Опубликовано 9 Март, 2024 - 22:40

Добрый день, дорогие мои друзья!

Одна из самых неприятных тем для меня-разговоры о зубной боли и возможности обойтись своими средствами без посещения стоматолога.

Мне кажется, что это утопические мысли, так как с зубной болью может быть и можно справиться какими-либо способами, но причину возникновения боли надо искать и лечить.

И лечить радикально, чтобы больше такая ситуация никогда не повторилась.

В нашей семье серьёзное отношение к ротовой полости, так как знаем все, что всё наше стоматологическое здоровье зависит от нас самих почти на сто процентов, а значит профилактика важна и нужна ежедневно, а не от случая к случаю.

Я лично придерживаюсь правила четыре раза в год менять зубную щётку, это не сложно, так как покупаю и себе и своим близким всегда с запасом, люблю акции и скидки, а они помогают экономить семейный бюджет, соответственно, всегда в ванной комнате есть щётка свободная, если вдруг старая вышла из строя быстрее, чем планировали, так тоже бывает. Она нужна и гостям нашим, что забывают дома, когда собираются в дорогу, но я только и рада, так как всегда могу предложить и щётку хорошую, а не дешёвый пластик за несколько копеек, да и пасты зубные у нас всегда есть дома и не по одной, а для решения различных проблем и ситуаций.

Какая бы хорошая щётка не была, она ничто без пасты, как и наоборот, они сильно между собой взаимосвязаны, я так думаю.

Но зубы не почистить без специальной пасты или порошка, поэтому интересуюсь новинками, покупаю для эксперимента всевозможные новинки, радуюсь, если она мне подходит или же перехожу на свой привычный вариант, всё индивидуально получается.

💥 Stomatol:

STOMATOL - современный бренд средств по уходу за полостью рта. Зубные пасты премиум-класса производства STOMATOL ... Состав зубных паст STOMATOL до 95% состоит из натуральных компонентов, при этом отсутствуют SLS, SLES, парабены, триклозан и диоксид титана

Знакомство с маркой Stomatol началось с детской пасты, когда нам рекомендовали для ребёнка приобрести именно пасту по возрасту, а не просто сладкую детскую пасту, тогда я задумалась об этом бренде, тем более, что ребёнок остался доволен и без каких-либо сюрпризов с его стороны начал чистить зубы самостоятельно и с удовольствием, любуясь крокодилом и его огромными белоснежными зубами.
💥 Для чего мы чистим зубы?

Это предотвращает развитие кариеса, пульпита, воспалений десны и других заболеваний ротовой полости.

А значит не будет и боли, зубная боль бывает невыносимой, если кариес уже стал массивным.

💥 Профилактика:

Днем во рту в большом количестве скапливаются микроорганизмы. Ночью они начинают активно размножаться, что стимулирует развитие кариеса. Кроме того, если вы используете пасты с фтором, за ночь они успевают обеспечить защиту от опасных воздействий и укрепить зубы. Немаловажно и то, что гигиена рта перед сном позволяет избежать появления неприятного запаха изо рта.

Вопрос наличия фтора в зубной пасте давно для меня закрыт, я знаю, что фтор на отлично работает в ротовой полости и особенно ночью, когда мы спим, а он благотворно влияет на защиту нас от микробов, при этом эмаль зубная укрепляется.

💥 Состав:

Состав пасты разработан на основе патента № 2457824, прошедшего клинические испытания и включающего в себя инновационные комплексы. Оба комплекса состоят из уникальных компонентов, которые обладают синергией по отношению друг к другу и действуют по двум ключевым направлениям.

●Remineralization Complex:

Важный инновационный комплекс и он отвечает за

реминерализующую функцию за счёт ионов кальция, фосфора и фтора, растворяет зубной налет, возвращает естественную белизну зубов и защищает их от кариеса. В его формулу входит высококачественный абразив дикальцийфосфат дигидрат, близкий к составу зубной эмали

● Recovery Complex:

оказывает положительное влияние на десневые ткани вокруг зуба (пародонт): очищает ротовую полость от микроорганизмов, вызывающих неприятный запах. Перфтордекалин смягчает и регенерирует поверхностный слой десны, насыщает ее активным кислородом.

Вместе получается качественная работа и профилактика для полости рта.

Всегда смото на сроки годности, для меня это важный момент при выборе любого продукта и средства для меня лично и для моих близких, качество от сроков годности тоже зависит.
💥 Важные компоненты нам производитель вынес на упаковку все, о первых двух я уже нашла информацию, зачем и для чего они нужны, а осталось понять, как влияют другие компоненты на моё здоровье:

Гидроксиапатит:

Гидроксиапатитовая зубная паста содержит наноразмерные частицы минерала, которые могут напрямую связываться с зубной эмалью.

