Опубликовано 14 Январь, 2023 - 17:04

Здравствуйте!

Я полюбила марку Cerave и конкретно подсела на их средства. Я с удовольствием пользуюсь их умывашками, перепробовала разные варианты и всеми осталась довольна (внизу будут ссылки на эти отзывы). А вот их кремы для лица не всегда мне подходят и устраивают меня на все 100. Вот уже больше месяца пользуюсь лосьоном для сухой и нормальной кожи. И вот наконец то готова поделиться своими впечатлениями.

Общая информация.

• Полное наименование - Увлажняющий лосьон для лица CeraVe для нормальной и сухой кожи
  • Изготовитель - CeraVe
  • Стоимость - 989 руб
  • Объем - 75мл.
  • Где купить. Продается лосьон в различные ИМ - Вайлдбериз, Озон, Ламода. Но я все уходы для лица все таки предпочитаю покупать в аптеке.

Информация о продукции.

В составе крема входит три известные компоненты - гиалурин, церамид, ниацинамид, которые способствуют быстрому и длительному увлажнению кожу лица. Особенно гиалуриновая кислота очень хорошо увлажняет, заполняет кожу влагой и держится такой эффект на длительное время. Помимо увлажнии кожа, от крема следует ждать восстановление кожи и укрепление барьерных свойств.

CeraVe Увлажняющий лосьон для лица с ультра-легкой формулой интенсивно увлажняет кожу в течение всего дня, способствует восстановлению и укреплению защитного барьера кожи.
Гиалуроновая кислота и технология MVE позволяют поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.
Ниацинамид успокаивает раздраженную кожу.

Упаковка.

Крем продается и выпускается в специальной картонной коробочке с их фирменным дизайном и оформлением. Дизайн простой, лаконичный, стандартный как у всех средств Cerave. Никаких рисунков и отвлекающих дизайнов нет, ничего кроме надписей.

На обороте имеется необходимая информация на русском языке.

Внутри коробочки находится наш лосьон.

Тюбик из обычного, мягкого пластика белого цвета с пластиковым колпаком и специальным дозатором. Дизайн у лосьона такой же, как у коробочки.

На обороте тубы имеется необходимая информация.

Тюбик мягкий, однако подается только путем нажатие на дозатор, а не на тело.

Тюбик имеет специальный дозатор.

Чтобы получить порцию лосьона, необходимо нажать на этот дозатор и лосьон тут же выдается. У дозатора есть специальное отверстие, откуда выходит наш лосьон. Оно среднего размера, выходит оттуда без каких либо проблем и довольно быстро. Все просто и быстро.

По текстуре лосьон представляет собой обычную, не слушком густую и жидкую констистенцию средней плотности. При соприкосновении с кожей, лосьон довольно таки быстро впитывается и не доставляет каких либо проблем.

Цвет белый, однородный, без каких либо включений.

Запаха не имеет.

Состав.

AQUA/WATER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, NIACINAMIDE, CETEARYL ALCOHOL, POTASSIUM PHOSPHATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, DIMETHICONE, CETEARETH-20, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Применение.

Лосьоном я пользуюсь на регулярном основе стабильно два раза в день - утром и вечером. Также хочу немного рассказать, как я ухаживаю за проблемной кожей и какими средствами на данный момент я пользуюсь.

Утром умываюсь с применение геля для умывания, тоже кстати от Cerave. После геля я вытираю кожу бумажными полотенцами. Это очень важно, ваша кожа всегда будет чистой и здоровой, если будете применять бумажные. После этого с помощью ватного диска наношу тоник. Сейчас у меня не простой тоник, а с кислотами от Aravia (позже будет отдельный отзыв на него).

После того как нанесла тоник, следом идет сыворотка для лица. Сыворотка у меня от Миксит с витамином С. Через 10 минут после сыворотки, наношу на лицо этот лосьон.

Вечером практически тоже самое, за исключением некоторых моментов. Перед тем как умыться средством, я обязательно смываю макияж. Для этого использую мицеллярку. Сейчас я крашусь не так уж сильно, поэтому пользуюсь самыми обычными и они всегда разные, нет смысла тут останавливаться и называть определенную марку. Важно разграничивать процесс снятия макияжа и процесс умывания. Это отдельные шаги и нельзя ограничиваться одним средством. Снимать и умываться одним средством или наоборот.

После того как снимаю макияж мицелляркой, умываюсь гелем от Cerave, стандартный тоник от Aravia с фруктовыми кислотами, затем сыворотка. Для вечернего применения идет другая сыворотка попроще, обычная, корейская. После сыворотки лосьон. Затем тонькими слоями наношу аптечный гель клензит. На этом все. Ах да, забыла указать, утром и вечером на кожу вокруг глаз наношу корейский крем.

На этом все. Перечислила все моменты и назвала средства, которыми я на данный момент я пользуюсь. Моя кожа намного выглядит лучше, но она еще не идеальная. Меня больше не беспокоят прыщи, но вскрываются закрытые комедоны (белые точечки), поскольку давно не делала чистку, стоит временный запрет. Скоро начну плотно работать со следами от прыщей.

Мои ожидания.

От лосьона я не буду ждать каких то супер чудесных эффектов. Для меня важно получить следующее:

1. Увлажнение. Как никак основная задача и всегда актуально.

