Опубликовано 4 Август, 2022 - 09:25

Недавно я рассказывала вам про пенку для умывания Cerave. Это пенка мне сильно зашла, поэтому решила продолжить знакомство с этой маркой. Долго смотрела на их умывашки, в итоге решила остановиться на крем-гель для умывания, о чем же сегодня пойдет речь.

Общая информация.

• Полное наименование - Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи.
  • Изготовитель - Cerave.
  • Объем -
  • Стоимость - около 800 р
  • Место покупки. Я покупала в Еаптеке.

Информация о продукте.

Крем-гель для умывания отличается от других тем, что он не образует пену совсем. Я из-за этого не хотела его брать, однако отзывы были хорошие, практически все хвалили и уверяли в том, что гель абсолютно не сушит кожу, не стягивает и идеально подходит для сухой кожи. По этой причине я решилась попробовать, да цена как раз адекватная.

CeraVe Увлажняющий очищающий крем-гель эффективно очищает и увлажняет кожу, способствуя восстановлению ее защитного барьера. Не образующий пену крем-гель нежно удаляет грязь, кожное сало и подходит для удаления макияжа. АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Церамиды (1, 3, 6-II), Гиалуроновая кислота, Глицерин, Холестерол, Фитосфингозин. Технология MVE - постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения. Мягкая формула без пены с легкой кремовой текстурой.

Упаковка.

Гель для умывания продается без картонной коробки. Сама упаковка представляет собой обычный пластиковый флакон с дозатором. Пластика хорошего качества, плотная, белого цвета. Дизайн универсальный для этой марки, аптечный.

На обороте имеется необходимая информация.

Флакон снабжен дозатором. Он тоже обычный, удлиненный носик, который регулируется и позволяет открыть/закрыть дозатор, нужно просто повернуть в нужную сторону. Благодаря этому флакон можно брать с собой в дорогу.

Сам дозатор хорошо работает, нормально выдавливается, не заедает, не плюется, слишком много не выдает. Меня все устраивает.

По текстуре крем-гель смотрится действительно как крем, белого цвета. Не слишком жидкий и не слишком густой, средняя плотность. После выдавливания текстура не растекается, никуда не убегает, хорошо переносится на кожу.

Цвет мутновато-белый.

Запах приятный, не знаю, чем именно пахнет.

Состав.

вода, глицерин, керамиды, ксантан, феноксиэтанол, токоферол, церамиды, церамид-3, дисодиум эдта

Моя кожа.

Кожа у меня жирная. Шелушении и сухость меня не беспокоят, но зимой иногда кожа возле крыльев носа шелушится. Т-зона у меня немного жирная, поры там тоже немного расширены. Блеск появляется летом и только на лбу. В определенные женские дни за две недели выскакивают пару прыщей на лбу, на подбородке и иногда на щеках. Прыщи на щеках долго не проходят, остаются до следующего цикла, после себя оставляют следы. Есть черные точки на носу, с которыми я борюсь всю свою жизнь.

Мои ожидания.

1. Для меня самое главное - хорошее, деликатное очищение кожи, как никак основная задача.
  2. Чтобы не сушил мою кожу, не вызвал стянутость, не вызывал шелушения.
  3. Чтобы не забил мои поры, не спровоцировал новые прыщи.
  4. Чтобы не оставлял за собой следов.

Применение.

Лечение кожи все еще продолжается полным ходом. Я наконец то вижу результат, уже два месяца ни одного нового прыщика, чему я безумно рада. Даже боюсь сглазить, тьфу, тьфу, как же я долго к этому шла!! Итак, теперь давайте подробно расскажу как я сейчас ухаживаю за кожей и какими средствами я пользуюсь.

Утром я умываюсь этим крем-гелем для умывания. Затем вытираю лицо бумажными полотенцами, на сухую кожу лица наношу тоник для умывания Compliment, с помощью ватного диска. После этого наношу сыворотку для лица от Елизавекки. На кожу вокруг глаз наношу крем для век тоже от Елизавекки. Через 10 минут наношу солнцезащитный крем для лица Ля Рош Позей. Через пять минут наношу на пигментные пятна аптечный гель для лица Регецин. Только после всего этого, спустя еще через 5-10 минут приступаю к нанесению макияжа.

Вечером практически тоже самое. Но прежде чем умыться, снимаю макияж с помощью мицеллярной воды от Compliment. Дальше идет стандартный тоник, сыворотка, крем для век, для лица. Но крем другой, обычны от Биобьюти. Гель тоже другой, не регецин, а куаризин. Вот и все.

