Опубликовано 2 Июль, 2022 - 14:43

Всем привет!🎀

Раньше я пользовалась облепиховым маслом только наружно для волос, а потом начиталась о волшебных свойствах приема внутрь здесь😁

Это та ситуация, когда ярко видно, насколько приём бадов индивидуален, и, на самом деле, отзывы на них бесполезны отчасти🤷🏼‍♀️

Но все же полезно знать, что палка иногда не стреляет, либо стреляет не туда.

Я много чего пила от «Алтайвитамины», поэтому доверилась знакомому качеству. В принципе, вариантов очень много, выбирай-не хочу.

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Кол-во капсул: 100

Сразу замечу самый бесячий момент, которым страдают многие производители, и логику я не понимаю вообще.

❕Одной банки вам не хватит ни на 10, ни на 14 дней, а двух банок будет много🤷🏼‍♀️

Я принимала 12 капсул в день, капсул у меня было 200. Я гуманитарий, конечно, но посчитать было несложно.

Так как я не увидела ни малейшего плюса, я завершила приём после 14-ти дней, а с оставшимся количеством распрощалась— 32 капсулы. Вот и зачем тогда устанавливать длительность курса?!

Я редко придерживаюсь инструкций в плане периодичности, если вижу хоть какие- то положительные моменты. Что ни пей- как раз через две недели и становится понятно, есть ответ от приема или нет.

Ну почему количество капсул нельзя подогнать под курс? Я, конечно, замечаю у себя признаки окр, но это реально бесит!

Описание:

Уменьшает интенсивность свободнорадикальных процессов и защищает от повреждения клеточные и субклеточные мембраны (благодаря наличию жирорастворимых биоантиоксидантов). Стимулирует репаративные процессы и ускоряет заживление поврежденных тканей. Оказывает общеукрепляющее действие.

Если честно, подобные описания наталкивают лишь на одну мысль— добавка для просто так🤷🏼‍♀️

Облепихового масла концентрат 120мг

(с содержанием суммы каротиноидов,

в пересчете на β-каротин, 300 мг %)

Вспомогательное вещество:

Сорбитол (сорбит)

Метилпарагидроксибензоат (метилпарабен)

Вода очищенная

Противопоказания:

Гиперчувствительность, холецистит, холангит, панкреатит, желчнокаменная болезнь, гепатит, холелитиаз, детский возраст до 12 лет.

Самые распространённые назначения/эффекты:

Регулярное употребление масла облепихи нормализует уровень кислотности желудочного сока, активизирует функции поджелудочной железы, улучшает работу кишечника и липидный обмен в печени. Целебное масло помогает при гастрите, запорах, колитах, язве желудка и препятствует образованию камней в почках и геморроя.

• Регулярное употребление масла облепихи нормализует уровень кислотности желудочного сока, активизирует функции поджелудочной железы, улучшает работу кишечника и липидный обмен в печени.
  • Целебное масло помогает при гастрите, запорах, колитах, язве желудка и препятствует образованию камней в почках и геморроя.
  • Приводит в норму артериальное давление и свертываемость крови, предотвращает развитие воспалительных процессов, укрепляет стенки кровеносных сосудов и снижает холестерин.
  • Облепиховое масло считается отличным профилактическим средством и его рекомендуется употреблять для лечения атеросклероза и ишемической болезни сердца.
  • Предотвращает инфаркт, инсульт и образование тромбов.
  • Восстанавливает организм при отравлении спиртосодержащими напитками.
  • За счет иммуностимулирующих свойств помогает справится с гайморитом, насморком и другими простудными заболеваниями.
  • Заживляет эрозивные язвы в полости рта, вызванные стоматитом. Масло применяется в комплексной терапии для лечения пародонтоза и пульпита.
  • Поддерживает гормональный баланс у женщин. Используется для лечения эрозии шейки матки, трещинок, нарушений микрофлоры влагалища, кандидоза, вагинитов и других недугов женской половой системы.
  • Полезно принимать препарат наружно во время беременности для предотвращения образования стрий и растяжек, а также хорошего увлажнения дермы.
  • Заживляет ожоги, раны и ссадины, обморожения и пролежни. Облепиховое масло останавливает развитие бактерий и микробов, что позволяет использовать его в послеоперационном восстановлении.
  • Устраняет морщины, убирает пигментные пятна, улучшает состояние волос, ресниц, бровей и кожи.

