Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 16:05

Приветствую!

Сегодня хочу рассказать о сети японских ресторанов - "Якитория"

Первый раз я побывала там чуть более 10 лет назад, и мне там совершенно не понравилось. Не понравились цены и вкус блюд.

После этого посещения много лет я эту сеть игнорировала, хотя я еще тот заядлый любитель японской кухни.

Потом, года 4 назад, мне их прям расхвалили. Мол вкусно, такое классное меню. Якитория была как раз рядом с нашим домом, решили сходить, разведать так сказать.

Да, меню у них действительно изменилось в лучшую сторону. Было что выбрать. Вкус блюд был на высоте. А главный бонус - у них действовали купоны на скидку 50% (Kupikupon). Купоны есть и сейчас, но работают не во всех ресторанах сети.

И так мы стали у них постоянными гостями.

Залы чистые и уютные. Хотя местами видно, что не помешал бы ремонт.

С официантами всегда везло, были приветливые и дружелюбные. Были конечно пару моментов, когда официанты путали заказы, но это было не часто.

Заказ принимали быстро, и быстро приносили. Даже когда была высокая загруженность.

Особенно мне у них нравилось, что на столах есть кнопка вызова официанта, не нужно его вылавливать и махать руками. Считаю, что эту практику надо и другим перенять.

Вкус блюд ни разу не подводил, всегда все приносили в лучшем виде.
Хотя есть у них и неудачные блюда. Например, Салат Цезарь был ужасен. Ни один десерт так же не понравился. И дело не в том, что блюдо было плохо приготовлено, оно в принципе по ТХ ужасно.

Для меня у этой сети только один существенный минус - цены.

Все роллы стоят в среднем 450-490 рублей. Летние фруктовые смузи - около 500 рублей за бокал.

На двоих посидеть выйдет более 2500, при учете, что пьем мы в основном только чай. Берем большой чайник на двоих.

С купонами чек выходил примерно 1100 - 1500 рублей. Такой ценник мне нравится больше.

Потому что скидка действовала не на все блюда и не действовала на напитки.

А после самоизоляции конкретно этот ресторан закрылся, увы.

Очень жаль, потому что другие нам не очень удобны. А те, что более-менее удобны - в них не работают купоны.

После этого пару раз пользовалась доставкой, но опять же цены не порадовали, даже с учетом акций.

И да, к вкусу некоторых блюд были вопросы. Например, в роллы с лососем как будто напихали рыбные обрезки.

И так постепенно моя преданность сошла на нет.

Теперь я постоянный посетитель другой сети. Какой - расскажу в отдельном отзыве.

Я рекомендую эту сеть, но только с купонами или акциями. Без этого ценник считаю завышенным.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Разнообразное меню
Недостатки
  • Завышенные цены
Big_Coalaрекомендует
22.10.2020
Ходила пару раз в Якиторию больше года назад. Аппетитные фотографии.
22.10.2020
Так интересно, в Украине тоже есть Якитория, и все очень близко к вашему отзыву🙈. Это первое заведение, где я попробовала суши, и они там действительно вкусные, но дорого конечно, а вот таких купонов у нас нет🤷🏻‍♀️.