Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 15:17

Когда хочется отдохнуть от тяжелых восточных, специевых, резких и приторно сладких ароматов, то ищешь легкости и ненавязчивости. Но искала я не долго..

Ведь именно такой оказался аромат Карла Лагерфельда "грешный (или греховный) цветок", так название переводится с французского. Но ничего рокового и страстного, увы, в этом парфюме не кроется, там скорее умиротворение и спокойствие.

Верхние ноты: юзу, груша

Ноты сердца: цвет персика, жасминовый чай

Ноты базы: мускус, древесные ноты

Достаточно простой в оформлении флакон из стекла с легким персиковым градиентом, выдает какой фрукт будет здесь в лидерах! Крышка-шайба довольно увесистая, она герметично закрывает флакон.

Распылитель у флакона крутой, мелкодисперсный, выдает облачко аромата из множества мелких капелек.

Этот аромат из серии "компотов", как популярный Bright Crystal, яблоки Nina Richi. Но и, в тоже время, очень яркая нота чая, как у Arden в серии белых и зеленых чаев. В общем свой любимый зеленый чай с цветочком жасмина мы закусим персиками и грушами! Дюшеса здесь много, он нахальный и дерзкий! Сочный и яркий, он везде и его много.

В верхних нотах аромат стартует легкими цитрусовыми нотами юзу и сладостью персика. Юзу дает легкую фруктовую ноту и свежесть, за счет него аромат слегка уходит в акватику, и появляется характерная для аромата таких направлений прозрачность. Аромат отпуска, курорта только соленых нот не хватает, чтобы еще и море было. А вот от персика здесь не сочная мякоть, а цветы - аромат становится легким зеленым и очень весенним. А вот в нотах сердца: чай, чай и еще раз чай! Заявленного мускуса в базе я не почувствовала, аромат получился очень легким и приятным. Шлейфит достаточно хорошо. Аромат очень интеллигентный, и его присутствие никого не задушит даже в маленьких и сильно отапливаемых зимой офисах. С ним вообще очень сложно переборщить! Он очень гармонично сбалансирован, в нем все в меру! Поэтому, наверное, он и не надоедает.

Рекомендую!

Бабушка_онлайнрекомендует