Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 12:53

Здравствуйте!

Как всегда, зимой я ищу идеальный крем для тела. Сегодня я вновь расскажу об израильском средстве от моей любимой фирмы Dr. Sea - питательном и увлажняющем креме для тела с маслами оливы и папайи и экстрактом зеленого чая. Крем я покупала около года назад в Магнит Косметик, но воспользовалась им только этой зимой.

УПАКОВКА

Крем продается в стандартной тубе, как у кремов для рук и ног Dr. Sea. Пластик шершавый, мягкий, эластичный, поэтому выдавливать средство удобно, а вот откручивающаяся крышка мне не очень нравится - предпочитаю откидные крышки (флип-топ).

Под крышкой средство дополнительно запечатано фольгой. Для меня это важный момент, потому что я часто закупаю косметику впрок, когда вижу хорошее предложение. Жертва маркетинга, скажете вы. Нет, просто женщина =).

СОСТАВ

Ингредиенты продукции Dr. Sea всегда хороши, среди них много полезных масел и экстрактов, а также минералы Мертвого моря, причем в первой половине списка.

Забавно только то, что производитель указывает на тубе ингредиенты всех кремов серии. Например, в этом есть масла манго и имбиря, которые по идее входят в другие крема для тела из этой серии. Непонятно.

Вся продукция Dr. Sea

рекомендована Министерством здравоохранения Израиля.

Это вам не хухры-мухры.

И еще информация от производителя.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Крем белоснежного цвета, очень густой.

При выдавливании держит форму. Пахнет очень необычно, довольно интенсивно. Аромат такой же, как у других средств Dr. Sea с оливой, папайей и зеленым чаем. Это удобно: я нередко использовала крем после мытья крем-гелем для душа с таким же ароматом. Хорошо, когда после всех бьюти-процедур есть возможность не пахнуть, как парфюмерный магазин.Крем нелегко наносится, оставляет белые полосы, поэтому его необходимо втирать легкими круговыми движениями. Отличный повод для массажа, особенно если попросить это сделать любимого мужчину =).Крем не такой жирный, как например масло этой же марки, но питает кожу хорошо. Больше я заметила именно питательный эффект, чем увлажняющий. Хотя моя чувствительная сухая кожа не ощущала дискомфорта и была хорошо увлажнена в период использования данного крема. Подходит даже на самые суровые холода.

Впитывается около получаса. Для такого питания это достаточно быстро.

​Крем подтягивает кожу, мне особенно нравится эффект на так называемых проблемных женских зонах. Кожа становится более ровной и гладкой.

Несмотря на очень густую консистенцию, крем не вызвал высыпаний, не закупорил поры и оказался экономичным. Одной тубы мне хватило больше чем на месяц ежедневного использования.

Производитель: Израиль.

Объем: 200 мл.

Цена: 600 рублей (Магнит Косметик). На официальном сайте - 750 рублей.

Крем для тела от Dr. Sea куплю еще, интересно попробовать другие варианты серии.

Читайте мои отзывы на другие средства фирмы Dr. Sea:

Шампунь Dr.Sea с маслами оливы, папайи и экстрактом зеленого чая для нормальных волос

Шампунь Dr.Sea с маслами облепихи и манго

Кондиционер для волос Dr. Sea Минеральный оздоравливающий кондиционер для волос

Маска для волос Dr. Sea с экстрактами граната и имбиря

Маска для волос Dr. Sea dead sea products с маслами оливы, папайи и экстрактом зеленого чая для всех типов волос

Маска для лица Dr. Sea Минеральная грязевая с алоэ вера и дуналиеллой

Ароматический пилинг для тела Лаванда и Пачули

Крем для рук с маслом оливы и авокадо

Крем от усталости ног с имбирем и кофе

Масло для тела с экстрактами зеленого чая и герани

Пилинг для тела с горными цветами и витамином С

Минеральный очищающий гель для лица и глаз

Крем-гель для душа с маслами оливы и папайи и экстрактом зеленого чая

Крем для лица увлажняющий солнцезащитный

Очищающий гель для умывания

Минеральный тоник для лица

Гель для душа с гранатом и имбирем

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует