Опубликовано 21 Май, 2022 - 17:02

Здравствуйте!👋

В последнее время я часто стала писать отзывы о зубных пастах, так как они быстро заканчиваются и приходится их менять. Обычно покупаю что-то из бюджетного сегмента в супермаркетах.

Сегодня же хочу поделиться отзывом о далеко не дешевой зубной пасте ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT С ГИДРОКСИАПАТИТОМ КАЛЬЦИЯ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ. Её я использую в комплексе с ополаскивателем этого же бренда.

***Оформление***

Упаковка, в которой находится зубная паста, имеет спокойный лаконичный дизайн. Люблю голубой и мятный цвета, поэтому пользоваться таким продуктом ещё приятнее.

Зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT С ГИДРОКСИАПАТИТОМ КАЛЬЦИЯ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

С задней и боковой сторон есть информация о средстве, в том числе и состав.

Объем: 65 г

Производитель: Россия

Стоимость: 750 руб

Тюбик с пастой миниатюрный и милый на вид. На нём тоже есть некоторая информация.

Можно хранить его и лежа, и стоя. Крышка крупная и круглая снизу.

Конечно, имеется фольга для защиты от вскрытия. А отверстие тюбика не широкое, на мой взгляд.

***Состав***

Вода, сорбитол, диоксид кремния, кальция гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гиалуроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

Да, здесь действительно есть гиалуроновая кислота и много других необычных компонентов (например, салициловая кислота). Кстати, фтора в составе данной пасты нет.

***Характеристики***

Цвет у средства белый. Если говорить о консистенции, то паста гелевая, из-за чего увеличивается расход продукта. При этом паста не жидкая и не растекается.

Аромат практически не ощущается. Он такой нежный мятный.

***Способ применения***

У меня чувствительные зубы, не белые сами по себе. Имеется кариес, который периодически лечу.

Зубы чищу два раза в день. Наношу обычно немного пасты (как на фото выше) и чищу в течение 1-2 минут. После этого использую ополаскиватель.

***Результат***

Интересно, что данная паста не пенится, а лишь обвалакивает зубы, но это не мешает ей выполнять свою работу.

А на вкус она оказалась горькой и мятной, что достаточно неприятно. Пожалуй, это можно отнести к минусам.

Однако после ополаскивания горький привкус уходит и сменяется на сладкий.

Кроме этого, ничего необычного у пасты нет. Полость рта она не раздражает.

Зубной налёт удаляется хорошо, делая зубы светлее. Это не очищение до скрипа, а именно деликатное избавление от "загрязнений".

Дыхание становится свежим, что является несомненным плюсом. Можно даже дополнительно не использовать ополаскиватель, если у Вас его нет.

Тактильно зубы стали гладкими, а внешне блестящими и светлыми.

Примечательно, что при регулярном использовании снижается чувствительность зубной эмали. Мои зубы стали лучше реагировать на горячее и сладкое.

Про расход я уже упоминала, он здесь средний по экономичности.

***Вывод***

Ради того эффекта, который даёт зубная паста ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД DENT С ГИДРОКСИАПАТИТОМ КАЛЬЦИЯ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ, стоит её покупать и пользоваться. Замечательно справляется со своими задачами, да ещё и от чувствительности помогает избавиться. Точно рекомендую!👍

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие полезные продукты:

1. Спрей для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД

2. Ополаскиватель для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» Висцид

3. БАД СЕЛМЕД НЕОГЛИВИТ

4. БАД ЮНАЙТЕД ФАРМА ЛЭБОРАТОРИЗ ООО ЛЕКАБРОН N20 ТАБЛ БЫСТРОРАСТВОР

Достоинства
  • Аромат
  • Даёт свежее дыхание
  • Снижает чувствительность зубов
  • Состав
  • Хорошо справляется с зубным налетом
Недостатки
  • Горький привкус
ღКристинаღрекомендует