Внутрь продолжаю принимать сотрет и льняное масло.

Применение.

Нанесение. Крем-гель для умывания показала себя только с хорошей стороны. Да, странно и непривычно было им пользоваться из-за отсутствия пенки. Но средством действительно очень приятно пользоваться. Выдавливается быстро, хорошо переносится, сама текстура никуда не убегает, не капает с лица, хорошо массирует кожу, очищает. Но пенки не ждите, просто представьте, что умываетесь кремом. После 3-4 применений я уже привыкла к отстутсвию пенки.

Очищает.

Очищающие свойства крем-геля для умывания на высоте. Я еще раз повторюсь, из за отсутствие пенки думала, что он не справится, что будет плохо очищать кожу. Но как оказалась, зря переживала и гель-крем смог меня приятно удивить меня. Он очищает кожу не только качественно, но и бережно, мягко. Очищение кожи абсолютно не до скрипа, не ждите. Я не люблю такое очищение, поэтому я подсела на эту марку. Для тех, кто любит подобное очищение, не ждите, вам следует выбрать что то другое.

Крем-гель отлично очищает кожу от остатков макияжа после мицеллярной воды, жир, пыль и пр. Даже если я быстренько очистила кожу мицелляркой, после умывания я как раз отчетливо вижу, что крем-гель отлично справилась с остатками и моя кожа теперь стала намного чище.

Не сушит.

Я не люблю, когда у меня сухая кожа и средства для ухода и очищение вызывают сухость. У меня, можно сказать, нормальная кожа, но из-за лечение она постоянно меняется. Сейчас лето, мой организм и кожа привыкла к таблеткам, поэтому больше нет сухости и шелушения. Крем-гель дополнительно не вызывает сухость и стянутость, чему я очень рада и с удовольствием продолжаю пользоваться им.

Следов не оставляет.

После умывания средство полностью смывается водой и никаких следов вслед за собой вообще не оставляет. Нет белых полос, нет липкости, жирной пленки. Кожа после всего этого ощущается слегка увлажненной, чистой и без намека на сухость и других неприятных ощущений.

Поры не забивает.

Я уже чуть выше отметила, что средство полностью смывается водой. Крем-гель абсолютно не забила мои поры, не спровоцировал прыщи. Я уже этой марке стала доверять еще больше и не боюсь появлению новых прыщей. Конечно, моя кожа приходит в норму не только из-за этой марки, это комплексная работа и к этому я очень долго шла. Методом проб и ошибок перепробовала много всего.

Если сравнить их пенку для умывания и крем-гель, то не могу кого то в приоритете поставить, поскольку они мне оба понравились.

Расход для меня средний. Сам флакон довольно таки большой, на одно применение уходит не так уж много. Один такой флакон мне хватит на 2,5 месяцев.

Достоинства.

Очищает кожу.

Не сушит и не вызывает стянутость.

Не оставляет следов.

Легко смывается.

Стоит недорого.

Большой объем.

Не забивает поры и не вызвал прыщи.

Приятно пользоваться.

Недостатки.

Для меня их нет.

Другие мои отзывы на средства для умывания:

1. Гель для умывания Биобьюти.
  2. Гель для умывания MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Cleansing Gel Очищающий для нормальной и склонной к жирности кожи лица
  3. Пенка для умывания Lebelage green tea cleansing foam
  4. Гель для умывания Compliment Daily Moisturizing увлажняющий
  5. Очищающий гель для умывания для комбинированной и жирной кожи ARNO cosmetics Natural Cleansing Gel
Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Имеет небольшой расход
  • Легко смывается водой
  • Легко удаляется
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
  • Хорошо и деликатно очищает
  • Хорошо очищает
Sureyya Sozрекомендует
Хороший мне нравится
04.08.2022
Мне марка идеально подходит в периоды обострения атопического дерматита, но такое пока не пробовала
04.08.2022
Давно хочу его попробовать, довольно неплохая косметика у них
05.08.2022
хорошее средство, я еще ничего от этого бренда не пробовала)
06.08.2022
Мне кажется, я пока не пользовалась этой маркой. И результат отличный, точно стоит попробовать!
06.08.2022
Текстура внешне очень приятная, было бы интересно попробовать подобное средство для умывания
15.08.2022
Мне тоже подошел, в прошлом месяце по акции в Сбер Еаптеке его брала, сейчас средствами для волос закупилась тоже по акционным предложениям. Хорошо товары всегда качественные, не приходится ругаться