Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 14:01

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

О существовании такой торговой марки, как Million Pauline я узнала из отзывов на этом сайте. И меня не напугало, что туши этой марки копируют туши более известных марок. Наоборот заинтересовало. Не долго думая, я решила заказать от Million Pauline на wildberries тушь, с оригиналом которой я очень хорошо знакома. На вид тушь мало, чем отличалась. Из отзывов на wildberries стало понятно, что и щеточка и эффект от туши тот же. Цена, однако, этой туши на много ниже: всего 130 рублей.

Боюсь ли я таких экспериментов? Абсолютно нет. Я не аллергик, во-первых. Во-вторых, вот эти пресловутые "вы же не знаете, что там в составе" тоже меня не пугают. Потому что, давайте на чистоту, много ли тех, кто реально разбирается в составах косметики? Вот эти все экоголики и статьи в поисковике google не в счет. Я имею ввиду основательный разбор вплоть до взаимодействия компонентов между собой. Ответ мой категоричен: таких людей среди среднестатистических пользователей косметики очень и очень мало. Более того, даже я, человек с высшим химическим образованием и приличным опытом работы по профессии (13 лет), не берусь разбирать составы косметических средств.

Вот эти разборы из Экоголика вообще очень смешные. Этот сайт разбирает компоненты на вредные и не очень по ПДК (предельно допустимой концентрации). А это для косметики в корне неправильно. Ни в одном косметическом средстве ПДК не превышено! Более того, что касаемо непосредственно туши для ресниц, то там и придумать-то что-то сложно. Если в ухаживающей косметике ещё можно сделать хоть какой-то акцент на активные компоненты, то в декоративной косметике всё примитивнее. Она ведь так и называется - декоративная потому, что цель у нее украсить, подчеркнуть, она не должна ухаживать.

Ко всему прочему, хочу отметить, что у меня были и дорогие туши и дешёвые. Моим ресницам всё равно сколько стоит тушь. 😁 Причём, не всегда дорогая тушь оправдывала вложенные в неё деньги. В итоге я пришла к выводу, что в моём случае цена туши не имеет значения.

Тушь Million Pauline с длинным названием Nude new 4D extremely dense по внешнему виду очень напоминает знаменитую уже и многими любимую тушь от Maybelline.

На упаковке мало информации. На обороте лишь указано, какая щёточка будет внутри и минимум информации:

Щёточка один в один, как у оригинала:

Силиконовая, в форме ложечки.

По консистенции тушь не густая, пахнет очень приятно.

Цвет у неё насыщенный черный. Наносится на ресницы она легко. Мгновенно их удлиняет и разделяет.

Мои ресницы без туши выглядят вот так:

В принципе я ими вполне довольна. Длинные, подкрученные, чёрные. Их мало какая тушь портит. 😁

Мне, однако, больше нравится, когда ресницы у меня накрашены. Поэтому тушь для ресниц у меня есть всегда и в больших количествах. Мои ресницы без тущи в разных ракурсах на фотографиях ниже:

И смотрите, на сколько ресницы становятся длиннее, а взгляд распахнутым после нанесения туши:

Разница очевидна. Даже не буду подписывать, на каком глазу есть тушь, а на каком нет. 😊

Тушь отлично ложится, прокрашивает даже самые мелкие реснички.

И абсолютно их не склеивает. 👍

В итоге получаются вот такие ресницы:

​​

Меня эффект более, чем устраивает. Не вижу вообще никакой разницы со знаменитым оригиналом.

Тушь отлично держится.

На фото ниже мои ресницы после 12ти часов пребывания туши на ресницах.

Примечание: здесь и далее могу использовать профессиональные термины, которые принято указывать в регламенте при описании процесса. Ничего не могу с собой поделать. Профессиональная привычка.

Тушь не смазалась, не осыпалась. И глаза, как видите, из орбит не вылезли. 😁

При этом ресницы всё такие же пышные, как и утром. 👍

Тушь отлично и без проблем смывается обычной мицеллярной водой. Она сходит не кусками (что я терпеть не могу), а единым целым:

Глаза после снятия туши чувствуют себя также прекрасно:

Специально добавляю много фото, чтобы вы убедились: с глазами всё отлично! Они не покраснели, не раздражены. И эффекта "панлы" после снятия этой туши нет даже после умывания:

Однако, меня терзали смутные сомнения: если эта тушь так отлично смывается мицеллярной водой, то что ей мешает поплыть от попадания воды обычной в виде дождя или снега? 🙄

Тестировать тушь на себе в экстремальных погодных условиях у меня, однако, не было никакого желания и я решила проверить её в жёстких домашних условиях:)

Засунуть под струю воды:

И даже при таком жестоком испытании тушь осталась на месте:

Смыть ее удалось только с помощью губки при механическом воздействии и то не до конца.

Этот нехитрый эксперимент позволяет сделать вывод, что тушь вполне влагостойкая.

Единственный недостаток, замеченный мною - это материал упаковки.

Он очень скользкий. Нет, тушь из рук прямо вот не норовит выскочить, но пластик без покрытия soft touch. Трения с подушечками пальцев не создаёт и об этом нужно помнить при использовании этой туши.

В остальном же тушь идеальна. Я её точно куплю ещё раз!

Достоинства
  • Легко смывается мицеллярной водой
  • Насыщенный черный цвет
  • Не осыпается
  • Не течет
  • Недорогая
  • Отличная силиконовая щёточка
  • Подкручивает
  • Приятно пахнет
  • Разделяет
  • Удлиняет
Недостатки
  • Скользкий материал упаковки
Foxyshkaрекомендует
У вас хорошие ресницы. Но даже мои мини тоже удлинитель тушь этой фирмы, за один раз. Оказывается много разновидностей