Опубликовано 27 Январь, 2022 - 13:10

Приветствую всех заглянувших!

Обычно в качестве средств предназначенных для удаления макияжа я привыкла использовать мицеллярные воды, гидрофильные гели и/или пенки для умывания. Но чаще всего ко мне в руки попадает продукция относящиеся к первому из видов и поэтому не удивительно, что ниже в этом самом отзыве, мне хотелось бы рассказать вам о процессе применения мицеллярной воды подходящей для нормальной и комбинированной кожи лица от марки «Cosmia».

• Общая информация.

Мицеллярная вода Cosmia «Свежесть» с экстрактом пиона для нормальной и комбинированной кожи.

Объём: 500 мл. Изготовитель: Laboratoires Sarbec, Франция. Срок годности: 4 года с даты изготовления. Срок годности после вскрытия упаковки: составляет ровно 6 месяцев. Стоимость: около 170 рублей. Где приобрести: пока что данная мицеллярная вода мне встречалась лишь в сетевых магазинах «АШАН».

• Упаковка.

В качестве тары для мицеллярной воды был выбран довольно объемный по своим габаритам пластиковый флакон. Как прекрасно заметно из фотографий ниже, упаковка эта обладает абсолютной прозрачностью и поэтому сей момент станет отличным подспорьем для того чтобы легко контролировать расход у средства помешенного вовнутрь неё. Что же касается дизайна у такого вида тары, то та может таки похвастаться наличием эффекта минимализма.

Еще одним огромным плюсом упаковки с мицелляркой я считаю то, что она изобилует полезной информацией об находящемся внутри неё – очищающем средстве для лица. Так на этой пластиковой таре (несмотря на иностранную страну производителя) можно обнаружить как на русском, так и иных языках – состав героини отзыва, заявленные в ней качества, сроки изготовления и годности, а также информацию о месте производства данной мицеллярной воды.

Зато к минусам все той же упаковки я могу отнести то, что откидывающаяся крышка на ней не была ничем защищена от своего вскрытия. Следовательно, нет 100% уверенности в том, что некто уже не пытался нарушать целостность тары в магазине. Что же касается скрывающегося под крышкой – дозаторного отверстия, то мне оно изначально показалось стандартным по размеру и я стала рассчитывать, что жидкость не станет выходит в больших количествах из него.

• Информация от производителя.

Если поверить на слово производителю мицеллярной воды рассматриваемой в отзыве, то якобы она должна будет не только справляться с удалением с кожи комбинированного и нормального типов – макияжа, но и во время этого процесса – способствовать смягчению данной зоны лица.

Мицеллярная вода «Свежесть» с экстрактом пиона для нормальной и комбинированной кожи. Очищает, удаляет макияж и увлажняет. Продукт прошел дерматологические и офтальмологические испытания.

• Состав.

Как и у многих других мицеллярных вод (не позиционирующийся как 100% натуральные), некоторые ингредиенты в героине отзыва – далеки от натуральных. Поэтому я советую не только протестировать её на небольшом участке кожи, но и смывать саму эту мицеллярную воду.

Aqua, Poloxamer 184, Glycerin, Sodium Benzoate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Citric Acid, Disodium Edta, Parfum, Paeonia Officinalis Flower Extract, Sodium Hydroxide.

• Впечатления от использования.

Как заметно на фотографиях выше, мицеллярная вода имеется прозрачный оттенок и не скрывает в себе никаких видимых глазу – примесей или же неоднородных частичек. Но если эти нюансы, если честно для меня не особо принципиальны, то вот в плюс героини отзыва я определено отношу тот факт, что какого-то ярко выраженного аромата у мицеллярки – нет. По крайней мере, я ничего в нем за исключением чего-то лишь с намёками на косметические нотки – не ощущаю.

Т.к. я аллергик со стажем, то стараюсь не игнорировать процедуру тестирования новых для себя средств на сгибе локтя или каком-то еще небольшом участке кожи. В случае с мицеллярной водой из этого отзыва, я пошла по такому же принципу и для этого нанесла на кожу часто используемую мною в качестве средств для макияжа – продукцию. Затем оставалось лишь выждать минут 10-15 и можно было приступать к удалению тех с помощью героини этого отзыва.

Когда же я только в первый раз прошлась диском смоченным в героини отзыва по коже, то далеко не все средства макияжа – покорились им и перешли туда. И фотография ниже, как раз прекрасно подтверждает данный момент тем, что помадка для бровей, а также тональный крем – не до конца сошли с кожи. Из-за этого мне пришлось вооружиться еще одним диском и лишь после приложения некоторого усилия, те следом за помадами и корректором – ушли таки.

Несмотря даже на озвученные выше нюансы и благодаря тому, что мне не пришлось столкнуться с аллергическими реакциями на коже, я решилась на продолжение знакомства с мицелляркой из этого отзыва. Покоряться же ей на лице должны были примерно те же средства, что и уже рассматривались ранее (добавилась лишь пудра). Алгоритм же действий – идентичен описанному ранее, за исключением того, что приходиться затрачивать чуть больше дисков.

Под выше озвученным я подразумеваю то, что удалить те же помады с области губ и бровей можно будет уже лишь одним, а то и половиной ватного диска, то вот для того чтобы избавить лицо от тона, приходиться обращаться к помощи уже трёх этих предметов, смоченных предварительно в мицеллярной воде. И то кожа после контакта с ними – не ощущается как полностью очищенная, поэтому хочешь не хочешь, а приходиться все же умыться пенкой.

Наконец после последней манипуляции можно уже говорить о том, что лицо избавилось от находящегося на нем макияжа. Ну а если поискать ещё какие-то характеристики в мицеллярке, то имеет смысл сказать, что многие подобные средства, на моей комбинированной кожи вели себя примерно также и для удаления тона – я с ними прилагала таки усилия. А вот сильно расстроил меня расход у воды, происходящий из-за широкого дозатора в таре.

Суммировав все мною же выше озвученное в полноценное мнение сложившееся во время использования мицеллярной воды от марки производителя «Cosmia», я пришла к мнению о том, что все нюансы раскрывающиеся в этом средстве – не помешали мне получить неплохой эффект от него и благодаря этому – найти повод для рекомендации к покупке всем читателям данного отзыва! Как следствие, оценка в четыре балла – думаю заслуженная для мицеллярки от «Cosmia»!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный легкий аромат
Недостатки
  • Неэкономичный расход
  • Удаляет не весь макияж
Юлия141194рекомендует
27.01.2022
Мицеллярную воду тоже покупаю, правда, эту не брала.
Хорошее очищающее средство.
27.01.2022
не знакома с этой маркой
30.01.2022
Люблю, когда у МВ такой большой объем флакона!