Опубликовано 20 Март, 2014 - 15:51

Продолжаю знакомство с уходовой косметикой израильской марки Dr. Sea. Уже пробовала их крем для лица, крем для рук и лосьон для тела. Впечатления разные, самые положительные- от цветочного лосьона для тела. В целом создалось впечатление, что это такой качественный добротный израильский масс-маркет с отличными натуральными составами, какие-то средства даже и повыше по качеству. Их средства для тела меня особенно привлекают, поэтому решила на сей раз попробовать крем с авокадо и манго, который якобы является и антивозрастным. Цена его на оф. сайте- 350 руб, мне достался- что-то в районе 250р, со скидкой по какой-то акции

Небольшое отступление по поводу всех кремов данной линейки: в данной линейке кремов для тела в тубах представлены 4 крема. Но не смотря на то, что на каждый из них на оф. сайте имеется свое отдельное видео, в котором расписываются особенности и целенаправленное действие каждого крема, состав всех 4х кремов по итогу совершенно идентичен! Более того, в креме с авокадо- нет масла авокадо, а в креме с гранатом- того самого граната тоже нет! Хотя в видео расписываются их чудесные качества) Вот честно, врут и не краснеют! В 2х других кремах, вроде, указанные на тубах ингредиенты в составах имеются)) Возможно крема все же отличаются ароматом или насыщенностью, уж не знаю, но прикола этого я не поняла) Любопытства ради написала вопрос на оф. сайт, чтоб разъяснили, а то может я сижу и не понимаю чего-то) Ответа не последовало....

Что обещает производитель: указывает, что крем обогащен маслом косточек авокадо (откуда в косточках авокадо вообще масло, оно в мякоти)). Которого в составе нет и в помине!

Объем крема 200 мл, находится в пластиковой тубе. Упаковка довольно пластичная, поэтому проблем с извлечением содержимого не возникает, думаю так же беспроблемно его будет использовать прям до последней капли

Не тестируется на животных, меня подобный значок всегда радует!

Аромат крем имеет какой-то сладкий цветочный. Он довольно-таки выраженный, но не раздражает, вполне приятный. На теле потом остается приличное время в легкой форме, пару часов точно

Консистенция- густая кремовая, в меру плотная и мягкая. Вместе с тем она как бы немного взбитая и очень нежная. Наличие масел в ней ощущается. Не скажу, что она прям жирная, но все же насыщеннее, чем, например, в их креме для рук. Распределяется крем вообще очень легко, проблем не возникает

УХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА:

Как я уже и написала выше, крем наносится очень легко. Сначала он распределяется как бы такими белыми разводами, но потом они быстро исчезают, по мере впитывания. Впитывается он недолго- минут 5-10 максимум. При желании можно добавлять, скатывания я не заметила. После полного впитывания кожа выглядит естественно, даже слегка матовой. Никакого лоснящегося или глянцевого эффекта нет (хотя мне, например, наоборот нравится подобный эффект ухоженной увлажненной кожи, но без маслянистой пленки конечно). Вообще что касается чисто "внешних спецэффектов" ухоженной кожи после нанесения крема, то ничего особенного я не заметила.

Крем впитывается полностью и без остатка. Не оставляет после себя липкости, жирности или каких-либо пленок. Не создает парникового эффекта или какого-то дискомфорта. В этом плане он очень комфортен

Вполне прилично питает, увлажняет и смягчает кожу. По действию все же ближе к питательному. Так же я заметила от него укрепляющий эффект и некоторый эффект упругости. Кожа после него бархатистая, мягкая и немного подтянутая. Эффект увлажнения сохраняется до следующего похода в душ и не пропадает через пару часов. Наилучший результат от крема я увидела после использования скраба для тела

Рискну предположить, что прям для очень сухой кожи этого крема может быть маловато. Но в него спокойно прямо при нанесении можно добавлять пару капель какого-либо масла. Думаю, проблем со впитыванием быть не должно, тк крем не содержит силиконов.

Цветочный лосьон для тела этой же марки мне понравился больше, он имеет более нежную консистенцию, и показалось, что именно увлажнение от него все-таки интенсивнее! Посему прямо сейчас подняла ему оценку с 4 на 5)

СОСТАВ: если говорить о маслах, то в основе тут масло какао. Далее идут масло манго, ши, имбиря, облепихи, оливковое, лаванды. Так же содержит экстракты зеленого чая, папайи и алоэ. Морскую соль

По итогу- хороший базовый крем, очень приятный в использовании и вполне достойный по результату. Не знаю, куплю ли его еще раз, возможно попробую какой-то другой, из этой же серии, чтоб заодно посмотреть отличаются чем-то крема из данной линейки или нет. Лосьон для тела точно куплю повторно, очень хорошее уходовое средство. Так же нацелена на их баттер для тела в баночке и на ароматический пилинг с солью и маслами- вот они меня почему-то привлекают больше всего

Укрепляющий крем для тела Dr. Sea Pomegranate & Ginger с маслами граната и имбиря

Укрепляющий мультивитаминный лосьон для тела Dr. Sea с белыми цветами

Увлажняющий крем для лица Dr. Sea с маслами оливы и папайи и экстрактом зеленого чая для нормальной кожи SPF 25

Крем для рук мультивитаминный Dr. Sea с маслами оливы и авокадо

june_07рекомендует
21.03.2014
Интересный отзыв, теперь буду ждать новых, на те продукты, что Вы собираетесь купить Wink
22.03.2014
баттеры для тела вроде у них с минеральным маслом(( я бы молочко попробовала
22.03.2014
Blondie Smart, Спасибо!) меня более всего в этом креме отсутствие авокадо заинтересовало))

Алена,про состав ты меня озадачила, мин масло в купе с большим кол-вом масел и жирнющей текстурой 100% дадут мне ощутимую пленку, буду смотреть состав внимательно, спасибо!)
23.03.2014
june_07, я тоже так подумала, хотя сама пользуюсь средствами для тела с мин.маслом,но там молочко и крем,они пленки не дают..а тут еще и масла..но посмотрела, у баттера этого консистенция густого крема, не твердая как у некоторых баттеров и не очень масляная..можно попробовать, мин.масло и в детскую косметику добавляют, байки о нем сильно преувеличены
23.03.2014
Очень хорошо что впитывается без остатка, для меня это очень важно!
06.04.2014
Пробовала несколько средств этой марки, понравились.
Но одинаковый состав - это действительно удивительно.