Опубликовано 17 Май, 2018 - 15:01

Всем привет! Вот я, наконец-то, и добралась до написания отзыва на увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и оооочень сухой кожи. Времени было достаточно чтобы оценить данный продукт по всем параметрам.

Лосьон представлен в интересном объеме 236 мл, на сколько я знаю есть и версия поменьше.

ЦЕНА В ОБЪЕМЕ 236 МЛ по моим источникам в районе 700-1000 руб. Хм... не дурно хочу я вам сказать!

Что же мы имеем? Страна производства - Франция. На флаконе есть информация как на английском, так и на русском языках, что уже плюс.

Что же обещает нам иносранный производитель:

CeraVe® Увлажняющий лосьон – это уникальная легкая и нежирная текстура, обеспечивающая 24 часа увлажнения, восстановление и укрепление защитного кожного барьера. Гиалуроновая кислота в составе увлажняющего лосьона позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.

ОСОБЕННОСТИ:

- Технология MVE – постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения;
- Подходит для любого типа кожи;
- Без сульфатов и парабенов;
- Без отдушки;
- Некомедогенно – не закупоривает поры.

А обещают нам интенсивное увлажнение сухой кожи в течение 24 часов, легкую и нежирную текстуру, восстановление естественной защиты кожи.

ФЛАКОНЧИК сделан добротно, прямоугольной формы. Хочу отметить удобный дозатор. Мягко и плавно выдает необходимую порцию лосьона.

А КАКАЯ ЖЕ ТЕКСТУРА У ЛОСЬОНА?

Не поверите, но текстура лосьона))) Она более жидкая и водянистая по сравнению, например, с кремом. Но этого и следовало ожидать. Здесь без сюрпризов.

Лосьон приятно холодит кожу, хорошо распределяется по ее поверхности. Быстро впитывается, прям мгновенно и не оставляет жиииирных следов, а это несомненно ПЛЮС!

Такая консистенция и такие свойства прекрасно подойдут для лета, когда хочется чего-то легкого и воздушного, а главное без липкости. Зимой бы я использовала что-нибудь пожирнее и более масляное.

Что касается увлажнения... оно конечно есть, но не все 24 часа, и даже не 12...

ТЕПЕРЬ ХОЧЕТСЯ ПОГОВОРИТЬ О СОСТАВЕ:

Скажу честно =) Увидев всего лишь пару знакомых слов, я не долго думая, (не поленилась!) вбила состав в анализатор в интернете. И вот какой был результат...

Натуральность "слегка" хромает, в остальном же все показатели в норме.

Все компоненты действительно гипоаллергенны, канцерогенность вообще 1%!

ПОРА ПОДВОДИТЬ ИТОГИ:

Плюсы:

• легкая и нежная текстура;
  • удобный дозатор;
  • нет липкости и жирности после использования;
  • экономичный в использовании;
  • быстро впитывается

Минусы:

• высокая цена;
  • нет обещанного увлажнения;
  • не подойдет для холодного периода времени.
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая нежирная текстура
  • Легко распределяется по коже
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не совсем натуральный состав
  • Недостаточно увлажнения
MINX93рекомендует