Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 07:30

35 грн.
Масло облепиховое Фитолик
Я сторонник разных масел, которые применяю не только для кожи , но и принимаю во внутрь. Например масло из семян тыквы или мое любимое Масло "Eco-Olio" льняное холодного отжима. Для салатов , вермишели и отварного картофеля покупаю Оливковое масло " Аль Джазира" Extra virgin OliveOil. Я уже писала об облепиховом масле, которое не давно закончилось. В аптеке купила очередной пузырек, т.к. без этого продукта никуда.
Внешний вид:. картонная коробка с информацией по бокам, внутри пузырек из темного стекла, объемом 100 мл, и инструкция по применению.
Производитель- Украина, хранение в темном месте, хотя я свое масло держу с остальными уходовыми маслами в ванной комнате.
Состав масла написан на упаковке, оно очень калорийное, в 100 мл. 944 ккал. Но вы же весь пузырек сразу не выпьете, поэтому бояться не чего. В состав масла входит не только облепиховое, но и подсолнечное, что не очень радует.
Данный продукт отпускается в аптеке без рецепта, поэтому его можно купить везде. Это скорее добавка полезных веществ в организм, если его принимать во внутрь. Но без фанатизма, т.к. все таки это масло, они жирное, при употреблении в больших количествах, может разболеться печень или поджелудочная.
Облепиховое масло ярко оранжевого цвета, жидкое, запаха практически не имеет. Но оно очень пачкает одежду, если использовать для внешнего применения.
Пузырек большой, с ним нужно аккуратнее, чтобы случайно не разбить. На нем тоже есть этикетка с информацией.
Закручивающаяся крышка выполнена из пластмассы. Под крышкой есть защитная пробка, которая защищает масло от протекания. Ее довольно таки тяжело открыть, приходится подковыривать ножом. Я сразу открываю эту пробку и выбрасываю, потому что часто пользуюсь данным маслом и не хочу эту пробку постоянно открывать.
Считаю, что достаточно закручивающейся крышки, ведь продукт хранится в вертикальном положении и масло не прольется, даже если пузырек упадет на бок.

Мое применение масла. Я покупала его для внутреннего применения. У меня часто бывает стоматит во рту. Так вот это масло лечит его за пару дней. На ночь намазали и лягли спать, а утром как обычно почистили зубы и все. Очень хорошо помогает облепиховое масло при запорах. Его можно пить по 1 ч.л. раз в день- и вы увидите эффект по истечению пары дней. Я употребляю его с йогуртом и кунжутом. Мне достаточно 1 - 2 раза в неделю, чтобы кишечник пришел в норму, особенно после различных таблеток и антибиотиков.
Но этот способ помогает мне, нужно прислушиваться к своему организму или посоветоваться с врачом, если что-то беспокоит. Не стоит заниматься самолечением, так делаю только я, потому что не люблю ходить к врачам.
Перед употреблением масла, нужно поколотить бутылочку, чтобы масла смешались между собой. Главное, чтобы масло не стояло у вас больше положенного срока хранения ( 2 года). Потому что вкус у масла будет старый, и для употребления во внутрь вызовет неприятные вкусовые ощущения.
Вывод: Я рекомендую данное масло. Оно многофункционально, применяется для лечения запоров, в гинекологии, при стоматитах и болезни десен. Этим маслом можно смазывать область вокруг глаз от морщин. Но только учтите, что масло может вымазать постельное белье, и лучше перед сном промокнуть намазанную зону чистой салфеткой.
масло Календулы
масло авокадо
масло виноградных косточек
Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральное
  • Отличное средство от ожогов
  • Эффективно помагает при заживлении ранок/трещин
Недостатки
  • Пачкает одежду
boginyakrasotkaрекомендует