Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 11:24

Вы тоже услышали те самые нотки вступительной заставки? Тогда мы с вами на одной волне. Я давно был знаком с сериалом, мне он нравился, его мир, вселенная. Но я то и дело откладывал ознакомление с литературой. И наконец этот день настал.
Язык Мартина очень легок и приятен, его манера повествования чем то напоминает сказочную. Сказку с инцестом, кровавой войной и женщинами легкой доступности. Однако, следить за историями дома Старков было занимательно, даже несмотря на то, что я и знаю конец. Ты видишь каждый шаг, ты видишь сомнения, которые одолевали персонажа, его страхи, его тревоги. Ты ощущаешь себя частью происходящего, частью этой картины.
Игра престолов, это роман, который держит тебя от начала и до конца. Это увлекательные жизни с запутанным и переплетенным сюжетом. Сложно переоценить вклад Мартина в литературный фонд. Его имя уже давно занимает высоты.

Мне очень понравился этот роман, он написан очень приятным и доступным языком, персонажи в нём живые и они говорят о том, о чем могут говорить два человека той эпохи. Ты веришь, что они живые. Она вся предельно логична, в ней нет внезапных смертей, и массовых убийств просто потому что. У каждого персонажа есть четкая цель и мотивация.

Достоинства
  • До мелочей продуманный мир и сюжет
  • Захватывающе
  • Интересные герои
  • Необычная вселенная книги
  • Очень увлекает
  • Потрясающий сюжет
  • Реалистичность и актуальность того времени
Недостатки
  • Хочется продолжения
Эдгар Езекелянрекомендует