Опубликовано 22 Август, 2020 - 10:00

Здравствуйте.

Натуральная маска для волос INNATURE Активизация роста

Натуральная маска для волос «АКТИВИЗАЦИЯ РОСТА» стимулирует рост новых волос, питает кожу головы, нормализует кровообращение. Регулярное использование маски способствует пробуждению спящих волосяных фолликулов.

Гидролизованные кератин и протеины пшеницы, гель алоэ-вера, витамины В5, F и Е укрепляют структуру волос, придавая им здоровый блеск и жизненную силу. Масла кокоса и амлы идеально подходят для ухода за всеми типами волос.Драгоценная розовая вода и комплекс экстрактов алоэ, аира, граната и меда запускают процесс укрепления существующих волосяных фолликулов и пробуждения новых, благодаря этому волосы становятся значительно гуще.Масла сандала, амаранта, конопляное и касторовое улучшают кровообращение кожи головы, стимулируя рост и укрепление волос.

• Состав:

Состав как заявляет производитель на 99% натурален.

Экоголик остался полностью доволен.

Deionized water with infusion of Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract (экстракт аира), Punica Granatum (Pomegranate) Seed Extract (экстракт граната), Mel (Honey) Extract (экстракт меда), Rosa Damascena (Flower Water) Distillate (розовая вода), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Amyris (Sandalwood) Oil (масло сандала), Amaranthus Cruentus Oil (масло амаранта), Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil (конопляное масло), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (касторовое масло), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

• Способ применения:

Нанести на влажные чистые волосы на 5 минут по всей длине, тщательно смыть. Не допускать попадания в глаза. Использовать 1-2 раза в неделю.

• Условия хранения:

⚫ Внешний вид

Маска находится в круглой пластиковой баночке с отвечающейся крышкой.

Защиты от первого вскрытия не имелось зато изначально под крышкой находилась пластиковая мембрана, которую я почти сразу выкинула, чтобы не мешала.

На боковой стороне упоковки указаны обещания производителя.

На донышке имеется информация о составе, способе применения, рекомендации по хранению, адрес производителя, а также информация о том, что маска изготовлена по нормам ГОСТа и не тестировалась на животных.

⚫ Текстура и аромат

Маска белого цвета, довольно жидкая по консистенции.

Если подцепить её на лопаточку, а потом лопатку наклонить, то маска не удержиться на ней и сползёт вниз.

Аромат у маски довольно сильный. Я не могу определить чем она пахнет, но запах приятный. Он долго остаётся на волосах. Держится практически сутки до следующего мытья головы.

⚫ Впечатления от использования

Мои волосы жирные у корней и сухие по всей длине. Пористые, редкие, сильно выпадают и медленно растут. Голову мою ежедневно.

Маску для волос от INNATURE Активизация роста я наношу как и рекомендует производитель 2 раза в неделю на вымытые волосы и оставляю на 5 - 7 минут. Она легко распределяется по волосам, не течёт и благодаря своей не очень густой консистенции расходуется экономно.

Но к сожалению у маски есть один минус. Как оказалось она способна сушить длину волос.

Сперва я наносила маску на корни и на всю длину волос, а потом заметила, что маска сушит волосы.

Это было хорошо для жирных корней, потому что волосы дольше оставались чистыми, но вот для и без того сухой длины такое действие маски оказалось не желательным.

Так что теперь я наношу эту маску только на корни, а на длину наношу либо другую маску либо бальзам.

Зато маска не жирнит и не утяжеляет волосы. После её применения волосы рассыпчатые и объёмные.

Но ещё до того как я начала использовать маску исключительно на корни и применяла её в том числе и для всей длины я была довольна тем как хорошо она распутывает волосы, которые после мытья шампунем у меня всегда сильно спутываются. И потом, волосы расчёсывались без проблем и во влажном состоянии и в сухом.

На рост волос маска никак не повлияла, а вот небольшое сокращение выпадения волос я заметила.

Но здесь надо оговориться, что маску я использую одновременно с шампунем от INNATURE для роста и против выпадения волос и фито-бальзамом OrganicZone Против выпадения волос.

⚫ Плюсы

• Уменьшает жирность корней

⚫ Минусы

• Может сушить длину

ВЫВОДЫ:

Маской в целом я осталась довольна, она действительно слегка уменьшает выпадение волос, не утяжеляет волосы, сохраняет естественный объем и уменьшает жирность корней.

Маску я рекомендую к покупке, но имей в виду, что она может сушить сухие, поврежденные, пористые волосы.

Пят звёзд ставлю потому, что с главной своей задачей, уменьшение выпадения волос, маска всё-таки справляется.

Спасибо за внимание и удачных покупок 💞

Evgeniya_K

Достоинства
  • Можно наносить на корни и кожу головы
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Не утяжеляет волосы
  • Сокращает выпадение волос
Недостатки
  • Сушит длину
Evgeniya_Kрекомендует
22.08.2020
Для меня то, что сушит волосы- минус, так как свои волосы склонны к сухости и ломкости. Поэтому маску эту остерегаюсь. Другие их маски вроде неплохие.
24.08.2020
Да, для длины она не подходит.
22.08.2020
Она греет корни, или охлаждает может? Есть какая-то стимуляция?
24.08.2020
Нет, ничего такого нет.