Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 17:27

Крем для рук совершенно необходимая вещь,ведь наши ручки постоянно подвергаются воздействию воды,моющих средств,холода,ветра,что приводит к сухости кожи рук и потребности в ее увлажнении.

Моя кожа,кроме сухости, склонна и к чувствительности, поэтому я предпочитаю крема из аптечного сегмента,так как они предназначены для чувствительной кожи,имеют минимальный состав и отсутствие отдушек.

Крем для рук Dr.Sea не является аптечным,я получила его в подарок от коллеги,ей очень нравится эта израильская косметика.

Описание производителя:

Уникальная формула крема питает кожу рук и ногти, делает ее шелковистой на протяжении всего дня. Благодаря активным компонентам, входящим в состав: грязь Мертвого моря, натуральные масла подсолнечника, авокадо и оливковое масло, экстракт Алоэ Вера, огурца и ромашки, защищает ваши руки от сухости и агрессивных факторов окружающей среды. Быстро впитывается.

Упаковка:

Стандартная - пластиковая туба в невзрачных бело-серых оттенках.Объём повышенный - 100 мл.

Внешний вид тюбика
На обратной стороне тубы расположена информация о средстве.
Информация с обратной стороны тюбика

Крышка не очень удобная - винтовая.

Под крышкой есть защита из фольги.Это приятно.

Контроль вскрытия
Отверстие-дозатор не слишком большого диаметра.

Дозатор
Пластик тубы достаточно мягкий и с выдавливанием крема проблем не возникает, всегда можно легко извлечь необходимое количество крема.

Agua, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Limus, Cetearyl Alcohol, Persea Gratissima Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Peg 20 Stearate, Paraffin, C10-18 Triglycerides, Fragrance, Aloe Barbadensis Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract,Cucumis Sativus Extract, Dimethicone, Maris Sal, Myrtus Communis Oil, Dunaliella Salina Extract, Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Cera Alba, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Limonene, Benzyl Benzoate, Alpfa-Iso-Methylpropional

Состав на первый взгляд впечатляющий - тут и масла(подсолнечника, авокадо,оливы),экстракты алоэ,ромашки,огурца,морская соль,грязи мертвого моря,витамины А и Е.

Однако,если посмотреть внимательнее,то можно обнаружить,что отдушка здесь ближе к началу списка,в отличие от всяких полезных витаминов -экстрактов.Отдушка в середине списка ингредиентов меня настораживает и не предвещает ничего хорошего.

Текстура:

​​​​​​Приятная,лёгкая,нежная и кремовая.Продукт имеет несколько сероватый оттенок, видимо,из-за наличия грязи в составе.

Внешний вид крема
Распределение крема

Аромат:

Отдушка присутствует.Мне она не нравится.Довольно обычная "морская" с небольшим ароматом глины и свежести,но она неяркая и быстро выветривается.

Применение и результат:

Нанести на чистые руки массажными движениями и подождать до полного впитывания. Рекомендуется для ежедневного применения.

Я наношу крем для рук несколько раз в день после контакта с водой и моющими средствами и на ночь.

Легко наносится и довольно быстро впитывается.После впитывания есть чувство небольшой бархатной маслянистости. Вроде бы всё хорошо,есть защитный ненапрягающий питательный слой крема на поверхности кожи.

Но минут через 20-30 кажется,что кожа рук стала сухой,как будто нанесли пудру или тальк,которые собрали всю влагу из кожи и хочется нанести ещё некоторое количество крема.Так же временами может появляться чувство раздражения на коже.

После смывания крема никого пролонгированного эффекта нет,даже наоборот, кожа становится ещё суше,как будто и не пользовалась кремом вообще.

Все это довольно странно и неприятно.Скорее всего этот крем подойдёт людям с нормальной кожей без особых проблем.

Вывод:

Если Вы страдаете повышенной сухостью кожи рук,то питательный крем для рук Dr.Sea с грязью и минералами Мертвого моря я не рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет
serebro_annaне рекомендует