Опубликовано 11 Март, 2023 - 20:16

несколько раз

Гель от фирмы "Гельтек" был приобретён для зимнего времени года для предотвращения обветривания лица. В общении с представителем бренда была получена информация, что он наносится на уход, на него косметика и защита от солнца. Примерно через 30 мин после нанесения крема для лица, нанесла защитный гель. Текстура гелево- масляная, в составе присутствует силикон. Распределяется как масло, после лицо блестит ещё мин. 20-30, потом впитывается. При нанесении поверх геля косметики были небольшие скатывания, не критичные. При выходе на улицу мороз на лице так сильно как обычно, не ощущался. Общее время присутствия на лице-8-9 часов. Снимала как обычно, мицеллярная вода, гидрофильное масло, пенка. За весь день макияж уплыл совсем, кроме туши, пришлось снимать всё салфетками посреди дня. Ощущения в течении дня были некомфортные. На следующий день высыпало больших глубоких воспалений на лице, которые я залечивала недели 2,до сих пор пятна остались. Больше на лицо я это не мазала. Интересно, что при использовании на кисти рук гель не сработал, кожа потрескалась от мороза.

Как итог- не рекомендую, может спровоцировать высыпания

Достоинства
  • Защищает кожу от мороза и ветра
Недостатки
  • Вызывает высыпания
mari_pavlova_1989не рекомендует
29.06.2023
Снимала как обычно, мицеллярная вода, гидрофильное масло, пенка.

Простите за нескромный вопрос - и мицеллярная вода и гидрофильное масло в одном очищении? Steve
Глаза- мицеллярная вода, лицо-масло
Понятно))