Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 15:53

Добрый день!

* * * * *

Организм весь в целом важен и должен быть в хорошем состоянии, но особенно хочется выделить зубы. Кто сталкивался хоть раз с платным лечением зубов или зубной болью, тот знает на сколько они важны и как сложно жить если с ними есть проблемы. В идеале заниматься профилактикой и следить, тогда финансовые вложения будут минимальными, в чем я и убедилась на своем опыте, хотя зубы в любом случае вообще дорогая часть нашего организма Smile.

Недавно я в зеркале при ярком освещении увидела трещину на зубе. Страх, расстройство, срочная запись к стоматологу. Не ела почти сутки, т.к. боялась что треснет зуб еще сильнее. Прием. Неожиданно для меня слышу что трещина физиологичная и можно жить дальше спокойно! Ура! Следить при этом за зубами нужно так же тщательно как и прежде.

Сегодня мой отзыв будет про зубную пасту-помощник Висцид DENT с гидроксиапатитом кальция и гиалуроновой кислотой.

Бренд: Висцид.

Страна производителя: Россия.

Цена: 679 рублей.

Вес: 65 грамм.

Показания.

Уход за зубами и полостью рта - профессиональная защита зубной эмали, увлажняет слизистую оболочку полости рта, усиливает ее защитную функцию, поддерживает баланс полезной микрофлоры в полости рта, восстанавливает белизну зубов и снижает гиперчувствительность зубной эмали.

Показаний на самом деле много, получается что паста подойдет для широкого круга лиц. С гиперчувствительностью зубной эмали думаю что сталкивался каждый хоть раз в жизни, соответственно, на этот период жизни паста нужна особенная. И у меня такое было.

Состав.

вода, сорбитол, диоксид кремния, кальция гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гиалуроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

Экстракт шалфея и экстракт подорожника

усиливают антибактериальную эффективность зубной пасты, борются с неприятным запахом и кровоточивостью десен.

В составе меня очень удивил хлористый магний, а он уменьшает риск воспаления десен.

Описание.

Зубная паста ВИСЦИД DENT С ГИДРОКСИАПАТИТОМ КАЛЬЦИЯ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ. В составе находится уникальное сочетание 15% медицинского гидроксиапатита, гиалуроновой кислоты и цинка для удаления микротрещин на зубной эмали и поддержания здоровья в полости рта.

Удаление микротрещин - это то, что мне сейчас нужно после того как я про них узнала.

На эмали зубов постоянно образуются микротрещины, связанные с нашим ежедневным образом питания. В микротрещинах эмали скапливается бактериальный налет, постепенно истончая эмаль и вызывая развитие кариеса.

Открытием было узнать что микротрещины есть почти у всех и с ними нужно просто жить, тем не менее внимательно ухаживая за зубами и полостью рта: посещать стоматолога для профилактического осмотра, подобрать правильный набор (зубная паста, зубная щетка, ополаскиватель, зубная нить) и так же вовремя лечить зубы.

В отличие от других зубных паст, в составе Висцид Дент содержится одна из самых высоких концентраций медицинского гидроксиапатита, идентичного натуральному, из которого на 98% состоит эмаль и на 70% дентин зубов.

Про гидроксиапатит я впервые узнала и было очень интересно. Оказывается он является

основным неорганическим компонентом костной ткани минерализованных тканей человека и животных.

В комплексе с гиалуроновой кислотой и цинком, гидроксиапатит кальция проникает в микротрещины эмали для ее восстановления и укрепления.

Эмали вообще приходится не сладко, особенно если не соблюдается правильный уход, поэтому ее точно нужно восстанавливать и укреплять.

Постоянное применение зубной пасты делает эмаль более твердой, а зубы белыми, гладкими и здоровыми. Крепкая и прочная эмаль не дает развиваться кариесу и гиперчувствительности зубов.

Как все связано! Крепкая и прочная эмаль получается как база для здоровых зубов.

Способ применения.

