Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 13:06

Доброго дня!

С косметикой Estée Lauder у меня сложилась любовь) Крема, сыворотки этой марки у меня в почете, поэтому я бездумно скупаю все наборы данной марки, так как так по цене выходит наиболее выгодно. Так и в очередном наборе у меня оказался этот эксфолиант в миниатюре 15 мл. Полноразмерная версия выпускается в размере 75 мл., стоимость 3000 руб. с хвостиком, без скидок.

Честно говоря, когда я увидела название "эксфолиант", я вообще не поняла что это такое.. "погуглила", так вот, что нам рассказывает производитель:

Высокоэффективное отшелушивающее средство борется с сухостью и удаляет тусклые отмершие клетки, осветляя кожу и придавая ей гладкость, мягкость и сияющий вид. Формула двойного действия мгновенно сужает поры и устраняет мельчайшие неровности текстуры. Мягкое, но эффективное средство обеспечивает роскошный спа-эффект в домашних условиях.

Вообщем по мне, в привычном понимании, это скраб.

Запах у средства характерный для всей линии revitalizing, присутствует некая парфюмерная отдушка.

Консистенция кремовая, с микропомолом отшелушивающих частичек.

Средство отлично и мягко отшелушивает кожу, я бы сказала "ювелирно полирует", такого мелкого помола в скрабах я не встречала. Но на этом все. Сужения пор я не заметила, обычный вид кожи после хорошего скраба. Лично я не вижу смысла платить 3000 руб. за данные свойства, вполне можно обойтись и более бюджетным скрабом. Но если бы уровень моего дохода был в раз 5 больше нынешнего)))) Вполне возможно я бы его и приобрела. Так что, если для вас 3000 вполне приемлемо отдать за скраб, вы не пожалеете, удовольствие от применения однозначно получите! Всем красоты!

Достоинства
  • Мелкий помол
  • Очищение
  • Эффект
Недостатки
Ulyana_777рекомендует
05.11.2017
Да, цена кусачая для меня лично. Хотя если бы была возможность, то непременно опробовала бы уход люкс в полном объеме.