Опубликовано 15 Январь, 2020 - 12:15

В этом отзыве я расскажу про разрекламированную блогерами в Инстаграм маску для лица. Я довольно давно пыталась найти ее в оффлайн магазинах, но, видимо, не судьба - раскупают её максимально быстро. Очень долго или поиски не могли увенчаться успехом, пока, наконец, я не заказала её на Озон.

Крио-маска для лица Зелёная от Compliment оправдала мои ожидания, но они все равно оказались слегка завышенными относительно реальности. Что не удивительно, когда идёт такая активная реклама в соцсетях.

Моя кожа
Комбинированная,склонная к сухости зимой и к жирности летом. Шелушений нет, не очень чувствительная. Есть расширенные поры, проблема с черными точками. Также в настоящее время есть проблема с высыпаниями на лбу, которую я активно пытаюсь решить.

Чего я жду от маски
Прежде всего, очищения кожи. А именно - сужения пор, осветления черных точек и работы с воспалениями. Также для меня важно, чтобы маска не пересушивала кожу лица, не провоцировала раздражение и шелушения.

Упаковка
У бренда Compliment есть целая линейка подобных масок, состоящая из 3 или 4 видов, со сходим оформлением и различиями только в цвете.

Упаковка картонная, с металлизированными зернистыми вставками. Выглядит так, будто дизайнер решил вместить в неё всё самое лучшее сразу, отсюда такой странный внешний вид.

Надписи с информацией о продукте очень тяжело фотографируются из-за глянцевой поверхности, но я с горем пополам справилась с этой проблемой.

Внутри нас ждёт туба из мягкого пластика, белая, с оформлением сильно проще и приятнее коробочного.

На задней стороне есть информация о маске и состав продукта.

Крышка винтовая, пластиковая, очень небольшая. Под ней - защитная фольга - контроль первого вскрытия.

Отверстие небольшое, но маска подаётся через него хорошо, на мой взгляд, размер подобран идеально.

Обещания производителя

Глубоко очищающее матирующее средство подарит вашей коже натуральную красоту, непревзойденную мягкость и естественное сияние. Увлажненная, напитанная, сияющая природной энергией, ваша кожа приобретет эластичность и упругость. Зеленая глина в составе маски способствует тщательному отшелушиванию, сужению пор и бережному подсушиванию. Магний улучшает состояние кожи, активизирует регенерацию клеток. Бисаболол выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок. Релаксирующие свойства масел лаванды и мяты унесут вас в мир SPA, помогут ощутить настоящую свежесть, легкость и чистоту, зарядят тонусом и подарят коже приятное расслабление.

Мои любимые опусы и дифирамбы о том, что можно написать простыми словами. Но нет, тут и спа-процедуры, и обилие эпитетов, и целое литературное произведение в честь глиняной маски для лица. Ну что ж, значит, производитель посчитал, что так будет нужно. Спорить не стану.

Состав

Aqua, Kaolin, Green Clay, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Glycerin, Cеtearyl Alcohol, Ceteareth-20, Magnesium Laureth Sulfate, Olea Europaea (Olive) Oil, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Parfum, Polysorbate 20, Bisabolol, Lavandin Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT

На мой взгляд, состав неплох. Большая часть ингредиентов в нем мне ясна, и вопросов не вызывает. В составе действительно есть глина, магний, а также немного масел и экстрактов.

Органолептика
Маска обладает однородной густой кремовой консистенцией светло-зеленого цвета. Она мягкая, легко распределяется по коже, вызывает на ней приятные ощущения.

Текстура ровная, без вкраплений и дополнительных элементов в составе. Не расслаивается и не течет.

Аромат есть, он довольно сильно выражен, пудрово-мятный, косметический, расслабляющий и приятный. В процессе нанесения чувствуется, во время носки - едва ли, а после остаётся вообще почти незаметным на коже.

Впечатления
Я наношу маску после очищения лица или после кислотного пилинга чтобы успокоить его и привести в норму. Однако, чаще всего я использую её по утрам, чтобы быстро привести кожу в порядок.

