Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 17:58

Доброго времени суток ❤️.

Об этой маске уже все наслышаны и только ленивый не успел ее попробовать и порекомендовать. Я лишь сейчас добралась до неё, во-первых, закончились всё продукты для очищения кожи; во-вторых, любопытство взяло верх. Чем же она всех так привлекала? Какова её эффективность? И ещё куча вопросов, мелкавших в моей голове перед покупкой. К глиняным маскам у меня позитивное отношение, раньше я регулярно их использовала, пока не нашла для себя кислотные пилинги. А сегодня пойдет речь об одной из них от довольно распаренного на данный момент бренда.

Итак, Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo.

Общая информация:

• Цена: 190 рублей за тюбик, это очень бюджетно, я бы сказала, дёшево. Сейчас, в связи с удорожанием большинства косметических средств, довольно сложно найти что-то по доступной цене, эта маска определенно смотрелась выигрышные всего. Если она действительно так хороша, как говорят многие, то это было бы настоящей находкой!
  • Место покупки: Wildberries, так же можно без проблем отыскать её на Озон, других маркетплейсах, а также в обычных магазинах косметики. Марка очень распространена, найти её продукцию не составит труда. Тем более, она всё ещё на пике своей популярности, буквально в каждом отделе косметических товаров она есть.
  • Объём: 80 мл. Не самый стандартный формат, но вполне оптимальный.
  • Производится в России.

Упаковка - картонная коробочка, на которой указана вся необходимая информация о средстве. Сама маска в пластиковом тюбике, который легко гнётся (и это плюс, я вообще не люблю металлические упаковки). Он удобный в применении, гораздо комфортнее в использовании, чем баночка, так, как можешь взять средства ровно столько, сколько тебе нужно и не лезть в общую тару. Тюбик компактный и негабаритный.

Защита от вскрытия в виде фольгированной наклейки имелась и это меня очень порадовало, а-то в последнее время интернет-магазины грешат герметичностью упаковок.

Крышка пластиковая, закрывает упаковку плотно, ничего не течёт и не пачкается.

Отверстие оптимального размера, позволяет контролировать расход средства, не забивается, как раз под такую консистенцию.

Дизайн очень даже симпатичный, я считаю. Коробочка выглядит интересно - всякие серебристые элементы под металлик явно притягивают взгляд. Хотя сам тюбик - проще некуда, минимальное оформление и самая суть применение маски, больше и не нужно. Базовое, стандартное и неброское, без лишних обещаний и изображений, как я люблю.

Обещания производителя:

А вот тут создатель совсем не постыдился, наобещал невыполнимое. И очищение, и питание, и увлажнение, и анти-акне эффект. Я всё понимаю, хочется сделать наиболее универсальный продукт, но будь маска однонаправленной по действию, была бы однозначно эффективнее. Я слышала о ней, как мощная вещь, выравнивающая тон кожи, осветляющая и очищающая поры. За счёт этого она и должна привести всё лицо в порядок. А как оно всё на деле? Сейчас узнаем!

Ну, что сказать.. Полезное что-то и правда есть - цинк, глина в качестве очищающих компонентов, масла лаванды и мяты, а также ментол, по-видимому должны способствовать расслабляющему, себорегулирющему и питательному эффекту. Вот только такие позиции, как глицерин, оливковое масло, жирный спирт и пара других меня несколько смущают. Они работают, когда средство для волос, но явно не для лица, поэтому сомнения в том, что маска подойдёт многим меня одолевают. Это явно не для чувствительной кожи и далее мы с вами в этом ещё убедимся.

Консистенция маски очень приятная, густая, но не такая плотная, кремовая и нежная. Легко распределяется, текстура комфортная в носке, она не жирная, но и не комкуется со временем, чисто глиняная маска, но с особенностью - она не засыхает на лице корочкой, остаётся кремообразной.

Цвет напоминает зубную пасту, светлый, но с явным мятным оттенком, красивая), хоть, когда она на лице, выглядишь не так страшно. Он однородный, без примесей и чего-то инородного. Где тут что зелёное - непонятно, название маски нас явно дурит.

Расход маски очень экономичный, учитывая её стоимость. У меня этот тюбик с середины октября, использую маску раз в неделю в среднем и ещё не закончилась и половина тюбика. С такими темпами мне хватит её на месяцев пять, не меньше, но, если следовать инструкциям и применять её 2-3 раза в неделю, то хватит на месяца два. Я наношу средним слоем, не совсем прозрачный, но и матрац.

