Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 13:18

Пульсоксиметр на палец для измерения кислорода в крови отзывы

Проблемы, связанные с коронавирусом, касаются сейчас всех. Хочешь, не хочешь, хотя бы косвенно.

Пульсоксиметр на палец для измерения кислорода в крови решили купить, чтобы подстраховаться. Потому что с помощью этого прибора можно легко отличить обычное ОРВИ, заболеваемость которым сейчас, по статистике, превышено в 3 раза, от пневмонии или короны в лёгочной форме в домашних условиях без всяких тестов и проколов кожи за несколько минут. Главное, чтобы прибор не врал.

Изучала рынок, предложений ну очень много. С Али ждать не хотелось, да, там выйдет дешевле.

Производители все Китай, немецких пульсометров нигде не нашла. Новые часы Apple ради этой функции покупать тоже неохота.

Итак.

Пульсоксиметр Smarter медицинский

• Вес: 60 гр
  • Цена: 1190 руб.
  • Размеры: 9 на 6,1 на 3,8 см
  • В комплекте: инструкция на английском.
  • Покупала на OZON

У прибора есть батч номер.

Пульсоксиметр сертификат качества

Во-первых, сразу хочу сказать, что при оформлении заказа в карточке товара было указано, что в комплекте инструкция на русском и батарейки. Я сделала выбор среди огромного многообразия подобных товаров в пользу этого пульсометра из-за инструкции на русском. Да, там вроде всё просто, но хотелось как лучше.

Батареек тоже не было. После получения посылки я зашла на Озон написать там отзыв, и в карточке товара уже убрали эту информацию, подправили. А цена выросла за несколько дней с 1190р. до 1600р.

УПАКОВКА

Упакован прибор в простую белую коробку, на упаковке даже не стоит останавливаться.

Пульсометр отзыв
В комплекте идёт инструкция очень мелким шрифом, шнурочек, чтобы можно было прицепить пульсометр куда-либо или просто надеть на руку, сертификат качества на китайском и всё.
Пульсоксиметр Smarter AB-88 медицинский (оксиметр) пульсометр на палец для измерения кислорода в крови отзыв
Отсек для батареек был пуст.

Батарейки нужны мизинчиковые, 2 штуки.

Инструкция:

КАЧЕСТВО ПРИБОРА / ДЕТАЛЕЙ

Пульсоксиметр представляет из себя пластиковую "прищепку". На титульной стороне есть экран и одна кнопка.

Открывается пульсометр нажатием на основании, по принципу прищепки.

Пластик на удивление крепкий, гладкий, без зазубрин, за эту цену я ждала, что будет хуже. Корпус производит впечатление прочного. Кнопка пока не западает. Вкл/Выкл нормально работает.

Отсек для батареек открывается легко, судя по всему неплохой фабричный Китай по качеству.

Внутри пульсометр приятный к телу. Если сверху это обычный пластик, и кстати он ничем не пахнет. Я имею ввиду запах дешёвой китайской пластмассы или краски. Тут нет такого, это радует.

То внутри это какой-то немного прорезиненный материал, приятный.

По размеру прибор подходит на любую руку. И мне и мужу и ребёнку.

ОПИСАНИЕ

Оденьте на палец Прибор. Без проколов кожи, за минуту вы определите падение кислорода в крови при любых поражениях легких, а также пульс.
Уровень насыщения крови кислородом - очень важный показатель, для диагностики коронавируса COVID-19 и пневмонии!! Мозг человека поглощает минимум 20% всего кислорода из крови. Падение уровня кислорода приводит к тяжелейшим последствиям для организма. Ухудшается внимание, кружится голова, возникают спутанность сознания и нервное возбуждение, могут начаться судороги и изменение цвета кожи лица и тела - отказ органов, некроз(критическое падение кислорода в крови), в редких случаях развитие нейрогенного несахарного диабета. Используя пульсоксиметр, вы сможете быстро и точно определить падение нормального для вас содержания кислорода в крови и принять меры по исправлению ситуации. Вы сможете своевременно проветрить помещение или покинуть его, принять необходимые лекарства или вызвать скорую.

В РАБОТЕ

С применением всё просто. На самом деле даже не нужна инструкция на русском. Прибор выдаёт только два показателя. Это SpO2 (уровень насыщения кислорода в крови) и пульс.

Основным достоинством прибора является отсутствие проколов кожи. И быстрота применения.

Каким же образом мы сможем с помощью пульсоксиметра отличить лёгочную форму Ковида или пневмонию от ОРВИ?

Для этого нужно знать данные нормальных показателей. Пульс мы обсуждать не будем, нас интересует уровень кислорода в крови.

Норма уровня кислорода в крови 95-99 %

И у взрослых и у детей.

Если вы заболели, температура и показатель ниже 95, то срочно надо бить тревогу и вызывать скорую.

