Опубликовано 9 Январь, 2024 - 18:31

Я нахожусь в активной борьбе с порами и точными точками. Решила познакомиться с брендом PAYOT и мой выбор пал на очищающий концентрат для лица в ампулах. Мне понравилась описание от производителя и я приобрела это средство.

PÂTE GRISE 7-day express purifying intensive treatment, состоящий на 87% из ингредиентов натурального происхождения, - это экспресс-уход на 7 дней, интенсивно очищающий кожу. Она содержит высокую концентрацию цинка для глубокого очищения пор и уменьшения их видимости. Избыток кожного сала удаляется, а текстура кожи становится более тонкой.

Страна производства: Франция

Место покупки: Кравт

Объем: 7×1.5

Тип кожи: Жирная, Комбинированная

Эффект: Очищение

Полное наименование: очищающий концентрат для лица в ампулах из 7-дневной программы ухода против несовершенств кожи Purifying ampoule Pate Grise 7-day express purifying intensive treatment

Внешний вид:

Ампулы находятся в коробке, чем то похожи на лекарственный препарат для уколов. Как пишет производитель, он использует при производстве коробки 100% переработанной бумаги, а ампулы - из 30% переработанного пластика.

На коробке приведена вся нужная информация.

По инструкции ампулу нужно за одно применение нанести на лицо и шею. Однако количества хватает на 2-3 применения, поэтому средство расходуется более экономно, чем предполагалось.

Ампулы открываются легко, а перевернув верхушку колпачка можно закрыть ампулу до следующего применения.

Средство прозрачное, с очень легкой отдушкой, еле уловимой, впитывается очень быстро, не оставляет жирного блеска, липкости почти не ощущается.

AQUA (WATER) • PROPANEDIOL • METHYLPROPANEDIOL • GLYCOLIC ACID • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • SMITHSONITE EXTRACT • PEUMUS BOLDUS LEAF EXTRACT • RHAMNOSE • GLUCOSE • GLUCURONIC ACID • ARGININE • XANTHAN GUM • PENTYLENE GLYCOL • BUTYLENE GLYCOL • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • PARFUM (FRAGRANCE) • CI 19140 (YELLOW 5) • CI 42090 (BLUE 1)

Моя кожа:

• возраст 35
  • кожа склонна к жирности, высыпаниям
  • расширенные поры, черные точки
  • много следов постакне

Я пользовалась средством два раза в день утром и вечером, семь дней подряд. Я замела, что поры чуть сужаются, однако, их предварительно нужно хорошо очищать другими средствами, а потом наносить ампулы. Тогда они действительно классно работают. После сыворотки лицо достаточно увлажненное и я почти не пользуюсь кремом, наношу макияж, ложится он после сыворотки отлично! В холод кожа чуть более сухая, тогда добавляю легкий крем.

Мой результат за 7 дней (1 фото: первый день сразу после нанесения, 2 фото: через семь дней). Видно, что лицо осветлилось, поры видимы, но они менее явные, чем раньше.

Кожа выровнялась, стало гораздо меньше жирного блеска, стала более матовой. За период использования уменьшилось количество высыпаний, средство не щиплет, очень комфортно. Черные точки остались на месте, но я и не рассчитывала на столь быстрое их исчезновение с помощью данного концентрата. В целом результат мне понравился, всем советую! Скорее всего я куплю средство еще раз, я заметила результат и он мне понравился.

👉 Моя борьба с акне: Крем для проблемной кожи Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate

Достоинства
  • Выравнивает, осветляет и освежает цвет лица
  • Приятный запах
  • Сужение пор
Недостатки
ankaOr88рекомендует
Эффективные, возьму на заметку Smile
09.01.2024
Да, стоит присмотреться. Буду знакомится с брендом дальше.
Судя по фото, эффект есть.
09.01.2024
Чудес ждать не стоит, но улучшение точно есть.
Хорошее средство Glasses
09.01.2024
Стоит попробовать. Мне хватило на месяц, использовала 4 ампулы за неделю и повторила через 2 недели.
Заметный результат 👍🏻 спасибо за отзыв
11.01.2024
Спасибо, что заглянули!