Опубликовано 16 Январь, 2020 - 19:13

полгода или более

Где-то месяца 3 - 4 назад я приобрела в магазине "Белорусская косметика" кокосовое масло. Купила по совету продавца. Вначале даже, придя домой, пожалела о покупке, ибо никогда не слышала о таком. Но открыв крышечку упаковки, я почувствовала приятный запах кокоса. Запах мне безумно понравился! Почитала информацию в интернете и с удивлением узнала о полезных свойствах этого масла.

Кокосовое масло Organic Shock

Ну что же попробовала.

Но так как в описании не было инструкции как наносить, то пошла своим старым, проверенным путём.

Нанесла на волосы, прядь за прядью, специальной кисточкой для окрашивания.

Оставила на 30 минут, может дольше, не принципиально и смыла шампунем (на тот момент у меня был шампунь от перхоти Head&Shoulders Энергия океана), но смывала два раза. Высушив волосы, почувствовала какие они стали мягкие и лёгкие! К тому же производитель пишет, что кокосовое масло является источником витаминов A, D, E, K. Вот с того времени, один или два раза в неделю делаю такую маску.

Также кокосовое масло выручило меня, когда я обесвечивала волосы краской для волос SYOSS №:13.0 Ультра. (А через неделю ещё покрасилась краской L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss №:426 Ледяная сангрия без аммиака, но это совсем другая история) Не могу сказать, что после окрашивания волосы были в жутком состояние, но сухими всё же стали. И поэтому стала наносить масло на всю длину волос 3 раза в неделю. Благодаря этим процедурам волосы на ощупь мягкие и выпадение, особенно после мытья, минимальное.

Можно наносить кокосовое масло на высушенные волосы. Но совсем немного, буквально на кончиках пальцев наношу на концы волос для укладки.

Обновляю отзыв 23.04.2020г.

У меня закончилась кокосовое масло, а так как сейчас все магазины закрыты, то заказала по интернету на сайте WaldBerries новую бутылочку за 198 рублей.

Кокосовое масло Органик Шок
Упаковка новая, но изготовитель тот же, "Органик Шок".

​​​​​​На упаковке написано, что 100% натуральное масло, полученное в Малайзии.

Запах и консистенция одинаковые.

При загустение в масле образуются небольшие комочки и тогда я нагреваю на паровой бане.

Когда смываю шампунем и высушиваю то волосы не такие послушные как после бальзама и тяжело расчёсывать. Но кокосовое масло выполняет другую функцию. Оно лечит волосы, особенно кончики. А для меня это весомый аргумент. Потому что в феврале и марте снова окрашивала волосы, только уже краской Garnier. Но кончики волос не посеклись. Думаю это благодаря тому, что я регулярно делала маски для волос.

Сейчас использую кокосовое масло один раз в неделю. Также добавляю к нему немного облепиховое и репейное масло.

Считаю, что это очень хороший уход для моих волос.

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • 100% натуральное масло
  • Отличный уход для волос и тела
Недостатки
  • Не указан способ изготовления масла
Валерия чудачкарекомендует