Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 10:13

Всем доброго времени суток и спасибо, что заглянули!

Хочу рассказать про advent календарь от французской марки Payot, который я получила в качестве подарка в этом году.

Это мой первый косметический адвент-календарь, до этого у меня были только сладкие))

На официальном сайте Payot указано, что цена календаря 260$ (сейчас со скидкой 90$).

На сколько мне известно, человек, подаривший мне календарь, заказывал его на сайте Notino где-то за 100$.

Да, дороговато, но, скажу честно, открывать этот календарь каждое утро доставило мне столько удовольствия, что я считаю цену абсолютно оправданной, тем более, что я попробовала огромное количество разнообразных уходовых продуктов!

Понятное дело, что именно этот календарь, скорее всего, уже не найти, но я пишу отзыв, чтобы те, кому интересны подобные календари могли составить своё примерное мнение и, возможно, приобрести подобный в следующем году.

Сразу оговорюсь, что на фото отображены не все продукты из календаря, так как я уже активно всем пользуюсь и много разложила по косметичкам, отнесла на работу, оставила в машине.

Итак, вот он, красавец:

Благородный синий, голубой, с золотыми звездочками, цифрами, месяцем. Выглядит очень празднично!

Фото наполнения:

Также я поделила содержимое на категории, вот, например, крема (их самое большое количество):

Маски (была ещё очень классная тканевая маска-пилинг с кислотами, я ее сразу использовала, просто восторг):

Продукты для губ:

Средства для очищения:

Для рук (был ещё один крем с ароматом нероли и орхидеи, его я утащила на работу):

Также в календаре были ещё матирующие салфетки, миниатюра мицеллярной воды, патчи, СС крем, но их я уже везде пристроила и для общего фото не нашла))

На обратной стороне каждого окошка указаны советы по использованию продукта, который сегодня попался:

Полное фото всех продуктов (не обращайте внимание, что бальзамы для губ в баночке указан два раза, это просто отображается какой цвет может попасть - розовый или вишневый):

Поближе:

Информация о содержимом с официального сайта:

• Питательная маска на тканевой основе для комфорта кожи WINTER IS COMING,
  • Маска-пилинг WEEK-END из серии BLUE TECHNI LISS,
  • Гелевая маска BUBBLE MASK PEELING,
  • Очищающая мицеллярная вода EAU MICELLAIRE EXPRESS (30 мл),
  • Нежный гель-эксфолиант GELÉE GOMMANTE DOUCEUR (15 мл),
  • Крем питательный реструктурирующий с oлео-липидным комплексом CREME CONFORT из серии NUTRICIA (30 мл),
  • Питательный бальзам для губ из серии NUTRICIA, оттенок Rose Candy (6 г),
  • Матирующие салфетки для проблемной кожи PAPIERS MATIFIANTS серии PÂTE GRISE,
  • Дневной гель-крем для проблемной кожи PÂTE GRISE JOUR серии PÂTE GRISE (15 мл),
  • Очищающая матирующая угольная маска MASQUE CHARBON серии PÂTE GRISE (15 мл),
  • Очищающий гель для жирной и комбинированной кожи GELEE NETTOYANTE серии PÂTE GRISE (30 мл),
  • Тонирующее средство для сияния кожи CC GLOW SPF 15 серии MY PAYOT (20 мл),
  • Ночная маска для сияния кожи MASQUE SLEEP & GLOW серии MY PAYOT (20 мл),
  • Крем для сияния кожи CREME GLOW серии MY PAYOT (30 мл),
  • Патчи с коллагеном для упругости кожи PATCH REGARD серии ROSELIFT COLLAGENE,
  • Успокаивающее средство, снимающее стресс и покраснение с насыщенной текстурой CACHEMIRE серии CREME N°2 (15 мл),
  • Бальзам для губ STICK LEVRES серии CREME N°2 (4 г),
  • Суперувлажняющая смягчающая маска BAUME EN MASQUE серии "HYDRA 24+ (15 мл),
  • Увлажняющий крем, возвращающий контур коже CREME GLACEE серии HYDRA 24+ (15 мл x 2),
  • Кремовый скраб для тела GOMMAGE AMANDE DELICIEUX серии RITUEL CORPS (25 мл),
  • Увлажняющее молочко для тела с экстрактом разнотравного мёда LAIT HYDRATANT 24H из серии RITUEL CORPS (25 мл),
  • Крем для рук CREME MAINS VELOURS с ароматом орхидеи и нероли (30 мл),
  • Крем для рук CREME MAINS VELOURS с ароматом лотоса (30 мл).

Мне понравилось, что календарь содержит разнообразные серии для всех типов кожи: и для сухой, и для жирной, и для чувствительной кожи, а также серию «glow» для сияния кожи.

Продукты представлены как в миниатюрах по 15 мл, 25 мл, 30 мл, так и полноразмерные продукты, например, тканевые маски, бальзамы для губ, салфетки. Именно пробников в календаре нет, что очень классно и приятно, огромный плюс!

Единственное, что меня расстроило в календаре - два одинаковых крема Hydra 24+, мне кажется, можно было бы положить всё таки что-то другое Sad

Подводя итог, отмечу, что я осталась безумно довольна! Такое приятное ощущение, трепет, по утрам, когда идёшь смотреть, что тебе попадётся сегодня))

Достоинства
  • Безумно красивое оформление
  • Большой ассортимент
  • Выгода
  • Нет пробников
  • Приятное ожидание каждое утро
  • Разнообразие для всех типов кожи
Недостатки
  • Два одинаковых продукта
Daisy_Sрекомендует
23.12.2021
Ооочень круто. За такой набор косметики 100 $ очень хорошо! Да и такого запаса хватит на полгода с лихвой Smile
23.12.2021
Вау, действительно, один из крутых и полезных календарей!