Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 21:11

Всем привет и добро пожаловать!

Гелем для душа уже никого не удивишь, поэтому производители идут дальше, предлагая нашему вниманию новые косметические продукты. Среди таких продуктов есть масла для душа, которых я несколько попробовала, но идеальное для себя пока не нашла. Так что сегодняшний мой отзыв об очередной пробе масла для душа, теперь уже Cosmia Аргана и мед.

Место покупки гипермаркет Ашан, г. Санкт-Петербург.

Цена 89 руб.

Объем 250 мл.

Обещания производителя

Пожалуй, это самые лаконичные обещания производителя. Я думала, что на внутренней части наклейки будет больше обещаний, типа увлажнения, аромата и т.п., но нет, обещаний буквально 3 слова и все Smile

Состав

Состав, конечно не фонтан, наверное поэтому производитель его спрятал под наклейку. Среди компонентов состава сплошная химия, хоть и есть пара масел. Обещанный мед распознала далеко не сразу, он находится в конце списка и называется необычно для меня словом mel (мел? Smile).

Упаковка

Масло находится в прозрачном пластиковом бутыле, с откидной крышкой типа флип-флоп. Крышка открывается и закрывается щелчком, причем немного туго, но не настолько чтобы повредить ногти пальцы.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция у масла для душа такая же как у гелей для душа, не жидкая, как у предыдущего моего масла.

Цвет у геля красно-оранжевый, прозрачный с большим количеством пузырьков, образующихся при выливании масла из флакона.

Запах приятный, пахнет сладко, да не просто сладко, а очень сладко. Кроме того, чувствуется отдушка то ли травяная, то ли намек на орех. Ну и мед тоже ощущается, эдаким намеком в сладких дебрях аромата. Читала, что аргановое масло кому-то воняет навозом, кому-то пахнет орехом, в общем, судя по травяно-ореховому запаху масла для душа, аргановым маслом продукт попахивает.

Способ применения

Это единственный случай, когда производитель прописывает не способ применения, а меры предосторожности. Может быть с маслом что-то не так? Smile

В любом случае, маслом я пользуюсь так же, как и всякими гелями для душа: наношу на мочалку, вспениваю и так моюсь. В редких случаях могу сразу на тело наносить средство массирующими движениями, смыв потом.

Результат

Средства для купания бывают разные, после некоторых кожу сушит так, что хочется обмазаться всеми увлажняющими молочками/баттерами сразу, бывают ничем не выделяющиеся, такие, которые просто очищают кожу и все, а бывают средства с хорошими увлажняющими качествами, в большинстве своем это кремы для душа Нивея и то масло, о котором мой отзыв.

Так вот, это масло для душа, кроме того, что очищает кожу, еще и увлажняет ее, делая гладкой, нежной.

Кожа после купания кажется умасленной, причем именно умасленной, напитанной, без ощущения жирной пленки.

Кстати, масло очень хорошо пенится и его немного нужно для купания, так что расход небольшой.

Итог: масло для душа Cosmia Аргана и мед мне понравилось, мало того, что оно отлично очищает кожу, так еще и питает ее. От меня 5 с плюсом и рекомендации.

Достоинства
  • * увлажняет и питает кожу
Nata refрекомендует
08.11.2017
Какое классное средство, и выглядит так красиво. Обязательно поищу его в Ашане, когда буду там!
08.11.2017
удивительно, что с таким составом средство не сушит, а увлажняет кожу Smile
09.11.2017
Да, бывают и такие исключения)
08.11.2017
От масла одно название Smile)
Big smile
привлекательное масло для душа Love
Отличное средство! Smile
прекрасное питательное масло)
я пока еще не пробовала масла для душа_
08.11.2017
Формат очень интересный и уже был испробован у Ив Роше, но особо не впечатлил, но этот вроде даже хорош.
09.11.2017
А я все хочу у Ив Роше попробовать)
Вот мне такое масло обязательно нужно, особенно зимой кожа очень сухая Smile
08.11.2017
Пробовала масло для душа, особо разницы с гелем и нет!
08.11.2017
Отличное масло по описанию) Не пробовала, а интересно.
08.11.2017
Увлажнение звучит заманчиво, но сладкие запахи мне не очень подходят. Puzzled
08.11.2017
я бы такое использовала для массажа щеткой (обычно так делаю с гелем для душа). но у этого нравится эффект... интересный запах, надо попробовать! даже не знала, что в ашане можно найти такое необычное средство (ну,для меня). я мимо этого стенда всегда проходила...
09.11.2017
На счет щетки хорошая идея. Спасибо!)
08.11.2017
я бы от такого медового масла для душа не отказалась, хотя ни чем подобным еще не пользовалась Big smile привыкла к гелям, но судя по фото это средство от геля не далеко ушло Wink
Не, не далеко Wink
08.11.2017
Эффективное и недорогое масло, достоинства только радуют)
08.11.2017
Эффективное и, главное, недорогое средство! Star
Если увижу обязательно куплю Smile
мечтаю о масле для душа Love
09.11.2017
Недавно стала замечать, что начали появляться масла для душа! Ещё не пробовала сие выдумку маркетологов!
09.11.2017
Интересно, вроде и состав не блеск, а такое удачное!
09.11.2017
Я даже не подозревала о существовании этого производителя Smile Маслице судя по всему неплохое, и цена более, чем демократичная. Поищу у нас его Wink
09.11.2017
Надеюсь вам оно понравится)
Классное масло Smile
09.11.2017
Буду искать в Ашане своего города это масло )
09.11.2017
Притягательный продукт. Ощущение "умасленности" кожи хотелось бы испытать.
09.11.2017
слышала про масла для душа, но пока не пробовала
09.11.2017
Маслом для душа еще не пользовалась Shock
09.11.2017
У меня сейчас гель «Лимонный маффин» из этой серии, обожаю его)
09.11.2017
Масло, которое пенится? Хочу попробовать! Хотя состав похож на состав гелей, нет?
09.11.2017
Да, похож, только назвали иначе Wink
09.11.2017
Читала о масле для душа, но еще не пробовала, интересное средство, если после него и крем не нужен Smile
09.11.2017
Я бы только ради одного запаха его купила.
Думала оно намного дороже Shock
09.11.2017
Очень люблю масла для душа! Пробовала от Локситан и Ив Роше. Буду в Ашане, обязательно посмотрю такое Laughing out loud
09.11.2017
Давно смотрю на этот бренд в Ашане- тоже хочу что-нибудь попробовать
Красивое
Отличное средство
09.11.2017
Масла для душа у меня ещё не было, для сухой кожи это прям находка.
09.11.2017
нравится косметика этого бренда)
09.11.2017
Мел)) Прикольно! Я бы тоже не догадалась, что это мед. Средство выглядит очень классно!
09.11.2017
Видела в Ашане стенд со средствами этой марки. Ничего не купила. Надо будет этот гель купить. Тем более цена очень заманчивая.
Позитивный цвет.
09.11.2017
Мы гель для душа Cosmia приобретали в Атаке, очень понравился, особенно мужу) Теперь и масло хочу попробовать)
Ещё 20 комментариев