Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 19:48

Все мы знаем о необходимости гигиены полости рта ещё с детства, но как же сложно выбрать хорошую зубную пасту.

Не так давно я попробовала тандем для гигиены полости рта: зубная паста и ополаскиватель, спрей.

Про спрей я уже рассказывала, сейчас черёд зубной пасты ВИСЦИД DENT с гидроксиапатитом кальция и гиалуроновой кислотой.

Где можно приобрести: во многих аптеках, например заказать на [ссылка]

Цена: 660 рублей

Объём: 65 мл.

Упакована паста в картонную коробочку выполненную в очень спокойном, сдержанном дизайне, что не свойственно зубным пастам из масс-маркета.

На коробочке размещена вся информация о пасте: описание действия основных действующих веществ, способ применения, срок годности, изготовитель.

Состав пасты можно найти на тюбике. Он так же повторяет дизайн коробочки. Информация с коробочки на нём дублируется.

Состав: ​​​​​​вода, сорбитол, диоксид кремния, кальция гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гилауроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

В первую очередь удивила меня гиалуроновая кислота в составе зубной пасты. Её я всё же привыкла видеть в косметических средствах.

Гиалуроновая кислота увлажняет полость рта, борется с неприятным запахом и ускоряет процессы заживления.

Что же особенного в гидроксиапатите кальция, что производитель его отметил на лицевой стороне коробочки?!

Гидроксиапатит кальция необходим для более эффективного удаления микротрещин на эмали, восстановления естественной белизны зубов и защиты от кариеса.

Свойства компонентов пасты несомненно радуют и мне не терпелось её попробовать в деле.

От первого вскрытия зубная паста защищена фольгированной мембраной.

По консистенции паста густая, плотная. Паста белого цвета, в её составе нет красителей. Пенится не сильно, с полным ртом пены стоять не будите. У неё приятный мятный аромат, не ядрёный, а достаточно лёгкий.

Вкус у пасты специфический, она немного горчит. После того, как прополощешь рот горькость уходит.

Результат после применения:

• Паста отлично справляется с зубным налётом.
  • Немного осветляет эмаль.
  • У меня немного кровоточили дёсны при чистке, пока чищу этой пастой, не замечала, чтобы кровоточили.
  • Дыхание свежее. Проводила эксперимент с чесноком, запаха и вкуса после чистки зубов не ощущается.

К её недостатком могу отнести только достаточно высокую цену для такого маленького объёма, но для кого-то это может быть не существенно, поэтому оценку занижать не буду.

Отличная паста для бережной гигиены полости рта, я ей полностью довольна.

Достоинства
  • Даёт свежее дыхание
  • Ощущение чистоты
  • Подходит для любых зубов
  • Состав
  • Хорошо справляется с зубным налетом
Недостатки
  • Горький привкус
korkina305рекомендует
24.04.2022
Вау, гиалуронка теперь и в пасте!
24.04.2022
Ого, даже чеснок победила 😳
25.04.2022
Очень нравится, но вот цена кусается
Дороговата, но качество хорошее.
25.04.2022
Пользуюсь этой пастой давно, довольна)
Не пробовала такую
25.04.2022
Интересно было бы ее попробовать
Любопытная паста!
26.04.2022