Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 13:05

несколько раз

Якиторию посещаю не в первый раз и с каждом разом замечаю, что обслуживания становится всё хуже и хуже. Ещё пару лет назад устраивали там душевные посиделки с друзьями, сейчас же подобное представить очень сложно.

Последний раз я была там 2 месяца назад, а неприятный осадок после этого посещения остался до сих пор. Ресторанов по городу очень много, возможно и не везде всё так плачевно.

Мы были в Якитории по адресу Валовая улица, 8/18 м. Павелецкая. Ходили вместе с мужем и другом семьи, так как захотелось просто куда-нибудь выбраться и вкусно поесть. Я настаивала на Шашлычкоff, но друг очень хотел поесть роллы, поэтому выбрали ближайший ресторан (если его так можно назвать) - Якиторию. Ценник не из дешёвых, при этом качество обслуживания и самих блюд заставляет задуматься.

Все хорошие места были либо заняты, либо зарезервированы, поэтому нам достался столик с видом в никуда.

Администратор подошёл к нам чуть ли не через 3 минуты и с настойчивым видом стал допрашивать что мы выбрали, хотя мы лишь успели вот-вот открыть меню. В итоге мы попросили подойти через 10 минут, чтобы уже точно определиться с заказом.

Не знаю почему нас обслуживал сам администратор, возможно у них не хватает официантов.

Наш заказ состоял из сета с угрём

Пиццы "Маргарита"

Мидий

Чай кактус-маракуйя 700 мл

И муж заказал себе какое-то пиво, название сейчас уже не помню.

Из всего заказа только напитки принесли быстро, всё остальное мы ждали как-минимум минут 20.

Мидии принесли холодные при холодные, мало того, на вкус они желали оставлять лучшего, так как даже обычные магазинные мидии в рассоле вкуснее.

Роллы самые обыкновенные, ощущение "Вау" не было. За подобную цену мне доводилось кушать роллы и повкуснее. А всё-таки Якитория позиционирует себя как сеть ресторанов японской кухни, поэтому с них спрос должен быть ещё больше.

Пицца обыкновенная, остаётся радоваться, что хоть её принесли горячей.

Пиво как пиво.

Единственное, чай очень понравился. Очень необычный, в меру сладкий чай с кислинкой, его бы я попила снова.

Мало того что заказ ждали долго, так ещё и счет дождаться было просто нереально. Под конец просто про нас и про соседний столик забыли. Ждали минут 15, затем повторно попросили счет уже у пробегающего мимо официанта, но нам его так его и не принесли.

Рядом за соседним столом сидела парочка, которая также долго ждала счёт как и мы, затем они перешепнулись и собрались и просто благополучно покинули помещение.

Нам же всё-таки удалось оплатить счёт через постороннего официанта, который ещё 300 раз переспросил что у нас было в заказе. Ещё мы попросили 2 раздельных счёта, но всё равно равно посчитали всё в один.

В итоге, спустя 30 минут, как мы попросили счёт, нам всё-таки удалось его оплатить.

На мой взгляд, такое отвратительное обслуживание, да ещё и в центре города просто недопустимо. На данный момент для меня фаворитом в сфере общепита остаётся Шашлычкоff, так как там замечательное обслуживание, приемлемые цены и довольно вкусная еда.

После посещения Якитории остался неприятный осадок, вечер показался каким-то испорченным. Повторно возвращаться в это место не хочется.

Недостатки
  • Долгое ожидание заказа
  • Долгое ожидание официанта
  • Завышенная цена
  • Некоторые блюда оставляют желать лучшего
  • Хорошие места всегда заняты
qirl4kaне рекомендует
29.06.2019
Со временем вообще часто всё становится хуже и это закономерность, редко, когда качество улучшается.
29.06.2019
Тоже туда ходили раньше, складывается ощущение что это не ресторан, а забегаловка недалёко от метро, что настрой не на клиента , а на поток!
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Прям как с языка сорвали Smile
29.06.2019
Роллы в Якитории мне очень нравятся! Но вот пицца совсем не порадовала, есть дешевое и вкуснее гораздо.
29.06.2019
жаль, что вечер и настроение испортили(
29.06.2019
Мне нравится у них доставка, не огорчает, приносят очень быстро и пока все, что заказывали, было вкусным) Но да, такое отношение к клиентам, при достаточно высоких ценах - недопустимо. К сожалению, так происходит со многими сетями ресторанов - сначала привлекают своими плюсами, потом поток клиентов растёт, отношение становится наплевательским и, как итог, сеть умирает
29.06.2019
А мне Якитория и в моем городе не нравится.
29.06.2019
20 минут ждали заказ - это разве долго? Тем более напитки принесли сразу. Для кафе или ресторана с обслуживанием это очень быстро, в более дорогих ресторанах 40-45 минут ожидать заказ нормально.

Честно, не увидела ничего такого уж ужасного. Еда понравилась, вас обслужили, с вами были вежливы, что не так?

Столик не такой - а должны были прогнать других и вам дать их столик с видом куда надо?
29.06.2019
Часто ходим в Мензу, там заранее говорят что сегодня ожидание дольше обычного, в итоге сет приносят за 10 минут. Да ещё если бы в Якитории всё было вкусно и не ждали счёт по пол часа, то никаких претензий бы не возникло. Где Вы увидели, что еда понравилась?
На многих столиках стояла непонятная бронь, но никто так и не занял эти столики.
29.06.2019
Про еду как-то упустила из виду холодных мидий, это, безусловно, косяк. А роллы "ничего необычного", так это нормально для такой цены роллов, как она в Якитории. Вот в муму роллы чуть дешевле, зато там дофига необычного в них, например, полупрозрачный лосось только в сверху Филадельфии и ужасного качества сливочный сыр. Для своей ценовой категории в Якитории роллы нормальные. В Чайхоне лучше, но там и дороже, например.
Бронь - это обычное дело, вам бы не понравилось ведь, если бы вы забронировали столик заранее, пришли, а там 5 минут назад люди поели и за ними не успели убрать.
За 10 минут принесли сет - это удача и комплимент вашему любимому ресторану, но это не норма и не характеризует Якитория как тормозов
29.06.2019
Парочка ушла,покушав бесплатно?? Вот это "лол"!!
29.06.2019
20 минут- долго, только если учитывать, что вы единственный гость и другие заказы не обрабатываются
29.06.2019
Возможно у них так не один человек просто не дожидается чека и уходит, полчаса ждать счет конечно перебор Sad
30.06.2019
А зачем его сидеть ждать, в таких случаях мужчина встаёт и идёт к менеджеру/подходит к стойке, где официанты берут счета и там на месте просит счёт и оплачивает.
30.06.2019
Не была в Якитории
03.07.2019
Я терпеть не могу, когда заставляют ждать заказ чуть ли не по 2 часа. По мне так хорошая сеть должна готовить немного "заранее" и уж тем более для такой крупной сети удивительно ждать так долго роллы.
04.07.2019
Соседняя пара некрасиво, конечно, поступила. Но может, это будет наукой ресторану.
28.07.2019
У нас нет такой сети) и не надо, судя по всему.