Опубликовано 3 Май, 2023 - 06:24

несколько дней

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Думаю, что нет на свете родителя, чей ребёнок непереносимый ротовирус. Моей дочери 5 и впервые мы столкнулись с непрекращающейся рвотой, началось в 12 часов ночи и рвало через каждые 20-30 минут, все что ни давали - уголь, смекта, все выхолило назад. К 4 утра я сдалась и вызвала скорую помощь.

Нас положили в инфекционную больницу, ротовирус по факту ни как не лечится, дочери ставили противорвотные уколы (цирукол) и капельницы что бы восстановить обезвоживание. Совет врача был активно пить, но помаленьку и 3 раза в день давать неосмектин.

Так я с ним и познакомилась, по сути это аналог смекты, только дешевле. Действующее вещество одно и то же - смектин диоктаэдрический .Смекта мне хорошо знакома и всегда есть в аптечке, я и в больницу взяла с собой имевшиеся дома пакетики. И хорошо, потому что дочь неосмектин отказывалась пить, говоря, что он очень неприятен на вкус, хотя смекту пьёт легко и без капризов.
Мне тоже довелось попробовать неосмектин, так как уже в больнице и мне поплохело, что часто бывает с ухаживающими, так как зараза передаётся воздушно-капельным путём. И да, по вкусовым ощущениям он уступает смекте, ощущение мела, хоть и ваниль по вкусу, но пьётся тяжело - неприятный. Я, конечно, пила, куда деваться.
Неосмектин выглядит как порошок, но если со смектой проблем в разведении не возникает - засыпал в стакан и налил воды, все прекрасно растворяемся; то с неосмектином нужно держать ухо в остро - необходимо засыпать в воду небольшими порциями и сразу размешивать, иначе он слипнется в комочки, которые не растворяются, а налипают на ложку.
В плане действия, неосмектин отлично работает, абсорбирует токсины, нормализует стул.
Дочь первое время рвало сразу после приёма препарата, врач объяснила, что и это неплохой результат, неосмектин собрал токсины и вышел вместе с ними из организма.

Препарат отлично работает, его применяют врачи в больницах, что свидетельствует о его результативности.

Но лично наша семья предпочитает смекту, хоть она и дороже.

Спасибо за уделённое время и будьте здоровы!!!

Достоинства
  • Адсорбирует находящиеся в просвете ЖКТ бактерии и
  • Выводит токсины
  • Помогает от диареи
Недостатки
  • Неприятно пить
  • Плохо размешивается
РыжаяЛисарекомендует
03.05.2023
Пробовали, но тоже вернулись к смекте)
03.05.2023
Я тоже как-то пробовала Неосмектин, давно это было. И больше к нему не возвращалась, только Смекта.