2. Быстрая впитываемость. Это тоже важно, поскольку зачем мне такой лосьон, который будет медленно и долго впитываться. Иначе на рынке точно найдутся более достойные средства.

3. Чтобы не забивал кожу и не спровоцировал новые прыщи. Иначе я таким лосьоном явно не буду пользоваться. Только недавно избавилась от таких проблем, мне явно такое не надо.

4. Чтобы не оставлял после себя каких либо следов.

Результат.

Нанесение. Лосьоном очень удобно пользоваться. С помощью дозатора он быстро и легко выдается. Наносить и распределять тоже удобно, у меня никаких проблем в этом процессе не возникает. За счет удачной текстуры, лосьон быстро распределяет и тут же моментально впитывается. Он не капает, не растекается, не тает, а просто впитывается. Сам лосьон после нанесения и во время нанесения каких либо дискомфортов с моей стороны не замечено - не жжет, не щиплет, не вызывает покраснении.

Впитываемость у лосьона отличный. Я уже чуть выше отметила, что лосьон быстр впитывается после нанесения, поглощается тут же. Так же, он после себя никаких следов не оставляет. Поэтому, если вы планируете после него нанести какое нибудь средство, ждать долго не надо. Я наношу вечером сразу аптечный гель клензит. А утром наношу тональный крем. В моем случае лосьон никак не конфликтует с этими средствами.

Не оставляет следов. Мне еще нравится тот момент, что лосьон никак после себя не оставляет следов. Нет ни липкости, ни жирной пленки, каких то непонятных белых полос или масляных следов. Я чувствую только матовую и увлажненную кожу. Что же касается состояние моей кожи в целом, то лосьон не забил мои поры, не вызвал новых покраснении, прыщей и прочее. Если лосьон оставлял бы следы, то реакция и состояние моей кожи выглядела иначе.

Увлажняет. Со своей основной задачей лосьон прекрасно справляется.

Моя кожа после лосьона прекрасно себя чувствует. Нет ни сухости, нет ни стянутости, которые были вызваны после умывания. Однако я хочу отметить, что лосьон больше подойдет тем, у кого нормальная, жирная кожа. Если у вас сухая, имеются какие то локальные, сухие участки, шелушения, то он вас полностью не будет устраивать. У меня иногда бывает сухость вокруг так. Так вот, на первый взгляд все хорошо выглядит, но если потрогать этот участок, то чувствуется сухость. Так что имейте ввиду этот момент.

Но в целом хочу отметить то, что моя кожа после лосьона выглядит увлажненно. Если потрогать то, лицо на ощупь мягкий, гладкий и бархатистый (кроме кожи вокруг рта).

Можно ли использовать как основу под макияж? Я считаю, что да. Я не пользуюсь специальными основами, мне хватает крема или лосьона. Получается лосьон Cerave отлично подготавливает кожу к нанесению тонального крема. После него основа ложится отлично, ровно, без пятен, разводов, полос и прочее. Что важно отметить, тональная основа держится долго и до самого конца, то есть до демакияжа. Поэтому, если вы, как и я не любите пользоваться основами, то вам данный лосьон отлично подойдет и он явно вас не подведет.

Расход средний. Учитывая его небольшой объем и если пользоваться два раза в день, то такой объем тюбика хватит на 1,5 - 2 месяцев. Он у меня скоро закончиться.

Достоинства.

Увлажняет.

Подходит как основа под макияж.

Не оставляет следов.

Не забивает поры.

Быстро впитывается.

Средний расход.

Недостатки.

Если у вас сухая кожа, то лосьон вам вряд ли подойдет.

Лосьон Cerave для сухой и нормальной кожи мне понравился, но поставить пять звезд не могу по понятным причинам. К покупке рекомендую, но повторять покупку я вряд ли буду. Может летом, но на зиму я предпочитаю другой крем.

Другие мои отзывы на средства от Cerave:

1. Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи
  2. Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи
  3. Крем-пенка для умывания CeraVe Увлажняющая для нормальной и сухой кожи
  4. Увлажняющий крем CeraVe для сухой и очень сухой кожи

Другие мои отзывы на кремы для лица:

1. Крем для лица Биобьюти "Универсальный восстанавливающий" 50мл
  2. Крем увлажняющий БиоБьюти с экстрактом окопника
  3. Крем для лица Bioderma Sebium Hydra
  4. Крем для лица MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Moisturizing Cream для нормальной и склонной к жирности кожи
Достоинства
  • Без отдушек
  • Дозатор в тюбике
  • Легкая текстура
  • Не закупоривает поры
  • Не имеет запаха
  • Некомедогенно
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
  • Удобный дозатор
  • Хорошо увлажняет
Sureyya Sozрекомендует
14.01.2023
У марки есть очень прикольные средства, про такое пока не слышала
15.01.2023
Достойный лосьончик! Хорошо кожу увлажняет!
Скажите, пожалуйста, а как вы боретесь с черными точками? Можете что-то посоветовать?
08.10.2023
периодически осенью-зимой курсом делаю профессиональные пилинги у косметолога. Пилинги помогают осветлить черные точки и их практически не видно. Раз в два года делаю комбинированные чистки.
Все домашние способы избавления от черных точек очень слабо работают, поэтому больше не трачу на это время.
Спасибо, думаю надо к косметологу сходить.