Когда вы чистите зубы зубной пастой с гидроксиапатитом, эти частицы прилипают к поверхности зубов, заполняя крошечные щели и трещины в эмали. Этот процесс может помочь устранить незначительные повреждения, предотвратить кариес в будущем и даже отбелить зубы, обеспечивая более гладкую и отражающую поверхность.

Ксилит:

Очень для меня интересная и новая информация о ксилите, как он работает, а по сути получается, что он уничтожает микробы, так как они его "едят", не дотрагиваясь до эмали, очень любопытно.

компонент растительного происхождения, который уменьшает количество кариесогенных бактерий в полости рта

● Лактат кальция:

кальциевая соль молочной кислоты (кальций молочнокислый).

Дефицит кальцияу меня есть, он мне кажется есть, практически, у всех жителей северных районов, это же сказывается на общем состоянии здоровья, на слабости и апатии, когда ничего не хочется, кажется, что и утром нет сил встать, не говоря уже о том, чтобы в выходные дни идти куда-то.

Хочется спрятаться и не шевелиться, это всё и есть дефицит микроэлементов, поэтому их надо корректировать во всём и для ротовой полости тоже, покупая зубную пасту новую и шетку.

💥 Оформление:

Тут всё и просто и понятно, как и должно быть, есть и инструкция понятная и подробная к тубе с пастой.

Инструкция понятная, шрифт удобный, но чернила бледноваты и вечером мне прочитать сложнее её,чем днём, хотя интуитивно и так всё понятно.
Не лишний здесь и рисунок, как чистить зубы, вроде бы, мы всё знаем, но лишний раз стоит убедиться, что мы с вами всё делаем правильно или же корректировать свое мастерство.
Есть удобная и большая крышка, она не из тех, что падают из рук, когда бывают совсем крошечными.
Присутствует и защитная мембрана, для меня этот момент знак уважения к потребителю, он впервые и самостоятельно откроет ее и будет уверен на все сто процентов, что никто до него не вскрывал ничего здесь, а это важно для личной безопасности.
● Цвет пасты:

Белоснежная паста и в ней нет никаких лишних красителей и ароматизаторов, это тоже для меня важнее, чем их наличие.

● Консистенции пасты:

Густая, но при этом нежная

Чистить зубы приятно и легко, так как есть легкий освежающий эффект и нет раздражения в ротовой полости, после чистки остаётся приятное послевкусие и свежее дыхание, это то, что надо.
Как работает паста я не вижу, могу только оценить ежедневные свои эмоции, что мне комфортно с ней, не надо долго рот полоскать и избавляться от её вкуса, так как свежесть есть и ничего кроме свежести больше не присутствует.

Зато оценить может мой стоматолог, к которому я хожу и обязательно обсуждаю с ним все мои мероприятия по смене пасты и щётки, а он уже контролирует состояние моих десен и эмали.

Понравилось, что сам материал тубы очень не обычный, в ней по мере расхода пасты не остаётся пустот, паста равномерно выходит и не надо никаких иметь приспособлений, чтобы выдавить её окончательно из тубы, а это важная часть экономической составляющей для меня.
Могу поделиться теперь своими личными впечатлениями о профилактической зубной пасте от марки Stomatol:

✅ Приятная паста с освежающим эффектом

✅ В составе инновационные компоненты

✅ Есть кальций, он необходим для восстановления эмали зубов

✅ Удобная туба, из неё можно выдавить без остатка всю пасту

✅ Длительный эффект свежести во рту

✅ В составе нет парабенов

✅ Подходит для чувствительной эмали

✅ Зубную пасту одобрил и мой муж, чистим зубы вместе.

Из минусов отмечу,что :

☑ Цвет текста в аннотации для меня бледноват, но это так, это не по существу совсем.

Беречь зубы надо в любом возрасте, хорошо,если с раннего детства удалось понять, что качество жизни очень зависит от состояния ротовой полости, но и в дальнейшем всё можно корректировать и заниматься профилактикой.

🌾 Важный момент для меня состоит ещё и в питании, надо стремиться к правильному питанию, ограничивая себя в сладостях, давая зубам нагрузку в виде твёрдых продуктов, как морковка сырая или яблоки, а они еще нам нужны и для кишечника, чтобы он был "счастлив" и функционировал правильно и грамотно.

Будьте здоровы и внимательны к своему здоровью.

Достоинства
  • Большая и удобная туба
  • Для всей семьи
  • Инновационные компоненты
  • Кальций в составе
  • Нет парабенов
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Свежее длительное дыхание
Недостатки
  • Хотелось бы поярче видеть текст аннотации
ALEGRIA1рекомендует
10.03.2024