Опубликовано 18 Май, 2020 - 09:36

260 руб

Доброго дня, друзья!

Желаю всем оставаться крепкими и здоровыми, но если какая-то проблема есть, важно знать, что может помочь в ее случае. Хочу поделиться с Вами средством, которое никогда не покидает мою аптечку уже несколько лет, а вернее много лет! Уже более 20 точно.

Первый раз мне его приобрела мама еще в детстве, так как мое горло не поддавалось эффективному лечению многими препаратами и именно этот работал всегда на 100%! Единственное, мне не очень нравилось им полоскать горло, ведь легче забрызгать что-то и забыть и на работе его не используешь. Но если смотреть на его эффективность, то он будет намного выше многих своих собратьев.

Не сказала совсем, как имя моего героя - это Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт 1% спиртовый р-р.

Показания к применению следующие:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные стафилококками, в том числе антибиотикорезистентными штаммами; ожоги, долго незаживающие раны и трофические язвы конечностей; эрозия шейки матки; для профилактики послеоперационных осложнений, а также для санации кишечника при стафилококковом носительстве.

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Страна производитель - Россия
  • Объем - 50 мл
  • Цена - 260 руб.

?УПАКОВКА?

Формат самый простой и советский, что ли. Небольшая картонная коробочка со стандартным дизайном, нет чего-то особенного и яркого.

Описание есть краткое на упаковке, но более полное, конечно, содержится в инструкции внутри.

Сам флакон темного цвета, стеклянный.

Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт 1% спиртовый р-р

Закрыт пробкой, которую не так-то легко и вытащить. Так как каждый раз вытаскивать ее трудно, то при последующем использовании я просто закрываю препарат закручивающейся крышкой.

Колпачок

Но, к сожалению. через нее все равно содержимое проливается и коробочка начинает выглядеть так, как это изображено у меня на фото)

?СОСТАВ?

На 1000 мл:
Активного компонента
Хлорофиллипта экстракта густого с антибактериальной активностью в концентрации 12,5 мкг в 1 мл среды - 10,0 г
Вспомогательного вещества
Спирта этилового 95 % (этанол) - до 1000 мл

Все что есть в составе - это только сам активный компонент хлорофиллипт и вспомогательным веществом выступает спирт.

Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт 1% спиртовый р-р

Кстати, можно приобрести хлорофиллипт не на спирту, а на масляной основе.

Фармакологическое действие

Обладает антибактериальным (бактериостатическим и бактерицидным) действием, особенно в отношении стафилококков, в том числе антибиотикоустойчивых штаммов. Оказывает противовоспалительное действие.

?КОНСИСТЕНЦИЯ?

По консистенции это жидкость темного зеленого насыщенного цвета, который при разбавлении с водой становится более легким и изумрудным, красивым.

Консистенция

Аромат - яркий, насыщенный, травянистый и лекарственный. По вкусу он яркий, немного жжется, но все конечно зависит от концентрации, которую Вы используете.

Если использовать в чистом виде, то это будет боль жгучего характера, которую стоит потерпеть. Ведь после первой процедуры Вы уже почувствуете улучшение!

?ИСПОЛЬЗОВАНИЕ?

Ниже в цитату я приведу информацию из инструкции препарата, и как его рекомендовано использовать:

При применении внутрь у взрослых 5 мл хлорофиллипта разводят в 30 мл воды. Для санации кишечника при стафилококковом носительстве и профилактики послеоперационных осложнений препарат назначают 3 раза в день за 40 минут до еды ежедневно в течение 2–3 недель. При санации кишечника препарат вводят также в клизме – 20 мл 1% спиртового раствора разводят 1 л воды (доза для 1 клизмы.). Клизму с хлорофиллиптом ставят через каждые 2 дня. Курс лечения состоит из 10 процедур.

При местном применении (лечение ожогов, долго незаживающих ран и трофических язв конечностей) хлорофиллипта спиртовой раствор 1% разводят 0,25% раствором новокаина в соотношении 1 : 5 и используют в виде пропитанных раствором марлевых повязок. Курс лечения – 2–3 недели.

При лечении эрозии шейки матки предварительно осушают тампонами все складки слизистой влагалища и влагалищной части шейки матки и смазывают канал шейки матки раствором хлорофиллипта спиртовым, разведенным 1 : 10. Манипуляцию проводят в течение 10 дней ежедневно, после чего на протяжении 2-х недель больная должна спринцеваться раствором препарата (1 столовая ложка раствора хлорофиллипта спиртового 1% на 1 л воды). В случае неполной эпителизации эрозии курс лечения необходимо повторить.

А теперь обо мне и личном опыте использования. Выделю несколько разделов.

1. Лечение горла

При обычных болях, першении горла и даже ангине, это был самый лучший и быстродействующий препарат, который спасал меня буквально за несколько дней и сразу облегчал состояние слизистой.

Как правило, я разводила уже на глаз препарат в воде и хорошенько полоскала содержимым горло. Делать это нужно минимум 3 раза в день. На протяжении 3-4 дней точно.

