Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 13:07

несколько раз

.:。✿*゚‘゚・✿.。.:Здравствуйте, красавицы!.:。✿*゚‘゚・✿.。.:

Немного предыстории. По традиции этой ветки)) Но, можете пропустить)

Раньше мой цвет волос зависел от настроения, и я легко могла перекраситься в чёрный из блондинки (при том, что долго выходила в нужный цвет блонда).

Или наоборот, будучи иссиня-чёрной брюнеточкой, бросить всё))) , купить Colour Off и снова выходить в блонд)

На фоне этих перемен несколько раз я была рыжиком. Ну....Это вот совсем не моё) Тут уже хорошо закрашенный рыжик))

В 2010 году мне надоело убивать свои волосы, захотелось их отрастить (была короткая стрижка), вот, новый год 2011 я уже встречаю со своим цветом (естественно, перекрасилась, и чуть отрастила волосы до каре).

Состригая окрашенные волосы понемногу , полностью вышла в свой цвет (у меня он на 5 уровне, если смотреть по палитре). Я отращивала волосы 5 лет. Но мне категорически не нравился (и не нравится) мой цвет волос. А мужу нравился, он попросил ещё и чёлку отрастить...Что не сделаешь ради любимого...

Девчат, ну вы же сами понимаете, когда что- то не то, когда сама себе в зеркале не нравишься - надо менять) К сожалению, в личной жизни настал разлад, и я решила ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ быть такой, какой хочу!

Т.к. волосы не подвергались окрашиванию, мне не понадобилась смывка, и я пришла в парикмахерскую со своей пудрой и краской. Т.к. мастер не умела делать мелирование, я попросила просто меня осветлить и затонировать. К сожалению, цвет меня не устроил, я потом сама уже выходила в блонд дома (можете почитать, кому интересно, чем я красилась в моём профиле).

Однажды пудра меня просто не смогла нормально осветлить (так я узнала, что скоро стану мамой), решила отращивать корни для мелирования (а это, как минимум 3 см) Т.к. планировалась использоваться фольга, то я даже не сомневалась, что пудра вдруг снова не возьмётся.

В один прекрасный день я решила посмотреть видео одного мастера на ютубе, и уж очень мне приглянулась новая техника "Перекрёстное мелирование". Фото моё, в цитату не прячу.

Т.е. - крест на крест. К сожалению, в моём маленьком городке такое ещё никто не умел, а меня уже было не остановить, я решила попросить мужа подержать мне зеркало (в непросматриваемых зонах). Ох, знал бы он, что это моё "недолго, милый", затянется на полчаса)))

Разделив волосы на зоны, я принялась за дело. Тяжело, скажу я вам, делать мелирование самой себе, особенно, на затылочной зоне...Я использовала так же технику "Вуаль".

Это выглядело так))

Вуалирование — это такое же осветление отдельных прядей как при классическом или другом виде мелирования, но особым способом. Для окрашивания выбирают очень тонкие локоны, до 3-х миллиметров, которые буквально просвечиваются на ладони.

Их осветляют полностью по всей длине. При этом обрабатывают только верхний слой волос. Остальная шевелюра остается нетронутой.

Части локонов для покраски можно выбирать разными методами. Для вуали очень часто применяют штопку — набор прядей через одну. Для этого сначала отделяют широкую полосу, а из нее делают несколько мелких, которые красят в шахматном порядке.

Потому что мне совсем не хотелось получить обычные полосы, ведь основной мой цвет - уже блонд. И резкие светлые полосы просто бы превратили меня в колхозницу. Поэтому от классического мелирования я отказалась.

Вот такое мне точно не хотелось...В цитате - процесс и схема, конечный результат. Фотка из инета.

Красилась Kapous (синяя), начиная с 6%, и заканчивала уже на 9%. Хотя мне было тяжело прорабатывать сзади прядки, но я как-то так быстро всё же по времени покрасилась. К слову, 9% состав я держала минут 30, предварительно оценив результат окрашенных 6% оксидом и сделав смывку полотенцем и удалив фольгу.

Смываю я пудру всегда только этим шампунем (отличный бюджетный вариант для таких случаев). И перед тонировкой обязательно наношу только эту масочку (т.к. волосы всегда ооочень сильно путаются после пудры, я нашла спасение в виде неё).

Волосы затонировала любимой мною Estel DELUXE.

