Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 09:29

С проблемой грибка ногтей знакома не по наслышке. Сразу скажу, как только заметили малейшие изменения ногтевой пластины, сразу к врачу. Никакого самолечения.Я долго занималась самолечением, конечно к выздоровлению это не приводило.

Обратилась к врачу-дерматологу. После анализа на грибок, врач назначил прием таблеток ирунин по специальной схеме.

Ирунин выпускается в капсулах 100 мг. Упаковки 6,14 и 28 капсул. Выгодно конечно было купить упаковку в 28 капсул, выходит дешевле.Но т к я не знала как организм отреогирует, то купила сначала упаковку 6 капсул,проверить смогу ли я их принимать, т к в инструкции к лекарству указано много побочных эффектов.

Капсулы вот такого размера

Стала принимать, побочки были, но все терпимо. Перед началом приема и в период лечения врач назначал анализы крови на печеночные показатели. У меня были в норме.

После первого курса грибок стал уходить, ногти постепенно стали возвращаться к нормальному виду.Кроме ногтя большого пальца, на них грибок остался. Я опять обратилась к врачу и врач сказала подождать 5 месяцев, т к эффект у лекарства накопительный и если не пройдет повторить схему.

Спустя 5 месяцев я уже купила упаковку 28 капсул. Пропила, побочек почти не было. И лечение возымело эффект.

Лекарство однозначно рекомендую, но конечно его должен назначить врач.

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Могут быть сильные побочные эффекты
Королинка105рекомендует
26.06.2023
У меня начальная стадия, пока думаю только над таблетками, насторожило, что тут побочные есть. Пока лечусь наружным противогрибковым Экзонорм, капаю два раза в день, уже через первый месяц у меня остановился грибок.
На начальной стадии возможно и можно остановить наружными средствами. Потом уже наружные средства как дополнение только