Опубликовано 28 Август, 2023 - 13:49

Моей идеальной тушью для ресниц всегда была Maybelline Lash Sensational. Щёточка, консистенция, эффект — всё в ней было абсолютно безупречно. Но из-за всех известных событий цены на неё безумно взлетели, да и саму тушь достаточно сложно найти в наличии. А если и найти, то велик риск нарваться на подделку. Я долго грустила и скучала Smile Но однажды, листая "Озон", вдруг увидела нечто, очень напоминающее мою любимицу:

Конечно, это оказалась не Мэйбеллин, а просто очень-очень сильно на неё похожая тушь. Но бренд другой: некий Million Pauline. Поскольку цена была копеечной (что-то около 120 рублей), а отзывы положительными, я решила попробовать. А вдруг?)

Общая информация

• Где купить: маркетплейсы Ozon, WB, Казань-экспресс и т.д.
  • Страна-производитель: Китай
  • Цена: от 115 до 250 рублей на момент написания отзыва;
  • Объём: стандартный, 9,5 мл

Упаковка и внешний вид

Тушь приехала в коробочке, которая не дожила до момента отзыва. Флакончик у неё стандартный, немного кривовато сделан. Разница в пластике с Maybelline заметна, материал более дешёвый и лёгкий, плюс на тюбике присутствуют швы. Да, сравнивать буду постоянно, поскольку это по сути подделка, хоть и под своим брендом)

Несмотря на внешнюю хлипковатость, за несколько месяцев использования с флаконом ничего не случилось. Не сломался, не потрескался, щёточка не отвалилась, даже надписи не стёрлись. Поэтому не вижу смысла снижать за это оценку. Просто немного тяп-ляпистый:)

Щёточка у туши также полностью имитирует "оригинал": изогнутая, с короткими щетинками на вогнутой стороне и более длинными на внешней. Щёточка силиконовая, но не очень гибкая.

Я всегда красилась ею следующим образом: сначала наносила тушь короткими щетинками, потом проходилась длинными, а потом снова прочёсывала короткими для разделения.

Туши набирается достаточно, иногда даже немного с перебором. Со временем на щёточке начали появляться комочки. Тем не менее, она всё ещё хорошо распределяется.

Оттенок насыщенный, чёрный. На ресницах тушь выглядит как чёрный винил, делает их более толстыми и плотными. Поэтому любительницам натурального эффекта не подойдёт, как собственно не подошла бы и Lash Sensational.

Запах у туши нейтральный, цветочно-чернильный. Никакого адского китайского запаха не обнаружено Smile Из-за цены сперва было страшновато ее наносить, но за 2-3 месяца практически ежедневного использования я не заметила никакого негативного влияния ни на глаза, ни на кожу, ни на ресницы.

Как выглядит на глазах

От туши мне всегда хочется всего и сразу: удлинения, объёма, разделения и красивого изгиба. Ну и конечно, стойкости: у меня часто слезятся глаза от ветра, поэтому пандой ходить не хочется Smile Была уверена, что эта тушь окажется максимально неудачной, и скорее всего полетит в мусорку. Так вот, цитируя Торина Дубощита из фильма "Хоббит": я никогда еще так не ошибался))

У туши Million Pauline очень удачная консистенция: в меру густая, очень напоминает тот самый оригинал. Она ложится на ресницы, покрывая каждую плёночкой, напоминающей винил.

В сочетании с щёточкой эффект получается именно такой, как мне нужно: изгиб, разделение, насыщенный цвет, увеличение длины и густоты. При нанесении есть риск испачкать веки, но это не проблема.

Возможно, вблизи это смотрится как паучьи лапы, но если немного отдалиться, то это просто выразительные и насыщенно-черные ресницы Smile Эффектом я полностью довольна, в этом плане она полностью заменила мне любимицу, под которую сделана.

Стойкость и смывание

Ещё один жирный плюс: эту тушь практически ничем не "убить". Мои слезящиеся глаза она переносит абсолютно спокойно, совершенно не утекая и не лишая ресницы объёма или цвета. Секрет именно в консистенции. Она как будто покрывает ресницы резиной, через которую не пробьётся влага. Звучит жутко, но на деле очень классно Laughing out loud

Чтобы её смыть, нужно обильно намочить ресницы, а затем снимать пальцами, салфеткой или ватным диском. Смывается тушь "чулочками", не размазываясь по глазам. Для меня это тоже удобно, хотя нужно быть осторожнее. Чтобы этот самый "чулочек" не попал в глаз Smile

При снятии макияжа ресницы не выпадают, всё проходит максимально комфортно и безопасно для них. У меня нет претензий к демакияжу, такой вариант смывания нравится даже больше чем классический, когда приходится ловить "убежавшую" чёрную водичку)

Вывод

Million Pauline — лучшая находка. Я даже не хочу ругать китайцев за подделку. Потому что не пародируй они Мэйбеллин, я бы не решилась купить такой копеечный продукт. А тут взяла из любопытства и случайно нашла жемчужину. Уже закупила ещё парочку флаконов на будущее:

У них есть уже практически все виды туши ML, которые выходили. Рекомендую попробовать и оценить, особенно если так же скучаете по оригиналу.

ЛеопардоДикаприорекомендует
28.08.2023
А закос-то оказался удачным)
даа, хотя обычно такие подделки бывают "обнять и плакать" Laughing out loud