Опубликовано 7 Январь, 2020 - 11:29

Состояние волос : Окрашиваю волосы на протяжении 10 лет, из них был выход из черного и 4 года блонда, а так же отрашивание своего цвета и возвращение а блонду

История окрашиваний

На данный момент, я опять отрашиваю свой цвет

После очередного окрашивания, у меня достаточно сильно отросли корни, и мне посоветовали поднять цвет другим способом, а тут уже виновата я сама, за место того, что бы сделать обычную растяжку от корня, я решила что более шедяшим будет сделать прикорневое мелирование ?

Процедура : Проходит как обычное мелирование, выбивают пряди волос, в начале наносят осветляющий прошок ( выше писала) предпочитаю estel + оксид, после чего делают тонировку, проходит достаточно быстро у меня ушло 2ч( на обычное окрашивание уходит около 5/6ч) цена 2т.р

Мои ощущения : Не посредственно моя ошибка была в том, что я не подумала о том какой будет резкий переход на окрашенные волосы, первое время было чувство, что мои корни припудренны, выглядело очень не естественно, плюс оксид для меллирование используется не шядящий, и корни сильно пострадали, в этом месте очень много обломанных и сухих волосков, а сейчас, я просто боюсь трогать этот кусочек волос,своя длина отрастает, тоесть получается у меня 3х цветные волосы(скорее даже 3х пятновые)

Вывод : Я не считаю мелирование плохой процедурой, знаю, что очень многим она подходит и на волосах смотрится отлично, но все же тем кто хочет выйти из блонда таким путем, советую 100раз подумать, чем делать

Спасибо за прочтение ?

С Новым годом и Рождеством!??

Недостатки
  • Волосы как солома
  • Надо постоянно закрашивать корни
  • Не всем подойдет
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Портит волосы
EllieMollyне рекомендует
11.01.2020