Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 16:02

Здравствуйте!

Морозы крепчают, а на мне все больше слоев шерстяной одежды. Я как обладательница чувствительной и склонной к сухости кожи каждую зиму оказываюсь в поиске идеального крема для тела. А требования у меня высокие:

• увлажнение и питание кожи
  • отсутствие липкости
  • полное впитывание не более получаса
  • приятный не надоедливый аромат
  • удобное нанесение
  • отсутствие эффекта пленки
  • накопительный эффект

Героем сегодняшнего отзыва стало масло для тела Dr. Sea с экстрактами зеленого чая и герани.

УПАКОВКА

Масло помещено в баночку из прозрачного пластика с ярко-зеленой крышкой. Банка такая же, как у ароматического пилинга этой марки.

Под откручивающейся крышкой находится защитная мембрана, что всегда радует меня при оценке косметического средства.

Под мембраной нас встречает красивое масло для тела. Мне очень нравится его слегка (самую малость) зеленоватый оттенок и насыщенная, немного жирная текстура. Если честно, во время использования я иногда проводила по нему ложкой - так мне нравилось на него смотреть!

​Конечно, это не баттер в общепринятом понимании: настоящий баттер более твердый, а Dr. Sea представляет собой насыщенный густой крем.

В аромате чувствуются зеленый чай и совсем тонкие нотки масла герани. Не бойтесь, от вас не будет пахнуть так же резко, как от настоящего растения (а оно имеет очень сильный запах, который способен даже спровоцировать головную боль), у масла аромат дорогой, изысканный и нежный. Совсем не надоедает.

СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Cetearyl Glucoside, Camellia Sinensis leaf extract, Maris Sal, Dehydroacetic acid, Butyrospermum Parkii (Shea) butter, Fragrance, Sorbic acid, Phenoxyethanol, Carica Papaya (Papaya) fruit extract, Dunaliela Viridis (Dunaliela Bardawil) extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) oil.

У производителя снова неразбериха с составами. Видимо, он решил указать сразу экстракты всех масел для тела в одном месте. Но я за это за не держу. В целом состав очень хороший.

У Dr. Sea представлено три вида масла для тела:

• лаванда и пачули
  • зеленый чай и герань
  • дыня и папайя

Вот что пишет о своих маслах для тела производитель на официальном сайте:

Во все средства входит богатый состав масел: лаванды, пачули, папайи, дыни, герани. Масла обладают питательными, защитными, смягчающими, регенерирующими, успокаивающими свойствами. Благодаря их целебному действию сохраняется липидный барьер, что придает коже эластичность. Ежедневное применение позволяет коже эффективно противостоять процессу старения. Масло ванили придает коже матовость. Масло пачули имеет глубокий терпкий аромат, пробуждающий восторженность и эротическую щедрость. Экстракт папайи богат витаминам A, B1, B2, C, D, калием, кальцием, фосфором и железом, является антиоксидантом, предотвращает воспаление кожи, идеально подходит как средство против целлюлита, а также для программы похудения. Каждое средство имеет легкую текстуру. Масла быстро впитываются, не оставляя жирного блеска на коже. Рекомендуются к применению в период диеты или беременности, так как способствуют предотвращению растяжек.

Кстати, на официальном сайте представлена обновленная версия масла - в новой упаковке. Различаются ли старое и новое средства по составу, сказать не могу.

ПРИМЕНЕНИЕ

Масло настолько густое, что стоит столбиком при нанесении.

Размазывается не сразу, поэтому во время использования вы можете устроить себе легкий массаж, втирая средство в кожу.

После полного впитывания кожа становится гладкой, бархатистой и напитанной.

ЭФФЕКТ

Остановимся подробнее на свойствах масла для тела по параметрам, о которых я говорила выше.

• Увлажнение и питание кожи

Масло хорошо справляется с уходом за кожей. Даже в лютые морозы это средство способно справиться с сухостью, в добавок к этому масло подтягивает и разглаживает кожу.

• Отсутствие липкости

Масло имеет натуральный состав, поэтому полностью впитывается. Средства, напичканные продуктами нефтепереработки, не поглощаются нашей кожей на 100 %, поэтому кожа липкая на протяжении нескольких часов.

• Отсутствие эффекта пленки

Натуральность состава также позволяет маслу не оставлять на теле химической пленки, которая затрудняет естественное дыхание кожи и создает парниковый эффект.

• Полное впитывание не более получаса

Масло способно полностью впитываться благодаря натуральному составу. Поскольку данное средство плотное и густое, для полного впитывания приходится подождать минут 20.

• Приятный не надоедливый аромат

Про аромат я писала выше - он изумительный! Легкий и совсем не надоедает.

• Удобное нанесение

Нанесение этого масла - отдельная тема! Естественно, я доставала средство ложкой, чтобы не занести бактерии. Масло отлично распределяется по коже, скользит. Для лучшего впитывания его следует втирать, совершая круговые движения. И вот тут начинается самое интересное. Как оказалось, наши любимые мужчины не так далеки от темы красоты и ухода за кожей. "Тебе намазать спинку?" - услышала я однажды, когда стояла в ванной комнате с баночкой масла. Конечно, любой женщине будет приятна такая забота... да и мужчина рад оказывать такие услуги. Вот так просто из обычной женщины можно превратиться в королевишну =).

• Накопительный эффект

Я считаю, что показатель хорошего качества косметики по уходу - накопительный эффект. Это значит, что средство реально делает свое дело на коже, а не просто создает видимость. Поэтому после принятия душа у вас не возникнет ощущения, что вы "смыли с себя всю красоту". В дешевой косметике зачастую бывает именно так: смыл водой - и снова кожа сухая, словно и не было на ней ничего. С маслом Dr. Sea вы сможете позволить себе увлажнять и питать кожу не каждый день или наносить только на самые сухие участки.

Герой отзыва успешно прошел испытания и соответствует всем моим требованиям.

Производитель: Израиль.

Объем: 250 мл.

Цена: сейчас на официальном сайте - 995 рублей (обновленная версия), я покупала старую версию полгода назад в Ilike за 389 рублей. Разница колоссальная!

Маслом я очень довольна! Обязательно куплю еще. Хоть цена на сайте на него не совсем адекватная, оно отрабатывает затраченные деньги.

Читайте мои отзывы на другие средства фирмы Dr. Sea:

Шампунь Dr.Sea с маслами оливы, папайи и экстрактом зеленого чая для нормальных волос

Шампунь Dr.Sea с маслами облепихи и манго

Кондиционер для волос Dr. Sea Минеральный оздоравливающий кондиционер для волос

Маска для волос Dr. Sea с экстрактами граната и имбиря

Маска для волос Dr. Sea dead sea products с маслами оливы, папайи и экстрактом зеленого чая для всех типов волос

Маска для лица Dr. Sea Минеральная грязевая с алоэ вера и дуналиеллой

Ароматический пилинг для тела Лаванда и Пачули

Крем для рук с маслом оливы и авокадо

Крем от усталости ног с имбирем и кофе

Пилинг для тела с горными цветами и витамином С

Минеральный очищающий гель для лица и глаз

Крем-гель для душа с маслами оливы и папайи и экстрактом зеленого чая

Крем мультивитаминный для тела питательный и увлажняющий

Крем для лица увлажняющий солнцезащитный

Очищающий гель для умывания

Минеральный тоник для лица

Гель для душа с гранатом и имбирем

Да, люблю я израильскую косметику и вам рекомендую попробовать)))

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует