Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 11:37

Привет всем!

Так получилось, что этим летом у меня закончились все запасы увлажняющих кремов, причем, я умудрилась вымазать даже миниатюры! И тут, как нельзя кстати, подвернулся базовый дневной крем с маслом оливы и экстрактами папайи и зеленого чая от израильского бренда Dr. Sea. По описанию мне показалось, что это идеальный вариант на лето, но... что-то пошло не так.

Все подробности - в моем отзыве на Dr. Sea Moisturizing Cream SPF-15 Olive Oil, Papaya & Green Tea.

Немного общей информации.

Где купить: OZON, официальный Интернет-магазин Dr. Sea.

Цена: 850 рублей.

Объем: 50 мл.

Страна-производитель: Израиль.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

О продукте.

Грамотно увлажнять, защищать и улучшать состояние кожи — три основные задачи для универсального ухаживающего крема, призванного ежедневно заботиться о вашей коже лица!

Жидкое золото — оливковое масло — способствует поддержанию целостности структуры, увлажняя, тонизируя, омолаживая при возникновении признаков старения.

Экстракт папайи заслужил славу прекрасного эксфолиатора, помогающего избавиться от ороговевших клеток и обрести утраченное сияние.

Экстракт зеленого чая, витамин Е, аллантоин в составе успокаивают и обновляют, матируют и улучшают цвет лица, борются с увяданием кожи и восстанавливают ее барьерные функции.

Важный для увлажнения - сквален чрезвычайно совместим с кожей человека, поэтому она «распознает» его как своего и хорошо впитывает. Свежий цветущий вид на протяжении всего дня обеспечен!

Крем разработан в соответствии со стандартами Израильской ассоциации производителей косметики. Не тестируется на животных. Не содержит парабенов.

Состав

Крем порадовал меня неплохим списком активов: от сквалана и молочной кислоты до аллантоина и морских минералов.

Aqua, Ethilhexyl Menthoxycinnamate, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, PEG-40 Stearate, Octocrylene, Isopropyl Myristate, Butyl Methoxy Dibenzoyl Methane, Sorbitan Stearate, Propylene Glycol, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Allantoin, Xanthan Gum, Cellulose Gum, EDTA, Lactic Acid, Limonene, Linalool, Squalene, Hydrogenated Polydecene, Maris Sal, Saccharide Isomerate, Olea Europaea Fruit Oil, Camelia Sinensis Leaf Extract, Carica Papaya Fruit Extract, CI 47005, Dunaliella Salina Extract, Sodium Benzoate, Sodium Citrare, Citric acid, Potassium Sorbate, CI 16035, Sorbic Acid

Хочу обратить внимание, что продукт содержит

изопропилмиристат

Это довольно комедогенный компонент, поэтому девушкам с проблемной кожей лучше проявлять осторожность.

Форма выпуска.

Баночка - мой нелюбимый формат кремов для лица, но что поделать, если другой упаковки нет, и выбрать, в данном случае, не из чего?

На самом деле, я бы закрыла глаза на эту несчастную банку, но у Dr. Sea Moisturizing Cream SPF-15 Olive Oil, Papaya & Green Tea оказалась очень своеобразная текстура, и это наложило определенный отпечаток на процесс использования тары.

Крышка, кстати, у баночки закручивается, также, была предусмотрена плотная защитная мембрана:

Текстура.

Я долго думала, на что похожа текстура Dr. Sea Moisturizing Cream SPF-15 Olive Oil, Papaya & Green Tea, и в итоге поняла, что лучше всего под это определение подходит слово "баттер". Если учесть, что перед нами крем для лица, да еще и дневной, да еще и базовый, - все это выглядит как минимум странно.

В баночке крем очень плотный и густой:

Внешне напоминает какое-то спрессованное суфле или баттер:

Текстура очень плотная, на палец набирается с огромным трудом, приходится прибегать к помощи лопаток, шпателей и пр.

Цвет - белоснежный, непрозрачный.

Аромат.

Нейтральная косметическая отдушка. Запах приятный, не раздражающий. Очень легкий, едва заметный и на коже, понятное дело, не задерживается.

Способ применения.

Небольшое количество крема нанесите легкими похлопывающими движениями пальцев на чистую кожу лица и шеи. Рекомендуется для ежедневного утреннего применения.

Из-за своеобразной текстуры крем с трудом распределяется на коже и поначалу оставляет белесые разводы:

Мне вот это все очень НЕ нравится, я люблю кремы с совсем другой консистенцией.

Впитывается кремик, при этом, недолго, финиш - не липкий и не жирный:

Исходные данные.

