Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 15:49

несколько раз

Приветствую.

Последнее время, где-то уже месяца 4, пользуюсь безсульфатными шампунями. У меня их 2: бабушка агафья и green mama.

Решила попробовать ещё один, ради интереса, от Natura Siberica - Нейтральный. Предварительно почитала отзывы, надо сказать, противоречивые. Так как меня мытье безсульфатными шампунями вполне устраивает и волосы мои уже адаптировались к такому уходу, то решила, что мой опыт будет положительным.

Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы.

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Объём - 400 мл.

Цена - 230 руб.(ГМ Лента).

Упаковка: полупрозрачный флакон с крышкой флип-топ.

Удобная крышка

Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, Bidens Tripartita Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Glycerin, Hesperis Sibirica Extract, Sorbus Sibirica Extract, Aquilegia Sibirica Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Saponaria Officinalis Root Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Citric Acid, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limonene, Linalool

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Надо заметить, что состав максимально натуральный и содержит компоненты, заявленные на этикетке.

Свойства, заявленные производителем на флаконе:

Обеспечивает естественный блеск волос и защиту кожи головы.

Натуральная вспенивающая основа - производные масел сибирского кедра и алтайской облепихи.

Череда - одна из самых безопасных натуральных трав, которая нежно ухаживает за волосами.

Солодка - естественная пенящаяся основа. Благодаря ей шампунь не раздражает чувствительную, склонную к аллергии, кожу головы.

Сам шампунь почти прозрачный, средней густоты, с лёгким травянистым ароматом. Консистенция мне показалась немного необычной, похожа на яичный белок.

Это первый шампунь который я попробовала от Natura Siberica. Выбрала его, потому что наслышана о натуральности и эффективность этой марки. Я мою волосы раз в три дня следующим образом: небольшое количество шампуня вспениваю в руках, а затем наношу на смоченные волосы. Смываю, повторяю процедуру тем же способом. После мытья обычно наношу бальзам или маску.

Мои впечатления от первого применения.

Волосы после мытья, высушены естественным способом, не уложены.

Достаточно хорошо пенится, для натурального, почти не пахнет, волосы во время мытья не скользкие, несмотря на слегка тягучую консистенцию самого шампуня. После мытья волосы легкие и мягкие, кожа головы чистая, есть умеренный объём (не такой большой как при мытье сульфатными средствами). Желательно после мытья воспользоваться привычным бальзамом, так как шампунь не питательный, волосы могут спутываться при сушке. Шампунь не даёт супер эффекта гладкости или неестественного блеска. Структура волос никак особо не меняется. Основной функцией нейтрального шампуня Natura Siberica является очищение волос, шампунь её выполняет на 100%. Считаю, что средство идеально подходит для подготовки волос к прическе или укладке с использованием муссов, пенок, гелей, лака для укладки, чтобы не перегружать пряди.

Эффектом довольна. После трёхкратного применения, шампунь не вызвал раздражения кожи или перхоти, о чём я ранее читала в отзывах. Хотелось бы, чтобы у шампуня был более выраженный аромат, а в остальном всё понравилось.

Буду продолжать пользоваться. Рекомендую попробовать всем.

Достоинства
  • Без лауретсульфат натрия и парабенов
  • Волосы не электризуются
  • Мягкая пена
  • Не вызывает аллергии
  • Хорошо промывает волосы, очищает кожу головы
  • Щадящий состав
expertruрекомендует
10.11.2019
надо попробовать
16.11.2019
Не очень люблю бессульфатные, у меня от них волосы быстро жирнятся.