Метод пульсоксиметрии основан на том, что гемоглобин, молекула которого связана с молекулами кислорода, иначе поглощает световые волны определенной частоты, чем гемоглобин, который с молекулами кислорода не связан. Пульсоксиметр использует только световое излучение и потому совершенно безопасен. Пульсоксиметрия не имеет противопоказаний.

Начинаем работу:

1. Одеваем пульсометр на палец, удобнее всего указательный, но можно и средний
    Оксиметр в работе
  2. Включаем кнопку и ждём
  3. Прибор думает, но недолго
    Оксиметр показания кислорода норма отзыв

Работает Пульсоксиметр Smarter AB-88 быстро. После снятия выключается автоматом через несколько секунд, повторно кнопку вкл/выкл трогать не надо.

Перерывы между измерениями делать не надо. Померила себе и тут же ребёнку, без проблем.

Я сейчас простужена, и с помощью пульсометра за полминуты убедилась, что у меня нет проблем с лёгкими. Очень удобно.

КАК ПРОВЕРИТЬ КОРРЕКТНОСТЬ РАБОТЫ

Мы измерили уровень кислорода в крови у всех членов семьи, показатели были немного разные, особенно по пульсу. Но, чтобы удостовериться, что прибор не выдаёт "абы что" провели эксперимент.

Нужно выдохнуть максимально и освободить лёгкие от кислорода.

И провести в этот момент измерение. Показатель должен быть ниже нормы. И так и вышло.

У меня получилось 95.

У мужа даже 93 получалось, но он курильщик со стажем и у него и норма обычно 98, а у меня 99 чаще.

Показатель может меняться, в душном помещении или ВНИМАНИЕ! после того, как походишь в мед. маске он ниже!

Значит в показания нашего Пульсоксиметра Smarter я уверена. По крайней мере пока.

Гарантии на него год, но не думаю, что смогу куда-то обратиться по гарантии.

Если что-то не получается, то в инструкции есть возможные ошибки в работе, на английском.

Работа прибора на видео:

РЕЗЮМЕ

Прибор необходимый в наше время и врачи рекомендуют его к приобретению.

О покупке не жалею. Не вижу смысла покупать более дорогие модели. Каких-то недочётов или неудобств в работе у Smarter AB-88 мы не выявили.

Пульсоксиметр Smarter медицинский (оксиметр) пульсометр на палец для измерения кислорода в крови рекомендую.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
08.10.2020
Не уверена, что показания пульсоксиметра можно использовать для определения коронавируса. Я болею им прямо сейчас (положительный тест пару дней назад) и уровень кислорода в крови у меня в норме (замеряли перед тестом). Но как средство контроля состояния организма вещь полезная Smile
08.10.2020
Врачи говорят что легочную форму Ковида можно определить на ранних стадиях с помощью пульсометра
08.10.2020
А можно и не определить. Все люди разные и полагаться только на показания пульсоксиметра - гадать на кофейной гуще
08.10.2020
Не знаю на счёт определения Ковида. У мамы на работе коллега в конце мая перенесла виоус очень тяжело-лечил ась месяц в больнице, а на приборчике было все ок. А кт показало пневманию. Мне кажется это можно рассматривать только как элемент комплексной диагностики.
08.10.2020
Сейчас много интервью врачей всех уровней с рекомендацией приобрести, чтобы можно было диагностировать проблему с лёгкими на ранних стадиях. Говорят, что у человека ещё симптомов никаких нет, а уровень кислорода в крови падает и прибор показывает. Но прибор должен быть исправен. А там не знаю, на всякий купили.
08.10.2020
Ценю здоровье больше всего. Нужная вещь.
08.10.2020
Я тоже так думаю, нам так спокойней.
В настоящее время оч нужная и актуальная штуковина👍 Я тоже подумываю о покупке 😊
08.10.2020
С ней спокойней, главное чтобы в показаниях не врала Wink
купила, валяется теперь Big smile
08.10.2020
Да пусть лучше валяется, лишь бы всё в порядке было Wink
08.10.2020
вот и я так думаю, но также думаю что когда реально человеку настолько плохо, то это видно и без пульсоксиметра и ему нужно в больницу
09.10.2020
Нужный прибор в наше время.
18.10.2020
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте ссылочку на прибор.
18.10.2020
Здравствуйте! На Озоне именно мой вариант закончился, но там много похожих вариантов. Правда цена выросла намного. Очень сложно выбрать из огромного ассортимента, но нам повезло, прибор хорошо работает))
31.10.2020
Можно ссылку на него?😊
31.10.2020
Здравствуйте, закончился товар у продавца. Ссылку нет смысла давать.
06.12.2020
Мне знакомый врач посоветовала купить такой. Он не ковид определяет, как отмечают некоторые комментаторы) он определяет нужно ли бежать в больницу, а не саму причину недостатка О2.
06.12.2020
Да, вы верно подметили. Он определяет нужно ли стартовать в больницу))