Мне 30 лет, кожа сухого типа, нечувствительная. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает. Есть склонность к шелушениям и обезвоженности.

ДО нанесения крема

Результат.

Уходовые свойства крема оказались выше всех похвал. Насколько у него дурацкая неприятная текстура - настолько же классный эффект. Всем он хорош: и увлажняет на отлично, и от шелушений защищает, и пленку на коже не создает, поры не забивает.

1) Увлажнение действительно отличное. Это не легкий флюид, а самый настоящий крем, который насыщает кожу влагой от и до, и позволяет сохранить ее в течение всего дня.

Даже на коллаже ДО и ПОСЛЕ заметно, как хорошо увлажнилась кожа:

Dr. Sea Moisturizing Cream SPF-15 Olive Oil, Papaya & Green Tea предотвращает появление шелушений и хорошо защищает кожу от обезвоживания. Идеально для зимнего времени года, в том числе, и для сухого типа кожи.

ПОСЛЕ нанесения крема

2) Под макияж крем также подходит. Кожу он особенно не разглаживает (не так текстура, опять же), но зато и тон на нем не скатывается.

3) Крем, при всей плотности текстуры, не ощущается на лице и не создает парникового эффекта. Кожа продолжает дышать, и вообще, нанесение комфортное (опять же, если закрыть глаза на то, как выглядит этот крем...).

Жирного/блестящего финиша нет:

4) Воздействие на кожу - без неприятных сюрпризов. Dr. Sea Moisturizing Cream SPF-15 Olive Oil, Papaya & Green Tea не забивает поры и не провоцирует появление прыщей, а также, не вызывает аллергических реакций, зуда и т.п.

5) Расход, как вы уже догадались, очень экономичный. Но для меня это так себе достоинство, поскольку пользоваться кремом я, похоже, не смогу.

Достоинства Dr. Sea Moisturizing Cream SPF-15 Olive Oil, Papaya & Green Tea:

• Приятный аромат.
  • Неплохой состав.
  • Интенсивно увлажняет.
  • Смягчает кожу.
  • Не забивает поры.
  • Подходит под макияж.
  • Не ощущается пленкой на лице.

Недостатки:

• Ужасная текстура.

Итог.

Впечатления от использования Dr. Sea Moisturizing Cream SPF-15 Olive Oil, Papaya & Green Tea, как вы уже догадались, спорные. С одной стороны, крем шикарно увлажняет кожу, защищает от обезвоживания и служит отличной базой под макияж. Отсутствие комедогенности и экономичный расход тоже можно записать в актив этого продукта. Но текстура - это что-что с чем-то! Я в упор не понимаю, как можно было сделать такой крем, который невозможно достать из банки ничем, кроме как специальным шпателем. Текстура слишком плотная, неприятная, и мне совершенно не понравилось, как она распределяется на коже.

Какую оценку ставить - даже не знаю. Пусть это будет честная четверка с минусом, но к покупке, в то же время, я этот крем не рекомендую. Будь у Dr. Sea Moisturizing Cream SPF-15 Olive Oil, Papaya & Green Tea другая формула - цены бы ему не было. А так - увы, я даже не представляю, кому может понравиться эта текстура.

Благодарю за внимание!

maximovaaне рекомендует
04.09.2020
Может зимой будет комфортнее с ним? А вообще у многих израильских кремов такие или подобные текстуры. Я сколько покупала — в основном маме потом отдавала.
04.09.2020
Как же я не люблю такие плотные кремы Sad
Летом тоже не могла подобрать себе крем -покупала 2 раза и оба раза оказались такими же плотными, еще и вдобавок жирными. Так и лежат, ждут зимы
04.09.2020
Я на Вайлдберриз видела этот бренд. Для меня текстура, наверное, тоже будет тяжеловата. Больше крем-гели люблю.
04.09.2020
Да уж, текстура странная какая-то.
Но по свойствам крем хорош
04.09.2020
Я с такими текстурами кремов тоже не могу подружиться, слишком дискомфортно коже
04.09.2020
Я плотных кремов боюсь, как огня. Некоторые на мне работают, но от большинства поры забиваются только в лед, потом от подкожников мучаюсь...
05.09.2020
Ну вот из- за такой плотной текстуры даже не знаю стоит ли пробовать Puzzled
05.09.2020
жаль, что некомфортная для нанесения текстура
но зато эффект есть Smile
Оу. Мне дико дискомфортно обычно с такими текстурами. Просто и раздражают меня они. Даже рука к таким средствам не тянется
19.06.2023
Достойный по описанию