Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 17:25

86 руб

Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своей находкой среди масок. Я люблю маски из глины и часто их делаю самостоятельно, но вот увидела такую маску в удобной форме, за приемлемую цену и приняла решение ее попробовать и не пожалела.

Упаковка.

Упаковка.

Описание маски.

Хочу начать свое описание с упаковки. Маска упакована в дой-пакет, колпачок плотно закрывается и рельефный, что способствует удобному закрытию и открытию упаковки. Дой-пакет плотный, приятный на ощупь. Размером он с ладонь (объем 100 мл), удобно носить в сумке, не опасаясь, что маска вытечет.

Впечатления после использования.

Описание маски.

Маска по консистенции - кремовая (однородная), бело-розового цвета, приятная на ощупь. Легко и удобно выдавливается из дой-пакета. Запах у маски специфический. В нём переплетается несколько ароматов: ягодный, глины, дёгтя и шалфея. Терпимый аромат, к которому привыкаешь во время процедуры.

Состав маски приятно порадовал:

aqua, dicaprylyl ether, butirospermum parkii (shea butter), organic salvia officinalis leaf extract (органический экстракт шалфея), mel (алтайский мед), rapa salt (соль рапа), pix liquida betula (березовый деготь), kaolin, glyceryl stearate, organic borago officinalis oil (органическое масло огуречной травы), cetearyl alcohol, sorbitane stearate, sodium cetearyl sulfate, xanthan gum, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum, citric acid

Маску я наносила на предварительно очищенное лицо. Кисточки специальной для нанесения маски у меня нет, поэтому делала это пальцами. Не очень удобно, т.к маска распределяется неравномерно, но наносить маску было приятно. Согласно инструкции, маску необходимо выдержать 10 минут, но у меня уже через 5 минут она начала подсыхать на лице, а через 7 минут я ощутила стянутость кожи. Можно немного увлажнить маску на лице с помощью опрыскивания ее из пульверизатора минеральной водой, но я приняла решение ее смыть. Смывается она быстро и легко, по сравнению с обычной глиняной маской.

Впечатления после использования.

После того как маску смыла я почувствовала на лице ощущение свежести. Лицо очистилось и немного посветлело. Кожа лица стала более мягкой и бархатистой. Мне результат очень понравился. Не рекомендую эту маску тем у кого проблемы с сухостью кожи лица, т.к эта маска может пересушить ее. После использования маски я нанесла любимый увлажняющий крем для лица https://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-saem....

Аллергической реакции, неприятных ощущений (типо жжения или покалывания) у меня не было.

Заключение.

Маска удобна в использование. Цена - приемлемая (86 руб). Одного дой-пакета хватит на 3-4 раза применения. Эффект от маски есть, как минимум она очищает и осветляет кожу лица. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Бережная к коже
  • Выравнивает цвет лица
  • Матирует
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Не требует разведения как другие глины
  • Недорого
  • Экономичная
Недостатки
  • Специфический запах
  • Стягивает кожу
Rain Girlfriendрекомендует