Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 05:22

несколько дней
    7987 руб

Всем доброго времени суток!
Сегодня мой отзыв об адвент- календаре от французского бренда Payot.
В этом году возможностей по покупке адвентов поубавилось, хотя они есть на сайтах перекупщиков и в том числе на озоне с доставкой из- за рубежа, но, цены по сравнению с прямыми покупками на зарубежных сайтах настолько взмыли, что это надо прямо решиться, чтобы втридорога приобрести.

Герой текущего отзыва стоил со скидкой в золотом яблоке относительно нормально - 7987 руб. и я решила познакомиться с брендом, раньше руки не доходили и привлекал более дорогой сегмент.

Оформление прекрасное и традиционное, в формате «расхлопа» - это 24 окошечка с хорошей перфорацией и с хорошей фиксацией продукта в окошке ( выпал только один продукт, остальные нужно было извлекать, а относительно ампул - здесь при извлечении надо было приложить немалые усилия.

На тыльной стороне коробки описание состава с фоточками, удобно, информативно.

Состав продуманный:

1)Мицеллярное молочко для лица ""Lait micellaire démaquillant"", серия NUE (20 мл)
2) Мицеллярная вода для снятия макияжа с лица и глаз ""Eau micellaire démaquillante visage et yeux"", серия NUE (20 мл)
3) Совершенствующий тоник для сияния кожи ""Lotion tonique éclat"", серия NUE (20 мл)
4) Гелевая маска “BUBBLE MASK PEELING” (5 мл)
5) Нежный гель-эксфолиант PAYOT ""GELÉE GOMMANTE DOUCEUR"", серии LES DEMAQUILLANTES (15 мл)
6) Очищающий гель для жирной и комбинированной кожи ""GELEE NETTOYANTE"" серии PATE GRISE (30 мл)
7) Дневной гель-крем для проблемной кожи ""PÂTE GRISE JOUR"" серии ""PATE GRISE"" (15 мл)
Cool Очищающая матирующая угольная маска ""MASQUE CHARBON"" серии ""PATE GRISE"" (15 мл)
9) Бальзам для губ ""STICK LEVRES"" серии CREME N°2 (4 г)
10) Тонирующее средство для сияния кожи ""CC GLOW SPF 15"" серии MY PAYOT (20 мл)
11) Ночная маска для сияния кожи ""MASQUE SLEEP & GLOW"" серии MY PAYOT (20 мл)
12) Крем питательный реструктурирующий с oлео-липидным комплексом ""CREME CONFORT"" серии NUTRICIA (30 мл)
13) Увлажняющий крем, возвращающий контур коже ""CREME GLACEE"" серии HYDRA 24+ (15 мл)
14) Суперувлажняющая смягчающая маска ""BAUME EN MASQUE"" серии HYDRA 24+ (15 мл)
15) Увлажняющая маска на тканевой основе ""WATER POWER"" серии Morning mask (19 мл)
16) Силиконовая вакуумная чаша для массажа лица ""FACE MOOVING CUP VISAGE LISSANTE"" (1 шт)
17) Дневной крем для лица против морщин ""Crème lissante rides"", серия LISSE (30 мл)
18) Набор сывороток для уменьшения морщин и усиления сияния кожи, серия LISSE (2 сыворотки по 1 мл)
19) Патчи с коллагеном для упругости кожи ""PATCH REGARD"" серии ROSELIFT COLLAGENE (1 пара)
20) Универсальный крем для лица с эфирным маслом лаванды ""Crème Universelle visage a l'huile essentielle de lavande"", серия HERBIER (15 мл)
21) Увлажняющее и укрепляющее средство для сохранения молодости кожи тела ""LAIT HYDRATANT 24H"", серии RITUEL CORPS (25 мл)
22) Бальзам для душа ""BAUME DE DOUCHE RECONFORTANT"", серии RITUEL CORPS (30 мл)
23) Крем для рук ""CREME MAINS VELOURS"" с ароматом лотоса (30 мл)
24) Кремовый скраб для тела ""GOMMAGE AMANDE DELICIEUX"" серии RITUEL CORPS (25 мл)

Что меня вдохновляет из данного состава.?
В первую очередь, это пункт 17 - дневной крем для лица против морщин из серии Lisse

и пункт 20 - крем с лавандой из серии Herbier ( с лавандой я люблю практически все).

Здесь есть продукты как для лица, так и для тела,, интересно будет попробовать вакуумный массажёр ( пункт 16).

Я уже успела попробовать крем-гоммаж для тела , бальзам для губ, суперувлажняющую маску из серии Hydra 24 +, пока все нравится, возможно, напишу позже полноценные отзывы на продукты из данного календаря.

Что не понравилось?
1)Маленькая выгода, я привыкла, что адвент-календарь по ценности перекрывает цену продуктов в пересчете на объемы в 3 или 4 раза, а здесь буквально на 2,5 или 3 тыс.

2) Маленькие объемы миниатюр по продуктам для тела, бальзам для душа в 30 мл маловато для затеста, на мой взгляд.

3) Пункт первый ( см. Состав) - мицелллярное молочко - оно не извлекается из жесткой упаковки, не знаю, как добыть… Такие мелочи производитель должен продумывать.

Относительный недостаток- простенькое оформление миниатюр, хотя лавандовый крем в стекле -это приятно.

В целом, календарь оставил хорошее впечатление, но на подарок искушённому бьюти-голику нужно что-то более премиальное. Для знакомства с брендом подойдёт вполне.
В золотом яблоке на текущий момент нет в наличии.

На момент написания отзыва на стоке здесь есть по 9 216 руб.

Достоинства
  • Много миниатюр удодовой косметики
  • Хороший подбор продуктов для знакомства с брендом
Недостатки
  • Маленькие объемы миниатюр по продуктам для тела
  • Небольшая выгода
skryn444рекомендует
22.12.2022
В прошлом году была в восторге от календаря Payot, весь год пользовалась их средствами. В этом году они еще интереснее его сделали! Там ещё какие-то ампулы вроде должны быть.
А я в этом году купила другой фирмы.