Опубликовано 21 Июль, 2021 - 14:23

2499 за набор

Всем огромный привет!

Скрабы и пилинги - тема для меня давно закрытая. Поры у меня довольно крупные и легко забиваются, а скрабы их только растягивают.

Пилинги тоже сомнительны, мелкие частички особо не ощущаются, крупные действуют так же, как и компоненты скрабов. Поэтому несколько лет назад я полностью перешла на пилинг-скатки на основе фруктовых кислот.

Пилинг Revitalizing Supreme + Estée Lauder мне попался в наборе. И, можно сказать, понравился. Если не брать во внимание пару нюансов.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Великобритания;

Объём - 15 мл;

Срок годности - 6 месяцев со дня начала использования;

Цена - около 3500 руб;

Где купить - в интернет-магазине или в сетевых магазинах косметики;

ОФОРМЛЕНИЕ

Миниатюра бальзама в коробочке с другими средствами:

Есть информация о средствах.

Наклейка на русском языке:

Миниатюры сами по себе очень эффектные и выглядят мило 😍

Тюбик небольшой, но удобный:

Защитной мембраны не было:

СОСТАВ

Чем мне нравится вся эта линейка Revitalizing Supreme - в ней много полезных экстрактов, таких как: Моринги, Нарцисса, Огуречный, Ламинарии, Мимозы и др.

Вообще составы именно этой линейки впечатляют.

ЗАПАХ

Аромат у пилинга достаточно приятный, чисто косметический. В отличие от кремов этой же серии, пилинг пахнет не так интенсивно. Поэтому после использования запаха вообще не ощущается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Пилинг густой, мельчайшие частички не разглядеть если не присматриваться:

Но здесь мне удалось их поймать:

Распределяется легко:

Текстура кремовая, совсем не суховатая, поэтому массировать им кожу удобно.

Цвет - молочно-персиковый.

• Чувствительная;
  • Имеются мимические морщинки;
  • Поры расширены;

ПРИМЕНЕНИЕ

Использую пилинг только на чистой коже, после демакияжа и умывания. Когда-то у меня был пилинг-скраб от другой марки и там производитель рекомендовал целую систему применения подобных средств:

* На чистое и слегка влажное лицо нанесите небольшое количество скраба. Массирующими движениями пройдитесь кончиками пальцев по Т-зоне и наиболее проблемным участкам кожи. Затем, добавив воды для лучшего скольжения, нежно промассируйте лицо от центра лба к височным областям и от центра подбородка к мочкам ушей. Нежную кожу вокруг глаз массировать скрабом ни в коем случае нельзя. Для удаления скраба сполосните лицо водой.

Эта система мне настолько понравилась, что я ее запомнила и примеряю и по сей день. Легко массирую лицо, чуть разбавляя пилинг водой, ближе к смыванию. А затем полностью смываю тёплой водой.

После умывания и удаления макияжа и дневного крема, я наношу небольшое количество пилинга Estée Lauder и массирую кожу, не долго - минутки 2-3. Конечно, зону вокруг глаз я всегда избегаю, здесь пилинг ни к чему.

Особое внимание уделяю, конечно, Т-зоне, моя проблема - это расширенные поры.

Затем тщательно смываю остатки пилинга.

Массирую мягко, без фанатизма, чтобы не травмировать поры и не растянуть их.

Использую данное средство примерно 2 раза в неделю, не чаще.

Схема применения такая:

Демакияж => пенка для умывания => пилинг Estée Lauder => тонизирование => увлажняющий уход

ЭФФЕКТ

Пилинг классно отшелушивает все лишнее, мягко полируя кожу. Делает ее мягкой, гладкой и нежной. Сейчас, летом, кислотные пилинг-скатки я отложила. А такой пилинг не провоцирует появления пигментных пятен.

Ещё он действительно хорошо чистит поры, делая их светлыми и чистенькими. Конечно, чудес не творит, но даже такой эффект очень заметен летом. Поры из-за жары быстро забиваются, а пилинг их хорошо очищает.

Кроме того, пилинг деликатно удаляет шелушения, если они есть.

Ярко выраженных или вообще каких-либо черных точек у меня нет. Поэтому сказать - справляется ли пилинг Estée Lauder с ними я не могу.

Здорово, что микро-частички, входящие в состав данного пилинга, действуют бережно и не травмируют кожу, не растягивают поры. Для меня это тоже очень важно!

Из минусов:

• кожа чуть краснеет после пилинга, даже если массировать не сильно:

Никакого дискомфорта или раздражения средство не вызывает. Вообще он максимально комфортен в применении.

ВЫВОД

Пилинг понравился, приятный продукт. Я рада, что он попался мне в наборе. Единственное, не уверена, что он стоит своих денег. Уверена, что можно найти что-то подобное у более доступных марок. Поэтому от меня 4* и рекомендации. Если есть возможность, почему нет?

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Крем для глаз Revitalizing Supreme Plus Global Anti-Aging

Крем для лица Estee Lauder Revitalizing Supreme Plus Global Anti-Aging Cell Power Creme

21.07.2021
такой пилинг не провоцирует появления пигментных пятен
это большой плюс. Жаль, что вызвал покраснения. Но может, это индивидуальная реакция Smile
21.07.2021
В целом очень интересное средство
хорошо отшелушивает пилинг, но цена кусается
28.07.2021
Легко массирую лицо, чуть разбавляя пилинг водой, ближе к смыванию.
Я тоже так делаю) Не помню, прочитала где или интуитивно, но очень давно.
Хотелось мне уйти у скрабирующих средств, но как только стресс и косяки в питании, сразу кожа портится( Иногда очень нужны такие средства.