Зубной пастой все пользуются, поэтому вопросов не возникнет. Все как обычно:

1. Равномерно нанести на зубную щетку
  2. Чистить зубы в течение 2-3 минут после каждого приема пищи или не менее 2-х раз в день - утром и перед сном.

В моем случае зубы я чищу утром и вечером после приема пищи (после завтрака и ужина), а вот днем редко исключительно по необходимости.

Данной пастой можно почистить зубы как 2 раза в день курсом, так и, например, 1 раз в день другой пастой, а вечером этой перед сном. Мне стоматолог советовал менять пасты и вот можно утром одной, а вечером другой.

Внешний вид и свойства.

консистенция кремовая, цвет белый, запах мятный (освежающий).

Консистенция достаточно густая. Если сравнивать с обычными пастами из магазина, то данная явно гуще. Цвет чисто белый, тут отличий нет. Запах в начале мне показался таким знакомым и напоминающим что бы Вы думали? Порошок для чистки зубов из моего детства. Такой приятный и знакомый запах. Правда через пару минут я уже так не думала, но первая ассоциация все равно была именно такой.

Мои ощущения от использования.

Я впервые буду чистить зубы такой дорогой пастой - за минимум 679 рублей! Обычно я покупаю зубную пасту в пределах 150-250 и реже до 300 рублей. Впервые собиралась чистить зубы данной пастой вечером и шла в ванную в предвкушении праздника, настроение было точно праздничное. Я даже поделилась своей радостью с подругой Smile.

В начале я оценила внешний вид упаковки, отметила лаконичный и стильный дизайн. Цвета спокойные, успокаивающие. Прочитала всю информацию на упаковке, которой достаточно для того чтобы ознакомиться с товаром. Открыла упаковку и достала сам тюбик. 65 грамм это поменьше обычной, моя прошлая паста 75 грамм, заметно что тюбик меньше, но и паста особенная. По текстуре она гуще, поэтому хватит еще на дольше.

Состав в целом отличный, опасений у меня никакие компоненты не вызвали.

При вдыхании аромата первым делом ощущается ментол, но слабовыраженный, достаточно деликатный. На вкус он тоже чувствуется, но очень нежно, приятно. У меня из особенностей проблемы с желудком и я с трудом нахожу себе зубную пасту, если случайно сглатываю, то может быть даже до тошноты и рвоты, поэтому с осторожностью отношусь к новым зубным пастам, чтобы не было проблем. С данной пастой вообще не заметила никаких побочных эффектов, мой желудок остался спокойным. Создатели пасты отлично над ней поработали, аромат и вкус великолепный!

Далее наношу зубную пасту на щетку. Паста густая. По моим ощущениям гуще чем обычные пасты из масс-маркетов. Выдавливаю не на всю щетку. Именно такого количества мне будет более чем достаточно. Паста белого цвета, остается на щетке, никуда не стекает. Начинаю чистить зубы и сразу понятно что по ощущениям зубная паста тоже очень отличается от всех обычных. Наверное, это надо почувствовать чтобы понять, но совершенно другие ощущения.

Во время чистки зубов ощущается густая текстура на зубах и она будто обволакивает зубы. Качество чистки мне очень понравилось, на каждом зубе ощущение чистоты. Я чистила своим обычным способом, и после моей магазинной пасты когда казалось бы уже что я все почистила и сполоснула рот мне приходилось снова дочищать где-то еще точечно, а с данной пастой все зубы очищены в достаточной степени и нет смысла дочищать где-то.

После чистки зубов споласкиваю рот водой и наслаждаюсь чувством свежести и чистоты.

Мне зубная паста очень понравилась и я считаю что для особенно тщательного ухода нужно ее покупать обязательно.

Зубной пастой я довольна!

Я рекомендую зубную пасту Висцид DENT с гидроксиапатитом кальция и гиалуроновой кислотой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Даёт свежее дыхание
  • Действие
  • Качественно очищает
  • Качество
  • Мягкий вкус
  • Ощущение чистоты
  • Подходит для любых зубов
  • Состав
  • Укрепляет эмаль
  • Хорошо справляется с зубным налетом
  • Эффективность
Elizaveta90рекомендует