Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 06:16

Этот отзыв я хочу посвятить не столько продукту, который безусловно будет описан, а скорее выразить свое мнение по поводу различных подходов к выбору косметики и безусловной вере словам маркетологов, которые заставляют поверить, что бутылек за 500 р или 500 евро магическим способом превратит 3 крашенные волосинки в конскую гриву, а потом расстраиваться о напрасной трате денег. Я честно не хочу никого обидеть, и ни в коем случае не считаю себя умнее или лучше, просто хочу поделиться личными наблюдениями.

Удобны дозатор

Данная покупка была абсолютно спонтанной, после "честное- пионерское смягчает волосы", но читала я про него уже довольно давно, а в магазин потащила свое бренное тельце за жирным-прежирным кремом для фейса на холодное время года, которое по моим понятиям началось с отключения отопления весной (шучу). В составе Малинового уксуса таки есть уксус и он стоит на почетном втором месте. Запах, что логично исходя из названия вкусно-малиновый. Баночка очень красивая. Дозатор приятно порадовал - выдает по капельке.

Состав

В магазине мне сказали, что можно и в воде разбавлять и просто наносить на волосы, как до так и после бальзама для волос. Я испробовала оба способа и полезла в айрек узнать как его используют более опытные люди, которые купили не позавчера. И тут меня ждала разочаровашка, что продукт, за который я выложила 550 без всяких скидок, смс и регистраций, в лучшем случае не делает ничего, заканчивается быстро и не стоит даже внимания, согласно почти трети если не больше отзывов. Честно прочитав и проанализировав как хорошие, так и плохие отзывы я решила все-таки поделиться своим непредвзятым мнением.

Итак, мои волосы стали для меня настоящей головной болью еще в 10-12 лет, когда начались гормональные изменения. Тогда вместо слегка завивающихся мягких темно русых локонов, я получила густую копну жестких, вьющихся, непослушных волос, которые пушились и т.к. тогда я переехала жить в Израиль стали еще и выгорать на солнце, ведь головной убор, в принципе, светские девушки не носят летом. А ведь так хотелось струящихся мягких безобъемных волосинок, из которых можно сделать любую прическу без боли и унижения. Так или иначе возможности тогда хоть как-то вредить волосам у меня толком не было и я просто вытягивала их пучками, экспериментировала со стрижками и, в общем-то, все. В 18 лет я получила добро на стриптиз, и тут понеслась: краски, утюжки, маски, народные средства, только что хим распрямление не делала, из опасения облысеть и не осветляла кардинально волосы. И теперь я счастливый обладатель густых, жестких, кудрявых, пересушенных и травмированных волос длиной до плеч. Для полноты картины могу сказать, что на такую длину у парикмахера ушло 2-2.5 тюбика краски.Несколько лет назад я приехала на учебу в Россию и решила вернуть хоть как-то волосы в более-менее приличный вид. На масляные маски нет ни времени ни желания, а главное от них у меня нет эффекта, поэтому пользуюсь питательными масками, на сегодня в фаворитах маска для волос от EcoLaboratories и китайская от SPA Energy repair mask от Kensyko, также неплохо действует на волосы кондиционер от Kerasys из серии Oriental. Какое-то, время я пыталась и яблочный уксус использовать, и перейти на полностью натуральный уход- подпортила и без того многострадальные волосы. И конечно, окончательным действием ритуала- является использование увлажняющего крема (именно крема!) или масляной сыворотки от Kensyko, а иногда и все вместе.

Это я все к чему? К тому, что изначально я не возлагала каких-то огромных надежд на натуральность продукта от Ив Роше(т.к обхожу ее пока стороной и была знакома с другими продуктами) и 100% эффект, заявленный в рекламе.

Каждый раз когда мне попадался комментарий с критикой состава я вспоминала как бегала по израильским магазинам косметики, аптекам и аптекам БАДов и искала натуральный крем местного происхождения для мамы МЧ, которая несмотря на все мои увещевания, что в Израиле ну очень редко делают полностью натуральную косметику, не верила и просила найти.

Ну без обид, правда. Прочитав, многие отзывы, я поняла, что ожидали абсолютно натуральный состав, а там на тебе - спирт. Ну если уж на то пошло спирт вполне себе натуральное соединение, а если глянуть чуть выше в составе идет салициловая кислота, а ниже набор хлора,почему надо акцентировать внимание именно на спирте?! А если серьезно, спирт добавляют в большое количество уходовой косметики, и только химикам-технологам известно, на кой черт, он там нужен и с чем соединяется для получения эффекта.

У меня уксус пошел после очень питательной маски и перед ужасно жирным кремом, которые 100% помогают, но вот сейчас волосы высохли сами и чувствуется существенная разница с и без. Волосы стали относительно мягче. Я вот честно не знаю, что будет дальше с волосами, но если выпадут или полиняют обязательно напишу)

А теперь пару слов про блеск.

Блеск! Блеск! Блеск!

Слово красивое, многообещающее и ни о чем. Это как супер очищающее средство из серии "Бережно и глубоко очистит Вашу нежную кожу, ковер и кота. Дышите свежестью!". Пока я не обратилась к дерматологу, я перепробовала и средства масс маркета, и проф косметику, и даже средства близкие к сериям в аптеках аля Биодерма, морда лица у меня была страшная и прыщавая, и это при регулярном посещении косметолога. После курса антибиотика и нормализации гормонального фона (тоже таблеточками), а также вынужденной коррекции диеты, я более-менее решила проблему кожи.

Также и с волосами. Когда мне плохо, моим волосам тоже плохо - грустят и не блестят. И никакие маски, кремы и уксусы от ребят хоть от Ив Роше, хоть от Ив СенЛоран не заставят их пышить здоровьем. Все чего можно добиться- это временного эффекта. Поэтому, прежде чем отдаваться на растерзание консультанта стоит, (на мой взгляд!), пролечить организм специальными средствами (например, если пересушили кожу на солнце стоит обратить внимание на глубоко увлажняющие и регенеративные препараты как крем алоэ вера 98% и бепантен или солкосерил или на проф косметику, направленную на восстановление кожи, а потом уже вкладывать деньги в косметику класса люкс и наслаждаться эффектом).

Будьте здоровы и Ваши волосы будут блестеть!

Лично мне уксус подошел. За 2 попытки использования ушло 15 капель! И я не жалею о покупке.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Без силиконов
  • Красивый бутылёк
  • Не тестируется на животных
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск и сияние
  • Смягчает волосы
  • Уменьшает спутывание волос
Недостатки
  • Высокая цена
lara-22рекомендует
19.09.2016
Очень люблю это средство, но цена его слишком велика для такого пузырька... поэтому покупала уксус только дважды