Маска легко распределяется по лицу благодаря приятной консистенции, она не течет, не сползает, и сама фиксируется. Наносить мне ее удобнее всего пальцами, или же силиконовой кистью, так как синтетическая ворсом вбирает в себя слишком много продукта.

Во время использования маски на коже ощущается очень лёгкий, деликатный холодок, который быстро проходит, и до конца носки маски я больше не чувствую ничего. Холодок мягкий, он не раздражает кожу, не щиплет глаза, и на вызывает неприятных ощущений.

За время носки маска немного подсыхает и слегка трескается на поверхности, кожу слегка стягивает, но всё-таки маска - это густой крем, а не чистая глина, поэтому кожу этот факт не сушит, и негативных последствий никаких нет.

Смывается продукт довольно легко, но я использую для этого целлюлозный спонж, так как руками этот процесс ускорить точно не выйдет, и сама по себе маска будет долго возиться по лицу.

После смывания кожа очень мягкая, напитанная и бархатистая на ощупь, это заметно сразу же, даже до того, как я промакиваю лицо полотенцем.

Эффект от маски также очень заметен. Во-первых, поры заметно сокращаются и становятся чуть светлее, что хорошо видно на фото. То есть, проблема черных точек слегка отступает, они выглядят лучше и опрятнее в целом.

Также я заметила выравнивание тона, лицо стало более холеным и ухоженным, краснота прошла там, где она была после активного умывания.

Работа с высыпаниями также есть - на фото ниже видно, что некоторые прыщи сократились, некоторые - стали светлее и менее красными. Фото не очень приятные, но они описывают проблему именно так, как она есть.

При постоянном использовании прыщики слегка подсушиваются, но на частоту их появления маска никак не влияет, тем более, что в моем случае высыпания вызваны не внешними причинами.

Кожа после маски долго сохраняет матовость, при том, что она мягкая и увлажненная, на мой взгляд, это очень классный результат.

Итог
Могу сказать, что маску не зря активно рекламируют - при цене в 100 рублей продукт отлично работает на проблемной коже, сокращает поры и слегка облегчает проблему воспалений. На мой взгляд, маска должна подойти как жирной, так и сухой проблемной коже. Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Охлаждает
  • Очищает
  • Уменьшает воспаления
  • Чистит черные точки
Недостатки
  • Не панацея
  • Сложно найти
BOSCO42рекомендует
Точно надо брать, столько положительных отзывов о данной маске читала
15.01.2020
Я долго собиралась с мыслями, но очень рада, что в конечном итоге попробовала. Оно того стоит!
А я не видела, что ее рекламируют) но хорошо, что не зря!
15.01.2020
Это даже не то, чтобы реклама, а скорее просто советуют, очень много кто)
15.01.2020
Возьму в закладки! Пригодится!
Рада быть полезной)
15.01.2020
У меня тоже такая есть, очень мне нравится )
эффект виден на фото, очевидно. я правда никогда не слышала об этой маске, но глина в составе выполняет свое дело хорошо. если увижу обязательно куплю.
15.01.2020
Глина, и магний, я думаю, делают свое дело. Потому что от обычных глиняных масок на моей коже такого эффекта нет)
15.01.2020
Мне кажется, что я их сегодня в Улыбке радуге видела. Ещё и подумала, что надо отзывы почитать Laughing out loud
15.01.2020
Ну,отзывы сами вас нашли, кажется!))
Это точно Laughing out loud
15.01.2020
Я просто обожаю эту маску, покупаю в третий раз точно) Лучшее решение для меня с утра, с моим тусклым цветом лица еще ничто так потрясающе не работало, как она)
15.01.2020
Я точно повторю, эффект очень классный от неё. Поэтому понимаю, почему её столько людей любят)
Хорошая маска
15.01.2020
Прекрасный эффект, уже хочу!!! Добавила в закладки?
Текстура у нее классная.
16.01.2020
Теперь точно куплю Smile
17.01.2020
В офлайн продаже так и не нашла, Из-за отзывов положительных хочется попробовать
19.01.2020
Хорошая маска, ее кстати на Вайлдберриз часто можно в продаже поймать
Маска клевая. В аптеках проще найти, чем в магазинах.