Опубликовано 14 Август, 2018 - 15:11

149 руб

Доброго времени суток! Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном дезодоранта от известной фирмы Ив Роше. Эта покупка была спонтанной: на кассе была акция, 149 рублей вместо 249(если не ошибаюсь). Покупала в магазине Yves Rosher. К сожалению мне не дали протестировать запах всех дезодорантов, поэтому моя покупка проводилась "вслепую", всё таки хлопок.. ну не может же хлопок плохо пахнуть? Тем более консультант уверяла меня что запах "нейтральный", ну-ну...

​​​

Упаковка оформлена нежно, даже "по-девчачьи", она нежно-розовая, спереди нарисован хлопок, а также обещание свежести и защиты 24 часа. Так ли это? Скоро узнаем!

Вот такое описание дезодоранта на официальном сайте Ив Роше:​

Дезодорант - Антиперспирант с нежным ароматом Цветка Хлопка надежно защищает Вас от пота и запаха в течение 24 часов*‚ регулируя процесс потоотделения. Без спирта. Без парабенов.

Аромат дезадоранта-антипесрпиранта заявлен как:

Цветок хлопка Индии.

Но открыв упаковку я уловила запах.. миндаля! Той самой сладковато-приторной, но от этого не менее вкусной миндальной косточки, нежный, приятный запах, он похож на тот, что в Креме от Невской Косметики. Но понравиться этот запах может далеко не каждому. Для хлопка это слишком "не хлопковый" аромат).

По мне так это, скорее, парфюмированный дезодорант, хорошо бы пошёл в комплекте с какими-нибудь сладкими духами)

Упаковка полупрозрачная, сквозь неё на свет видно сколько осталось жидкости внутри.

Сам дезодорант небольшой, он умещается в руке. Крышка выше основания всего на пару миллиметров( ну это уж я так, досконально)).

​​​​​

Открывая крышку я вижу шарик, обычный такой шарик, как у обычного шарикового дезодоранта, тут все стандартно, покрытие шерховато-матовое, полосочка соединяющая половинки шарика, и сама "начинка" дезодоранта, собственно, на этом шарике).

При нанесении на кожу остаётся жидковатая плёночка геля, высыхает, приблизительно, спустя 2-4 минуты, после этого можно надевать одежду и не бояться что останутся мокрые пятна.

​​​​​​

А выполняет ли, собственно, дезодорант свои главные обязанности? Если честно, то у меня это дезодорант вызвал двоякое мнение, начнём с плохого или с хорошего? Ну, пожалуй с хорошего.

1. Дезодорант действительно избавляет от запаха. Если не избавляет, то уж перекрывает своим ароматом точно. Я испытывала его в зале, на пробежке, на тренажёрах, везде один эффект, и причём положительный!

2. Он не "дарит" ощущение липкости. После нанесения, как я уже говорила, остаётся слой геля, который спустя пару минут высыхает, но даже на первых секундах липкости нет, дезодорант нормальный.

3. У этого дезодоранта приятная и довольно сильная отдушка, но при этом он не перекроет духи или туалетную воду. Да, миндаль, да, сильная отдушка. Но вот парадокс, запах сильный, а под духами не чувствуется! Довольно странный эффект, но всё таки я это заметила. Аромат этого дезодоранта будет "пробиваться" под тончайшими ароматами цветочков, но если вы - поклонница ароматов "потяжелее", будь то Шанель №5 или Маленькое Чёрное платье, то не бойтесь что дезодорант все испортит).

4. Ну и к плюсам, как я считаю, можно отнести цену со скидкой. Все более менее приличные дезодоранты стоят, порядка 120-160 рублей, для меня эта ценовая категория - самое то.

А теперь плохое:

1. Самое главное, за что я сняла две звезды. Этот дезодорант плохо останавливает обильное потоотделение, так что если у вас с этим беда, то этот дезодорант явно не для вас! Он не сможет сдержать "ручьи пота". Если вы всё таки им намажетесь, лучше наденьте майки или любую одежду без рукавов. На тренировках особенно тяжко, запах скрывает, но вот потоотделение не останавливает. Так что больше я им на тренировки не намажусь.

2. Цена без скидки. 249 рублей - перебор, особенно для такого "неидального" дезодоранта.

3. В составе есть алюминий. Я отдаю предпочтение более "натуральным" дезодорантам. Хотя Ив Роше позиционируют себя как натуральная марка косметики, но и тут оказалось не все так гладко.

Долго думала сколько ставить звёзд, 4 или 3? Всё таки ставлю три, так как четыре, для меня, это хорошее средство, с парой небольших недостатков. А с таким серьезным недостатком я могу поставить только три.

Всё таки я его рекомендую лишь людям с нормальным потоотделением, им он подойдёт, а если вам нужен дезодорант "посильнее", то он не для Вас.

