Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 09:02

24.42 грн

Так случилось, что ни один мой поход в Ашан на обходится без приобретения какой-нибудь новиночки от ТМ Cosmia. Производитель утверждает, что все средства он изготавливает во Франции - специально для сети гипермаркетов Ашан. Цены на них немного ниже, чем на аналогичные товары на полке, а качество обычно радует.

Я уже успела попробовать гель для душа с ароматом островного кокоса и необычное жидкое мыло для рук от Cosmia. Признаюсь, эти средства пленили меня своим ароматом - стойким, нетривиальным и очень приятным - поэтому без сомнений приобрела шариковый дезодорант Cosmia с ароматом граната.

Дезодорант Cosmia Grenade

Необычные ароматы - своеобразный "конёк" Cosmia. Например, шариковые дезодоранты на полке были двух видов - с запахом граната и с запахом ванили. Согласитесь, нечасто встретишь такие композиции в этой категории товаров?

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Объём - 50 мл

Цена - 24.42 грн

Страна-производитель - Франция

Срок годности - 2 года

На этикетке производитель даёт короткое, но ёмкое описание продукта на 11 (!) языках:

Дезодорант с ароматом граната* - *синтетический парфюм

24 часа эффективности

0% солей алюминия

без следов на одежде

Кроме того, производитель указывает уровень содержания спирта в средстве:

9.43% vol. alcohol denat.

Дезодорант Cosmia Grenade

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (+разбор каждого обещания производителя)

Как я писала выше, продукты Cosmia чаще всего меня привлекают необычным ароматом. Как только я открыла новый дезодорант, почувствовала яркий запах граната. Изначально он мне показался немного конфетным, сладким. Гранат, мне кажется, имеет более кислые нотки аромата. Но, в целом, очень непривычный и интересный запах.

Дезодорант Cosmia Grenade

Упаковка - стандартная для шариковых дезодорантов. Шарик без проблем проворачивается, равномерно обрабатывает всю подмышечную впадину.

После нанесения дезодорант сохраняет свой запах на коже. И он держится практически целый день! Если Вы пользуетесь парфюмом, Вам нужно смириться учесть, что запахи смешаются и нотки граната добавится в привычную композицию.

Белых следов избежать не удастся, если надеваешь темную одежду. Однако, сам дезодорант не сыпется и не вымазывает ткань, если с ним быть предельно аккуратным.

А вот хватает ли его действия на 24 часа - большой вопрос. У меня к концу дня появлялось небольшое чувство липкости и несвежести, хотя неприятного запаха удавалось избежать (учитывая, что сверхнагрузок - будь то занятия спортом или сильная жара - не было). Поэтому запах пота к концу дня может дополнить запах граната.

Производитель одним из достоинств продукта называет отсутствие солей алюминия. На самом деле это означает, что дезодорант не обладает функцией антиперсперанта. То есть только заглушает запах пота, а не сужает потовые железы и не борется с бактериями, вызывающими его.

А значит это средство работает просто как духи, борьбы с потом практически не осуществляя.

ИТОГ

Это средство привлекает внимание яркой упаковкой, довольно низкой ценой и необычным ароматом.

Однако, в борьбе с потовыделением и неприятным запахом дезодорант Cosmia - не лучший компаньон. Ведь он лишь даёт коже аромат, но не является антиперсперантом.

Подойдёт в нежаркую пору года, для минимальных физических нагрузок.

В целом, сейчас этим средством пользуюсь, особого дискомфорта нет. Но не уверена, что куплю его снова.

***