Опубликовано 27 Июль, 2013 - 15:26

Здравствуйте, девушки!

Я снова пишу свой очередной отзыв о масле. На этот раз я расскажу о потрясающем целительном и восстанавливающем средстве, которое непременно должно быть в каждой аптечке - облепиховом масле. Могу смело заявить, что если бы мне вдруг пришлось отказаться от всех масел, кроме одного, я оставила бы себе именно облепиховое, настолько его действие отличается от всех прочих: кокосовое, репейное, касторовое и прочие масла прекрасны, но до облепихового им тянуться и еще раз тянуться!

До сих пор вспоминаю, как однажды обнаружила, что у облепихового масла из моей аптечки истек срок годности. Выбросить было жалко, поэтому я стала использовать его на маски для волос. Результаты меня потрясли и ошеломили! Но обо всем по порядку.

Облепиховое масло из плодов и листьев (масло для приема внутрь, местного и наружного применения) Катунь Олеум.

Упаковка

Место приобретения - аптека.

Цена - 220 рублей.

Объем - 50 мл.

Запах - растительно-кисловатый с нотками облепихи.

Упаковка - флакон из темного стекла с откручивающейся пластиковой крышкой. Отверстие предохраняет пластиковый клапан. Флакон размещен в картонной коробке. К маслу прилагается инструкция.

Флакон из темного стекла

Предохранительный пластиковый клапан

Цвет - темный глубокий коричневый с оранжевым отливом. Руку масло окрашивает в насыщенный оранжевый цвет.

Консистенция - масляная, средней густоты.

Состав: отжатые, сухие плоды и листья облепихи крушиновидной - 150 г, подсолнечное масло - достаточное количество для получения 100 мл масла.

Консистенция

Цвет

Целебные свойства облепихового масла, наверняка, уже ни для кого не являются секретом. Оно помогает восстановить целостность кожных покровов после ожогов (лучевых и термических), помогает при лечении язвенных болезней и в гинекологических целях - при кольпитах и эрозиях шейки матки.

Облепиховое масло богато витаминами А и Е.

Мне это средство тоже оказало большую услугу, избавив от трещин на руках: я наносила облепиховое масло на кожу рук на ночь. Также я делала маску для рук: смешивала облепиховое масло с медом, яйцом и молоком и полученную смесь держала на руках 20 минут, затем смывала и наносила жирный крем.

Облепиховое масло облегчает боль при наличии язвочек во рту. Смазываю на ночь этим маслом пораженные участки. Боль отступает намного раньше, воспаления проходят быстрее.

По вкусу облепиховое масло марки Катунь Олеум не горькое, хоть производитель и предупреждает, что при использовании внутрь оно будет горчить. Я подобного не ощутила. Единственное, если использовать масло в больших количествах, появляется маслянистый привкус.

Доводилось применять облепиховое масло мне и в женских целях: оно быстро и деликатно справляется с раздражениями, не вызывая жжения, зуда и прочих дискомфортных проявлений.

Но самое главное место облепиховое масло занимает в моем уходе за волосами. К сожалению, цена у него не самая гуманная, а большой флакон я все никак не выберусь купить, поэтому использую данное средство для волос только тогда, когда вижу, что им нужна экстренная реанимационная помощь - пару раз в месяц. В остальное время балую волосы другими видами масел.

Облепиховое масло смешиваю с 5-6 каплями эфирного масла корицы, щедро наношу на корни волос и распределяю по всей длине, особое внимание уделяя кончикам. Масло окрашивает кожу головы и волосы в оранжевый цвет, который легко смывается шампунем (2 раза). После шампуня я, по привычке, наношу немного бальзама. Маску никогда после облепихового масла не использую: волосы так хорошо выглядят, что напрашивается вывод: облепиховое масло - лучшая для них маска!

Я считаю, что, чем дольше находится облепиховое масло на волосах,тем лучше. Держу его не меньше 5 часов. Пробовала оставлять на ночь, но, несмотря на то, что я утепляю голову парой полиэтиленовых пакетов, масло способно подтекать и пачкать постельное белье, пятна могут не отстираться.

Результат, который Вы увидите на своих волосах, великолепен: волосы потрясающе объемные, рассыпчатые, гладкие, очень эластичные, мягкие, напитанные и увлажненные. Я не побоюсь заявить, что облепиховое масло - настоящее чудо, преображающее волосы. Весь день после обертывания с облепиховым маслом я не могу оторваться от волос. Комплименты в адрес объема и мягкости волос после использования этого средства получаю от мужа регулярно!

Думаю, что даже, если Вы равнодушны к маслам и для волос их не применяете, время от времени сделать обертывание с облепиховым маслом все же стоит - результат оправдывает затраченные усилия и средства!