-------------

----------------------------------------

Потрясающие вкусные диетические чипсики с розмарином??? и с сыром???

ОРЕО с ДВОЙНОЙ начинкой!

Удивительно вкусные КОКОСОВЫЕ ЧИПСЫ

Самая популярная ночная маска для лица

Неудачная новинка в Макдональдсе

Лучшие тени, что у меня были! Красный, золотой, розовый, фиолетовый и многие многие другие оттенки в одной палетке?

Ещё больше отзывов читайте в:

моем профиле

Достоинства
  • Аромат нежный
  • Не оставляет следов на одежде.
  • Справляется с запахом пота
Недостатки
  • Без скидки несколько дороговат
  • Кому то может не понравиться запах
  • Не подойдёт для людей, которые сильно потеют
Sun_Ladyрекомендует
14.08.2018
Я вообще на тренировки ничем не мажусь. Зачем препятствовать потоотделению на тренировках. К тому же препятствует этому аллюминий, а это вредно для женского здоровья.
Тренировки созданы, чтобы потеть.
14.08.2018
Если бы я занималась одна, дома например, то конечно, какой смысл? А так я просто не хочу плохо пахнуть, а то стыдно ведь?
Ой, да что стыдного)
Все понимают, что это спорт)
Наоборот мне понравился этот дезик тем, что только убирает запах)
14.08.2018
Давно пользуюсь таким дезодорантом, запах приятный, но по мне он очень быстро заканчивается, по сравнению в дезодорантом - распылителем.
14.08.2018
Вот да, он не особо экономичен!(
Нравятся подобные дезодоранты))
14.08.2018
Когда то пользовалась таким дезодорантом, очень нравился, но потом узнала что они вредны для женского здоровья и перешла на соду)
14.08.2018
Соду? Хм..не слышала такого)))
14.08.2018
Обычная сода, размешанная в бутылочке с водичкой 1:1, взбалтываете, наносите на ватный диск и протираете(промакиваете) подмышки и на два-три дня можно абсолютно забыть о запахе пота, мокрых следах и пятнах на одежде, а главное никакой химии и вреда для кожи и женского здоровья)
14.08.2018
Спасибо! Новость дня...надо будет попробовать!
Мне нравится запах миндаля и этот дезик я беру довольно часто!
14.08.2018
Вам тоже кажется что пахнет миндалём?
Миндальным цветком таким! Не знаю как по другому описать.
14.08.2018
Раньше мне очень нравились дезодоранты от Ив Роше. но в последнее время мне кажется, что их качество изменилось и не в лучшую сторону Shy
15.08.2018
Этого я не знаю, дезодорант от Ив Роше купила впервые, сравнить не с чем!(
да.. стоит ждать скидки
15.08.2018
На дезодоранты там , вроде как, часто скидки бывают, иногда их в подарок кладут при покупке от N-суммы
А мне понравился!)
Рада за вас!)
15.08.2018
Приятный дезик, но он не антиперспирант. Для меня вся серия их дезодорантов бесполезна. Только пахнут приятно, но от пота не избавляют.
15.08.2018
Написано что антиперспирант..Вот насчёт пота - согласна, от этого не избавляют..
15.08.2018
Написано. А по факту - нет?
15.08.2018
Стоит попробовать! По Вашему отзыву мне дезодорант понравился)))
15.08.2018
Попробуйте, может быть Вам он подойдёт)
состав меня отталкивает
Меня тоже, к сожалению
15.08.2018
не плохой, но вот запах миндаля не выношу Sick
15.08.2018
А мне наоборот очень нравится?, тут опять же, всё индивидуально)
15.08.2018
Мне такой точно не подойдет ((( Буду знать, спасибо!
15.08.2018
Я думаю, мне бы запах понравился)
15.08.2018
Еще раз убеждаюсь, что бренд ставку делает прежде всего на аромат нежели чем на эффективность.
А цена так самая "нормальная" для ИР Sad
15.08.2018
Плохо, что этот дезодорант совсем не борется с потоотделением
15.08.2018
Да, в этом его главный минус! (
16.08.2018
В сильную жару, возможно, стоит поискать другой вариант.
Да, согласна (
Мне бы наверно подошел, так как потею мало даде при физ нагрузках. Но я не люблю шариковые дезики
16.08.2018
Я вот тоже не люблю пользоваться шариковыми, но этот более...удобный, что-ли? Да и не такой "скользкий" как Нивея или Рексона.. Тем более Вам бы он подошёл)
16.08.2018
Я тоже предпочитаю натуральные. Оформление очень приятное, но стойкий аромат миндаля быстро приестся...
16.08.2018
Он пахнет если только приблизиться к коже, он не пахнет сильно)
23.08.2018
Давно присматриваюсь к нему, но теперь точно знаю,что возьму, т.к. сильно я не потею)
23.08.2018
30.08.2018