Первая моя мысль после того, как я высушила волосы :"Ну почему я раньше не сделала себе мелирование???"

Вот результат.

Несмотря на то, что у меня достаточно тёмная база, мне результат очень нравится!) Конечно, на затылке не обошлось без погрешностей, и кое-где я была эдаким леопардом (состав вылился за пределы фольги). Но, хорошо, что основная часть волос закрыла эти пятна)))

Приложу ещё немного фото. Ура! У меня получилось именно то, что я и хотела! Ну прелесть же)) (◡‿◡✿) Да простят меня читающие за то, что хвалю здесь сама себя)))

Когда корни отросли снова, я вернулась к привычному окрашиванию в блонд. К сожалению, времени не находила, муж отказался держать зеркало, а денег на салон у меня не было.... Вот так корни отрастают. Вполне годно)

В ближайшем будущем я всё-таки постараюсь вернуться к мелированию. Потому что успела понаблюдать, как всё-таки меняется и лицо, и самооценка (ну ещё бы - ходить с тёмными отросшими корнями или с приличными осветлёнными). К тому же, волосы действительно выглядят более здоровыми. И появится ещё 1 шанс у многих блондинок отрастить волосы.

Я однозначно рекомендую мелирование! Не балаяж, не шатуш и иже с ними... Девочки, все эти техники - не относятся к мелированию, но тоже заметно освежают цвет.

P.S. Категорически не рекомендую для мелирования эту пудру (да и вообще для осветления).

Ещё больше отзывов (окрашивание, ботокс и не только) тут ❁Mary88❁.

Mary88рекомендует
25.10.2018
Отличный результат! Вы молодец, что сами попробовали.
Спасибо Smile Глаза боялись - руки делали Big smile
25.10.2018
Я бы сама себе не рискнула Big smile хотя раньше тоже всех цветов была
25.10.2018
очень уж хотелось попробовать эти техники Smile
ухты, да Вы просто молодец! Crown шикарно получилось Star
25.10.2018
Спасибо Smile Я тоже в восторге)
25.10.2018
Отличный результат, но меня позабавили фотографии, где вы закрываете лицо:) Тогда надо было везде его закрывать)))
25.10.2018
Были взяты фото из жизни, вроде приличные) А остальные, для отзыва - ну там без косметики обычно, чё народ-то пугать? Big smile Cool Спасибо за внимание к отзыву)
25.10.2018
Люблю мелирование) его ж можно так красиво сделать! Схему у Миллер подсмотрели? Wink она крутая)
25.10.2018
Я теперь тоже люблю) Жду, когда длина снова отрастёт) Да, у неё, мне нравится, как она рассказывает и показывает. Но, честно говоря, ещё раз её технику не буду повторять. Всё-таки мне не очень понравилось, как отрастают корни, и потом - то же самое повторить на себе будет трудно - я имею в виду - так же чётко распределить волосы.
25.10.2018
Очень красивое мелирование получилось! Вы большая молодец! Мастера то некоторые так не умеют)))
25.10.2018
Спасибо большое Smile Мне тоже очень нравится результат!
25.10.2018
Обалдеть, вот вы молодец! Очень классный результат получился! Прям беру на заметку эту схему))
25.10.2018
Спасибо Smile Да, классно получилось. Если интересно - посмотрите Миллер на youtube. Только самой себе я не буду больше повторять, очень тяжело и есть риск, что не получится правильно распределить волосы на те же самые зоны, максимум - "Вуаль". Вот эта штука просто отличная! Но! Если найти мастера, кто сможет такое сделать - то значит, Вам просто повезёт Wink
25.10.2018
Ага, знаю ее) нравятся ее работы.. я себе корни затемняла по ее видео)) но я сама себе не смогу((
25.10.2018
В последнее время мелирование редкость. Мне, однако, нравится Love Тоже однажды делала, но с темными волосами все это муторно, если нет хорошего специалиста.
25.10.2018
Да, согласна, главное, найти СВОЕГО мастера)
24.10.2021
Вы просто бесстрашная🤭самой себе мелирование делать)) Восхищена вами и результатом! Даже захотелось сделать такое же мелирование.
04.11.2021
Спасибо за внимание к отзыву и тёплые слова!)) Самой себе очень тяжело делать любое мелирование. Если не хотите классику, можете попробовать именно в технике "Вуаль", она реально крутая!)