Опубликовано 15 Июль, 2022 - 13:24

2200 руб./30 мл

Поговорим на отпускную тему, про ароматы-антидепрессанты? В таком парфюме что главное? Чтоб настроение поднимал и только. В том числе ценой. И тут она ниже качества Smile))

🌴🌴🏖️🌅🌄 Общее впечатление об аромате

• Орхидейный.
  • В стиле отпускных и уходовых ароматов (пахнет кремом или баттером для тела).
  • Тропический.
  • С запахом крема для загара, который нанесли на уже разогретую солнцем кожу.
  • Ванильный.
  • Типичный аромат из солнечных линеек Soleil, которые есть почти у всех парфюмерных брендов Smile))

🔥🌈 На что похож?

Очень похож на Soleil Blanc Tom Ford. Но не такой дорогой и убойный. Но в целом если есть что-то одно, второе я бы уже покупать из этой пары не стала - повторяются.

🍑 Официальная пирамида Fleur d'Orchidee

Верхние ноты: Нероли и Грейпфрут.

Средние ноты: Жасмин Самбак, Орхидея и Розовый перец.

Базовые ноты: Бобы тонка, Кедр и Пачули.

💥Что слышу я

Буду повторяться, сорри Smile))

• Орхидея, душная, яркая, дурманящая. В природе они почти не пахнут (говорят). Здесь типичная орхидея, как ее принято изображать в парфюмках.
  • Разогретая человеческая кожа на пляже. Вся уже разомлевшая. С кремом, нанесенным не по одному разу.
  • Какие-то абстрактные тропические фруХтики.

• Жирные крема для загара с помадным запахом. Может, даже масло.
  • Уходовые лосьоны для тела.
  • Ваниль. Я слышу именно ее, а не бобы тонка (которые не люблю всеми фибрами, самая топорная для меня нота).

• Нероли. Причем уже на старте. Кремово-помадная тема их смягчает, они не колкие, а терпкие. Придают некую многогранность, словно цитрусовые искры. А самих цитрусов тут я не слышу - просто нетипичные нероли.
  • Пачули. Полный набор (неролиево-пачулиевый). Видимо, из-за него я и купила этот аромат. Эта пара часто меня провоцирует на спонтанные покупки и выводит на эмоции в духе: "Мне это надо срочно прям щас"...

🤘Слишком простой?

Простой, но не слишком. Не плоский. Но понятный, коммерческий.

Думаю, он не для тех, кто ищет изысканность или привык к сложной нише Smile))

Он для тех кто хочет приятно пахнуть без заморочек Smile))

👒🏖️ Как раскрывается в разную погоду?

Примерно одинаково, но он реально создан как отпускной аромат. Поэтому любит жару, в ней распускается, как цветок.

Влажность не любит, а вот сухой воздух - да. Это редкость среди парфюмов.

Зимой упор в ней на орхидею. Летом на коем для загара и кожу.

А в целом НЕ метеозависимый аромат без выкрутасов и капризов.

👒💄С чем носить

С отпускным луком Smile)) Или уютным свитером оверсайз, если на дворе зима.

💛Что нужно знать перед покупкой аромата🧡

Он для тех, кто выполняет великую миссию и очищает планету от слабых носов. 👃Насыщенный и густой, яркий.

Если вы по свежачкам и лёгким вуалькам на лето, вам не сюда Smile))

😿Слабые места лагерфельдовского Цветка Орхидеи

👉 Дизайн. В духе стиха Федорино горе: "Топоры-то, топоры, так и сыплются с горы"...

👉 Стойкость. Обычно у отпускных ароматов она высокая. Рассчитанная на то, чтобы можно было искупаться (в воде, а не в 10 пшиках парфюма) и сохранить аромат. Здесь он уходит быстро даже для меня, нелюбителя стойких парфюмок. Часа 1,5 и все Smile)) Зато есть шлейф. Впрочем, я не в претензии и звезду за это не снижаю. Будь он более стойкий, меня бы быстро утомлял. Всё-таки при его громкости он простоват.

👉 Надоедливость. Ну 2-4 пшика за лето, больше я не могу. Весной-зимой пользовалась чаще. Но все равно не на каждый день - я б его возненавидела через неделю Smile)) Для редкого применения в целях разнообразия.

🙀Цена

Удивила. Сначала потестила в Лету, потом только посмотрела цену, когда зацепило. И опешила, давно не видела в сетях таких цен. По уровню звучания ждала большего.

Оказалось, эта лагерфельдовская линейка, к которой относится Орхидея (Parfums Matieres), вообще недорогая.

30 мл - 2200 руб.

50 мл - 3200 руб.

100 мл - 4500 руб.

☀️☀️Резюме🏖️

Это такой типично солейный (от слова Soleil) отпускной пляжный тропический аромат. У меня в этом духе уже есть герленовский Coconut Fizz, Monoi Ива Роше, Солей Ди Капри и герленовская Terracotta. По сути тема тропиков в моей коллекции раскрыта и закрыта. Я не ее фанат, а для разнообразия есть чем пшикнуться в жару.(Из перечисленного).

А Флер д `Орхиди купила из-за ярко выраженной орхидеи. Я ее избегаю, здесь впервые понравилось. Плюс запецило комби с Нероли. Меня эта нота вообще триггерит. Сходство с Томом Фордом решающего значения при покупке не сыграло Smile))

Аромат под настроение заходит неплохо. Пользуюсь редко, но с удовольствием. Любимчиком не стал, но купленного не жалко - цена небольшая Smile))

Достоинства
  • Красивые нероли
  • Недорогой для такого уровня
  • Парфюм-антидепресант
  • Приятные ассоциации
Недостатки
  • Дизайн упаковки
  • Стойкость могла быть лучше
Ася с Косынкамирекомендует
15.07.2022
Какие красивые коллажики и фоточки, с душой сделаны💯р.
Спасибо Smile)) По ливневый дождь за окном очень хорошо делалось.
15.07.2022
Класс - люблю такие ароматы, еще и цена не кусачая.
А я-то как такие цены люблю Smile)) Big smile
Классные фотки получились
Спасибо Smile)
Красивое описание!
Спасибо, старалась, рада, что мои труды оценили Smile)
Чудесные коллажи! Отзыв как всегда шикарен! Smile
Спасибо Shy
15.07.2022
Я почему-то думала, что ароматы Карла дороже стоят.
А почему ноту нероли не любите?
Мне вот она весной очень заходит))
Так составила предложение, что сама не поняла, что написала Big smile На самом деле нероли люблю и обожаю, а вот с орхидеей осторожничаю. Чаще всего она для меня душная.
А весной нероли - вообще песТня.
15.07.2022
Для летнего настроения очень даже приятный парфюм 👌
Сразу в отпуск хочется и на море.
Захотелось послушать 😍
Есть во всех Летуалях.
16.07.2022
Какое неожиданное раскрытие. Я по пирамиде ни за что бы не подумала, что аромат из группы Soleil.
Да, я бы тоже. Если бы случайно не затестила в Лету. Ничто, как говорится, не предвещало.
17.07.2022
Красивый отзыв и аромат интересный)
Спасибо Smile)) Аромат приятный, летний.
18.07.2022
Хочу его потестить! Описание классное
Спасибо Smile)) Аромат популярный, даже в маленьких Летуалях есть.