Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 10:08

99 руб

Прошло уже давно время, когда я фанатела от Космия, но вот в "закромах" нашелся дезик, еще не вскрытый, ну почему б не воспользоваться и не вспомнить некогда любимый бренд?

Дезодорант Cosmia Voluptuous time.

Дезодорант Cosmia Voluptuous time
Дезодорант имеет классическую упаковку, ничего необычного, дизайн приятный, думаю я повелась на любимый фиолетовый цвет и потому и купила именно этот аромат - чувственный.

Купить Космию можно только в Ашане и порой бывало, я специально ездила туда за средствами от бренда. Но, я нашла его еще и на Озон!

Стоимость. Внимание! В Ашане - 99 руб, на Озон - 399 руб - грабеж.

И 400 руб за него я бы не стала отдавать.

Объем: 50мл

Производство: Франция.

От производителя:

Дезодорант чувственный аромат 50 мл24 часа эффективности 0% солей алюминиябез следов на одежде

Главный плюс бренда - это минимум обещаний, но иногда так приятно послушать маркетинговые сказки)

aqua, ppg-26-buteth-26, propanediol, parfum, peg-40 hydrogenated castor oil, polyglyceryl-3 caprylate, sodium benzoate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, dimethyl phenylbutanol, ethylhexylglycerin, propylene glycol, hexyl cinnamal, limonene, linalool, sorbitol, citric acid, sodium hydroxide, vanilla planifolia fruit extract, tocopherol.

Дезодорант Cosmia Voluptuous time

Можно еще раз взглянуть на упаковку:

Дезодорант Cosmia Voluptuous time

Никакой защиты от вскрытия не было, поэтому вполне вероятно, что кто-то мог и понюхать дезик, а в Ашане это делают все мне кажется.

Крышка. Закручивается, закрывает крепко, шарик внутри не подсыхает.

Дезодорант Cosmia Voluptuous time

Дезодорант шариковый и шарик не заедает, едет по коже комфортно.

Дезодорант Cosmia Voluptuous time

Средство выдает без излишков, мимо не протекает и не сухой.

Способ применения. Я просто по чистой подмышке провожу роликом два раза.

Дезодорант подсыхает не сразу, я бы даже сказала, что не подсыхает вообще, провожу по коже спустя час после нанесения по коже, а она до сих пор влажная, излишней потливостью не страдаю.

Консистенция: мне кажется обычная для такого продукта, прозрачная, плотная.

Дезодорант Cosmia Voluptuous time

Аромат. Во время покупки может показаться легким и чувственным, как духи, не дорогие духи, но уже во время использования я ощутила резкий запах и он не выветривается вот вообще никак! Думаю, что способен и туалетную воду перекрыть, меня прямо выворачивает от него.

Но еще дело в том, что дезик не подсыхает, эта пленочка, которая остается на коже смешивается с потом и так воняет от меня, я такого аромата от себя давно уже не ощущала, мало того, воняет и одежда, домашняя и в которой я хожу на работу или гулять.

Раньше я использовала кристалл и он меня всем устраивал, таких ароматов я не ощущала, но он стал острый и начал царапать подмышку и она сильно чесалась.

Также, на одежде образуются мокрые пятна, а я повторюсь вообще не страдаю потливостью, я думаю, что консистенция, которая не подсыхает, а образует пленочку, из-за нее и потею больше, как-то так, не знаю как правильно написать.

Я думаю, что даже бессмысленно дальше что-то писать, дезик мне не подошел, воняет, от запаха и пота никак не защищает, а наоборот даже способствует этому, потому и не рекомендую!

Другие мои средства от Космии:

Мицеллярная вода Cosmia «Свежесть» с экстрактом пиона для нормальной и комбинированной кожи.

Детский шампунь Cosmia Для лёгкого расчесывания волос.

Гель для душа Cosmia Зимняя нежность.

Бальзам для губ Cosmia увлажняющий.

Гель-гоммаж для душа Cosmia с малиновыми косточками.

Гель для лица Cosmia Facial cleansing freshness с экстрактом лотоса для нормальной и комбинированной кожи.

сыворотка для волос профессиональная "восстановление".

▪●★pakost★●▪не рекомендует