Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 15:20

Купила этот дез, потому что БИО и потому что нравится гель-душ из этой серии.

Почитав отзывы, долго думала, брать или нет, а так как в магазине была скидка, решила таки попробовать и составить свое мнение. За все время у меня был от Ив роше один дез-гамамелис и мне он очень нравился, насколько я знаю, его больше в линейке нет.

Для начала не ждала ничего хорошего от данного продукта. Запах геля для душа мне нравился, что вселяло надежду на успех.

Флакон очень симпатичный, с оформлением у серии все в полном порядке. Объем стандартный 50 мл, шарик большой, удобный, хорошо и широко скользит по коже.

Сертификат ecocert говорит о том, что продукт действительно био ( в Европе абы кому этот знак не ставят) Cм. состав на фото, он действительно хороший и это главный плюс деза. Второй плюс то, что если применять после эпиляции, дез не вызывает раздражения!

Теперь о действии. Здесь все не важно, держит пот плохо, мне ( не сильное потоотделение) хватает на 3-6 часов ( в зависимости от погодных условий) Средство жидкое, долго сохнет ( даже дольше обычных шариков). Во время сильной жаре подмышки мокрые и влажные, дез как бы мокнет на коже. Также на коже запах раскрывается специфически, он становится не таким как у геля-душа, а вступает в реакцию с кожей и превращается в нечто непонятное- ни запаха алоэ, ни свежести вы не услышите. Это большой минус данного средства.

Я пользуюсь им только тогда, когда мне не нужна сильная защита ( на пару часов, перед спортом, чтобы не забивать поры и в подобных ситуациях) Для надежной защиты от пота и при сильном потоотделении он не подойдет, а только разочарует

Цена без скидки ок. 230 руб ( я купила за 129), совершенно не стоит этих денег! С таким же успехом можно купить rexona или dove pure, тоже без всяких вредностей.

Слышала, что дез снимают с производства, не знаю, насколько это правда. Он ведь выпущен только около 2 лет назад! Мне кажется, дело в том, что продукт просто провалился, он явно не доведен до ума. Жаль.

Не рекомендую и сама второй раз не куплю, полно аналогичных средств с лучшими свойствами и приемлемой ценой.

Достоинства
  • +не раздражает!
  • Не раздражает кожу
  • Хороший состав без солей алюминия
Недостатки
  • Долго высыхает
  • Не помогает от неприятного запаха
  • Слабо защищает от потоотделения
Maria Mariaне рекомендует
У меня такой, пришел в подарок.Я вообще не люблю такие странные дезодорнаты, от которыз все равно потешь.Но сейчас зимой , особенно, если я весь дома, то нормлаьно. Но запах мне совсем не нравится. Stare