Рекомендую всем иметь в своей аптечке целительное облепиховое масло, которое и здоровье поддержать поможет и красоту сохранит на долгие годы!

Достоинства
  • Обладает заживляющими свойствами
  • Смягчает волосы
Богемарекомендует
Волосы такие блестящие Love
Никогда раньше не приобртала облепиховое масло, но наслышана о его свойствах)
Масло использовать для волос не пробовала, спасибо за совет. А я на даче листья в руках растираю- кожа очень мягкая потом. Вообще облепиху люблю. Smile
Не знала что оно такое полезное Smile
Как волосы то блестят Love
Хороший обзорчик Smile
27.07.2013
Алена, согласна с тобой полностью, я после твоих отзывов про масла перепробовала все, что есть, именно облепиховое делает волосы гораздо плотнее, каждая волосинка толще,
так что среди масел есть дежурные масла, есть которые преображают волосы с одного применения.
Именно этого производителя не покупала, поищу обязательно!
Волосы у тебя стали гуще!
27.07.2013
Оно и правда очень полезное! Мне его как-то гинеколог назначала, были проблемы по женским делам Shy и помогло! так что маслице это люблю Wink
сколько не искала - нигде нет! Sad
Ах,как волосы блестят Love :love: Wink
27.07.2013
Давно и мне пора обзавестись )
27.07.2013
Shabby, маше4ка, Lisёnok, Рубиновое Сердце, сетцуна, Mashulechka, спасибо большое, девочки!

Светлана Юрьевна , я тоже очень люблю облепиху и ценю ее свойства. Косметические средства с ней в составе стремлюсь непременно попробовать.

Лариса, спасибо, со стороны, наверное, лучше заметнее, поэтому охотно верю, что гуще.

katerina_yaroslavovna
, а у нас в любой аптеке встречается.

Света
, пора-пора! Smile
27.07.2013
Перед облепихой как-то интуитивно трепещу Love Даже не удивлена такому шикарного результату - волосы красивущие!
люблю масла, но о свойствах облепихового не слышала, спасибо за дельный совет)
28.07.2013
Волосы у вас чудо просто,шелковистые и блестящие!Попробую по вашему совету тоже себе сделать такую красоту. Wink
Очень полезный отзыв) Smile
блеск волос очень радует
28.07.2013
Annet853, помню, у меня перед первым применением тоже был трепет, а теперь только самая горячая любовь! Smile

Юлиана Ленор, Lanaresy, Viva Voce, delechka, девочки, спасибо!
28.07.2013
Ну вот еще одно масло из категории "мнетоженада" Laughing out loud В домашней аптечке давно валяется как средство для заживления, надо будет попробовать его на волосы.
28.07.2013
Какое чудесное масло и столько способов применения! надо купить! Smile
Очень полезное маселко Smile
28.07.2013
У меня тоже такое было, использовала и для волос и для лица!
28.07.2013
я только во внутрь принимала,попробую на волосы ещё использовать.
29.07.2013
Да, единственный недостаток этого масла в том, что оно пачкается. Каротиноидов много. Но за целебные свойства ему можно "все простить" Smile Насчет уникальности целиком и полностью с Вами согласна. Это просто суперпродукт! Для волос еще не пробовала, и как вижу, зря Smile
Спасибо за отзыв!
29.07.2013
Надо попробовать, а то я уже не знаю как привести свои волосы в нормальный вид.
29.07.2013
и я люблю облепиховое масло
Девушки, спасибо большое!

Действительно, облепиховое масло - кладезь витаминов. Широта его применения только радует. Мы часто скупаем массу дорогостоящих средств для ухода, а натуральные масла порой упускаем из виду. А вот оно, масло, преображающее волосы. И по сравнению со средствами люксовой категории просто за копейки!
Прекрасное средство, которое всегда должно быть в домашней аптечке.
30.07.2013
Волосы как после ламинирования) шикарный блеск)
Очень хорошее масло!
Я его и на кожу и на волосы
в крема )) и они становятся персикового цвета!!! Smile
25.05.2014
Волосы тааак блестят! Love
18.05.2015
Скажите, пожалуйста, а почему Вы добавляете именно эфирное масло корицы? Подойдет ли оно для темных волос? (я читала, что корица осветляет волосы)
18.05.2015
Александра_5 , много читала о том, что ЭМ корицы стимулирует рост волос. Долгое время длинные волосы были моей целью. Но практика показала, что это масло существенно на скорость роста не влияет.
Мои волосы посветлели совсем чуть-чуть, только на отдельных фото с ярким освещением заметно.
19.05.2015
Богема, спасибо за ответ. Smile