При этом именно этот препарат помогал мне еще в детстве, когда другие средства не справлялись. Хлорофиллипт оказался даже намного эффективнее многих антибиотиков, вот вам и простой недорогой натуральный препарат!

1.1. Лечение пробок

Конечно от этой проблемы препарат избавлял и во время обычных полосканий при болях в горле. Очищал миндалины и устранял эти неприятные очаги.

Но иногда случалось так, что пробки могли образоваться сами по себе и не связаны были с болями в горле. В таком случае, я брала плотную, но не жесткую палочку с ватным тампоном на конце, обильно смачивала с чистом растворе ее и обрабатывала гланды самостоятельно. Ничего я не сожгла, но нужно быть аккуратным и не перестараться конечно. Если боитесь, можете все же развести препарат с водой.

Еще один из эффективных моих способов - это разведение раствора с водой, и с помощью большого шприца хорошенько промывать все уголочки гланд.

2. Лечение стоматита, воспаления или ранок на языке и деснах

Шикарный препарат для этих случаев. Чистым ватным тампоном смачиваем в хлорофиллипте и прижигаем наши язвочки, ранки и воспаления. Боль будет сильная, жгучая, но облегчает состояние спустя несколько часов! Ранки тут же начинают затягиваться.

Даже муж, который долго боялся использовать его в чистом виде, мучался с ужасной болью от ранки на протяжении недели. Уже когда стало даже больно есть, он решился и на утро уже состояние стало нормальным. Ранка затягивались на глазах!

3. Герпес

Это применение я открыла случайно. В доме не оказалось ацикловира и мази, а прижечь чем-нибудь ужасно хотелось! И я как-то случайно подумала про мой любимый препарат и Вы знаете! Он действует намного эффективнее всего прочего!

Однажды в моей жизни после беременности случился опоясывающий герпес на поясницу, видимо иммунитет был ослаблен. И спасал меня именно этот препарат, он снимал болезненные ощущения и подсушивал пузырьки. Ацикловир правда я тоже принимала в это время, так как без него бы точно не обошлось.

Сейчас, часто сравнивая обычные мази и таблетки от герпеса, я предпочту конечно использовать хлорофиллипт. Нанесу на ночь и на утро почти и следов не остается. Попробуйте как-нибудь сами.

4. Прыщики, подкожные воспаления

Препарат шикарно справляется и с этой напастью! Также точечно наносим на проблемные участки, но делать это нужно на ночь. Так как ходить где-то с зелеными пятнами на лице Вам вряд ли захочется))

Использование

Особенно круто спасает при подкожных воспалениях, они не начинают назревать и гноится, а просто быстренько рассасываются.

?РЕЗУЛЬТАТЫ?

Натуральное средство - натуральный состав без лишних добавок и с крутым результатом. Можно использовать даже деткам, которые научились полоскать горло, но в легкой концентрации естественно.

Бюджетный - цена не высокая, хотя если смотреть по тенденции в яндексе, то можно заметить, что препарат весной и осенью пользуется наибольшей популярностью. Но это и понятно!

✅✖ Формат - простой, в принципе удобный, но из минуса могу сказать. что часто проливается и может окрасить. Ведь препарат насыщенный и пигментированный.

Эффективность - не просто эффективный, а мега эффективный! Помогает при многих недугах и работает быстро, качественно! Не нужно ждать, пока результат проявит себя.

Много направлений для использования - по моему опыту и описанию, думаю, что Вы удостоверились в этом. На самом деле просто палочка выручалочка для многих людей окажется, а может уже и является) Ведь препарат не новый)

Нет побочных эффектов - конечно осторожным нужно быть аллергикам, но тьфу тьфу тьфу, на протяжении стольких лет я не вижу и не замечала никогда каких-то последствий от препарата.

?ИТОГ?

Советую Вам его от души, если еще не знакомы с ним! Возможно будете его использовать также, как и я, для решения многих проблем. Крутейший препарат, а самое главное, что эффективный!

Надеюсь, что отзыв был для Вас интересен и полезен!

Противомикробные средства Вифитех Хлорофиллипт 1% спиртовый р-р

Достоинства:

• концентрация вещества
  • цена
  • эффективность
  • много вариантов для использования
  • нет побочных эффектов

Недостатки:

• протекает флакон

Спасибо за внимание! Пока)

Достоинства
  • Быстро лечит горло
  • Быстро помог от стафилококка
  • Доступные по цене
  • За один день снимает симптомы острого тонзиллита
  • Избавляет от стоматита
  • Лечит горло
  • Можно при лактации
  • Натуральный препарат
  • Не вызвал аллергии
  • Разрешен при беременнности
  • Способствует заживлению
  • Убивает микробы
  • Хорошо подсушивает ранки и покраснения
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет дозатора, проливается
  • Плохо отстирывается
Margarita991рекомендует
Замечательное средство!
Согласна?
18.05.2020
Тоже стоит в холодильнике с последнего обострения... хронический тонзиллит?
18.05.2020
Неприятные моменты( но хорошо, что есть такие средства, которые хоть облегчают и лечат эти состояния)
Полезный отзыв)
спасибо)