Я искала в данном баде поддержку иммунитета, волос, кожи, а также сосудов.

🔘Приём и эффективность:

Брала из-за кислот, и многие писали, что жирность головы успокаивается, что говорит о воздействии на кожу и себорегуляции, что мне было бы полезно.

Чем богато данное масло:

• Каротиноиды и витамин С, концентрация которого в облепихе больше, чем в лимоне.
  • Витамин Е и витамины группы В.
  • Витамин С и витамин К.
  • Фитостеролы, аминокислоты и фосфолипиды.
  • Олеиновая кислота Омега-9.
  • Линолевая кислота Омега-6.
  • Пальмитиновая кислота.
  • Стеариновая кислота.
  • Макро- и микроэлементы (магний, кальций, железо, кремний, марганец, никель и др.).
  • Органические кислоты (салициловая и винная, янтарная, щавелевая и яблочная).

Пила по инструкции 14 дней по 6 капсул 2 раза в день:

Внутрь, по 6-8 капсул 2 раза в день. Курс лечения 10-14 дней. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

За две недели приема я не заметила никаких изменений ни на коже, ни на голове, ну это ладно, прощается.

После приема через какое-то время появлялся кислый привкус во рту. В побочках прописана горечь, кстати, но вот горечи не было.

Я заметила, что у меня ушёл какой-либо дискомфорт в жкт, будто все идеально, и, по логике, я ждала каких-то внешних изменений, но этого не было.

Не могу сказать, что я питаюсь неправильно, но многого в моем рационе нет, из-за чего мой обмен может давать сбои.

У меня нет выявленных проблем, есть только какие-то единичные случаи, которые бывают у каждого— диарея, изжога, недомогание. Это все не часто, не продолжительно, и пока не было ситуации, чтобы мне понадобилось обратиться ко врачу🤷🏼‍♀️

Это я все к чему— за весь свой курс я пропустила только 1 день приема, и именно в этот день у меня заболел живот. Масло тяжеловато для печени, желчного, но боли были похожи на изжогу.

Также он заболел после завершения курса. Поболел денек(не остро, просто было дискомфортное ощущение, будто жжение), и все, как рукой сняло.

Если бы вся эта красота не прошла через 1 день, то я бы задумалась о диагностике, но после отмены все было ровно, спокойно переносила разные продукты, и вредные тоже.

Я не поняла, что это было, но меня напрягло, дискомфорт был не из лучших на ровном месте.

Облепиховое масло нельзя принимать на постоянной основе, а такие побочки я не приветствую.

❕Кто знаток, можете мне объяснить, я не против узнать, в чем загвоздка была. Полагаю, что что- то связанное с кислотностью, но я не была замечена в данных нарушениях.

Заострила на этом внимание, потому что бады это бады, я к ним отношусь спокойно. Помог— молодец, не помог— ну тоже молодец, пытался.

А вот когда появляются такие странные состояния негативные— стараюсь обходить стороной.

Никаких других эффектов я не увидела, хотя честно пропила курс в 14 дней🤷🏼‍♀️ Или тут как обычно— надо было года два пить?😁

🔘Итоги:

Все индивидуально.

Мне облепиховое масло не подошло, и напрягло этой ситуацией с жкт и кислым привкусом.

Если вы решили его опробовать— наблюдайте за реакцией.

От себя рекомендовать не буду, повторять тоже не рискну❌

Тамарне рекомендует