Аромат маски приятный, я отчётливо слышу лаванду, на задворках ментол. Несмотря на то, что действие эфирного масла мяты явно сильнее, лаванда тут преобладает. Ощущается аромат всё время, пока маска на лице, потом быстро улетучивается. Он не такой яркий и навязчивый, монотонный, но ощутимый. Во всяком случае, не раздражает, мне понравился, лаванду я люблю 🥰.

Моя кожа жирного типа, проблемная, чувствительная. Постоянные проблемы: сальный блеск, закрытые комедоны, локальные высыпания, забитые поры. Сейчас ещё добавились шелушения и стянутость кожи после умывания и мороза (холода и отопление делают свое). Что я получу при таком комбо несовершенств, прямо сейчас покажу..

Мои впечатления от использования маски.

Без пары слов о впечатлениях от ношения средства я не обойдусь. Маску легко равномерно распределить по коже, хоть пальцами, хоть кистью. Сиюминутно маска начинает мощно жечь, всем нутром ощущаешь этот термоядерный ментол. Продолжается это минуты три, потом остаётся лёгкий и приятный холодок. После первого раза я хотела выкинуть маску сразу же так, как была уверена, что это аллергия и мне не подходит какой-то компонент. Однако я смыла её и никакой негативной реакции не наблюдала, даже покраснения, поэтому решилась оставить. Может быть, это норма для этой маски.

В процессе носки маска более менее комфортная, после того, как жжение прекращается, ощущения становятся в разы приятнее. Маска не стягивает кожу, даже нет явной надобности спрыскивать лицо водой, но к концу 20 минут всё же подсыхает. Смыть руками её не так просто, я использую для этого спонжик и всё на ура можно очистить.

Спустя двадцать минут

ДО-ПОСЛЕ:

Сразу после маски чувствуешь реальную чистоту кожи, как поры дышат, свежесть и холодок. Визуально лицо становится светлее и я могу предположить, почему, - глина поверхностно очищает сальные нити. Так вида усталого и тусклого цвета лица практически не остаётся. Маска и правда очищает поры, но не так глубоко, как хотелось бы. В течение пары часов темнота пор возвращается (это естественный процесс, но от этого грустно 😓).

Плюсом к основному бодрящему и освежающему эффекту добавляется сияние лица, кожа прямо светится от чистоты. Маска на самом деле немного выравнивает тон кожи, разглаживает и внешне устраняет обильное количество бугорков в виде закрытых комедонов. Уж не знаю, какой там расслабляющий эффект, но красные пятна прыщей и постакне стали светлее и менее заметными, маска успокоила покраснения. Особого матирующего эффекта я не заметила, кожа стала жирной, как обычно, спустя два часа.

Но не всё так "гладко" с этой маской - в прямом и переносном смысле. Да, она визуально сужает поры и придает лицу вид в разы приличнее. Но так же она сильно сушит и стягивает даже мою жирную кожу. После нее я прямо чувствую, как ещё чуть-чуть и рожа "треснет", выставляет напоказ все шелушения, поэтому без качественного увлажнения после применения маски не обойтись. Скажете, что так от всех глиняных масок? Вовсе нет, опыт присутствует, эта реально сушит.

О каком увлажняющем и питательном эффекте шла речь - непонятно, маска очищающая и всё на этом. Очищение от неё сравнивали с пилингом, с этим тоже не соглашусь, маска середнячок, для моментов, когда хочется освежить внешний вид, угомонить проблемную кожу. Яркого анти-акне эффекта я так же не увидела, а о мягкости и речи нет. Людям с сухой кожей лучше подобрать щадящие кислоты, либо использовать эту маску не чаще раза в неделю, а то и реже..

Это глина с мощным холодком, который тоже не всем подойдёт, людям с чувствительной кожей лица лучше пройти мимо неё, мало ли.. Тем не менее, маска мне подошла, хуже не сделала, прыщи не спровоцировала, аллергии не появилось, но и не решила проблему с акне (хотя, я и не особо надеялась, тут нужно лечить что-то изнутри).

Итог. Маска мне понравилась, настоящий середнячок, со своеобразными особенностями, но вполне ощутимым эффектом. Результат не "ВАУ", но однозначно заслуживает внимания, поэтому я рекомендую маску. Подойдёт она не всем, предупреждаю сразу, но если вы счастливчик, то шлейф бодрости и чистоты вам обеспечен. Возможно, я возьму её снова, впечатлила, да и ценник невысокий - удобно!

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Охлаждает
  • Очищает
  • Преображает цвет лица
  • Приятный аромат
  • Уменьшает воспаления
  • Хорошее соотношение цена-качество
  • Чистит черные точки
Недостатки
  • Ментол жжет
  • Нет анти-акне эффекта
  • Сушит кожу
CurlyBoomрекомендует
21.12.2022
Для моей кожи не подойдёт
21.12.2022
Очень жаль (