Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 23:02

100 руб

Очень долго я проходила мимо этих дезодорантов в Ашане, хотя сам бренд попробовать успела, например, шампуни и кондиционеры для волос. Последние мне понравились, решила, что и дезодорант окажется адекватным, хотя изначально низкая цена смутила.

Перенюхав несколько ароматов на полках, остановилась на работу гранате, остальные мне показались сладкими и приторными.

Сама бутылка сделана в стандартных традициях бренда cosmia, минимум русских слов. Сзади можно найти небольшую вставочку русского текста. Ну а собственно, что там читать, инструкция у всех стандартная.

Есть шариковые, есть аэрозоли. Шариковыми не пользовалась уже тысячу лет, поэтому даже не рассматривала.

Ну а теперь о самой эксплуатации. Распыляет неплохо, но остаётся небольшой липкий слой, без белого налёта, что уже порадовало. В целом, впитывается он быстро. Запах приятный, как я ранее и писала. Объём тоже вроде стандартный 150 ml.

И радовалась я этому дезодоранту примерно полдня. Я бы не отнесла себя к людям с повышенным потоотделением, все в пределах нормы. До этого другие дезодоранты по крайней мере справлялись.

Так вот cosmia, откровенно говоря, подвёл. Через полдня я начала чувствовать запах пота, и увы, от себя. Ненавязчивый, но все-таки я испытывала от этого дискомфорт. Решила, что может поможет более тщательное распыление. На следующий день попробовала побрызгать побольше, но все равно к концу дню я вновь почувствовала тот злосчастный запах и неприятные ощущение.

100 %- это дезодорант не мой. Яркая красивая упаковка, доступная цена - все это привлекает внимание, но увы в деле вообще ни о чем. Может только если брызгать им повторно каждые 4-5 часов, но это не дело, так их можно покупать каждую неделю.

Второй раз не куплю точно.

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Запах пота и граната может смешаться
  • К вечеру появляется слабый запах пота
Korolekkне рекомендует