Опубликовано 6 Август, 2020 - 08:10

полгода или более

Доброго времени суток, друзья!

Хочу поделиться своими впечатлениями о пенке компании Siel. Ее я приобрела у представителей компании еще год назад вместе с другими видами продукции. Но на тот момент я не чувствовала себя готовой к отзывам на уходовую или декоративную косметику, так что написание отложилось в долгий ящик. Впрочем, по обретенной на IRе привычке флакон я не выбросила, и там даже осталось немного средства на освежение впечатлений 😉

Вот только не помню, была ли туба упакована в картонную коробочку, или нет. Кажется была и именно на ней находилась дополнительная информация о составе. У меня её конечно же не осталось, так что эту информацию искала на сайте компании.

Полное наименование: глубоко очищающая пенка для умывания.

Рекомендуется: для всех типов кожи в зрелом возрасте.

Производитель: компания Siel

Где купить: на сайте компании "Siel", или у её торговых представителей.

Цена: я брала по акции примерно за 450-480 рублей. Это помню точно, так как сейчас то готова раскошелиться на нормальные уходовые средства, а полтора года назад пришлось драться с внутренней жабой. Амфибиотропная асфиксия.

Объём: 150 мл.

Aqua (water), Urea, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Hexanoyl Dipeptide-3 Norleucine Acetate, LECITHIN, Phenoxyethanol, Papaya Botamical, Extract Schizandra Chinensis, Lactic acid

Активные ингридиенты:

PerfectionPeptide P3 биоактивный пептид, стимулирующий процессы естественного обновления кожи и ее освобождения от ороговевших клеток эпидермиса, выравнивает и разглаживает кожу, придает естественное здоровое сияние.

Мочевина – эффективно отшелушивает кожу, избавляя ее от неровностей и шероховатостей, увлажняет, защищает от микробов.

Экстракт папайи – мягко очищает и стимулирует регенерацию кожи, выводит токсины, обладает успокаивающим действием.

Экстракт лимонника китайского – стимулирует обменные процессы, повышает защитные функции кожи, способствует разглаживанию морщин.

Обещания производителя:

Безупречное очищение кожи и подготовка кожи к последующим процедурам ухода.
Отлично удаляет макияж и загрязнения кожи, способствует глубокому очищению пор. Благодаря мягкой силиконовой терочке осуществляет лёгкий массаж лица и стимулирует процессы клеточного обновления. Освежает, тонизирует, придаёт коже упругость и эластичность.

И вот тут думаю стоит перейти к оформлению. То есть к тому, что выделяет данную пенку в ряде её подобных.

Помповая система выпускает вспененное средство на прикрепленную к тубе щеточку из четырёх отверстий.

Она мягкая, силиконовая, с тонкими "щетинками", что позволяет не просто нанести и распределить средство по коже лица, но и мягко массировать, не травмируя при этом.

Ощущения очень приятные.

На все лицо обычно требуется несколько кликов.

Клик - одна щека,

клик - друга, клик - лоб. Распределяю с помощью щеточки и массирую лицо примерно минуту.

После применения промываю щеточку проточной водой и надеваю защитный колпачок.

При покупке мелькнула мысль, что влага оставшаяся на силиконовых щетинках может способствовать развитию всяческих бактерий, но все сделано с умом. Вентиляция на колпачке способствует, чтобы воздух не застаивался.

Но во избежании, периодически промываю щеточку и колпачок в хлоргексидине или асептолине.

Способ применения:

активируйте пенку одним или несколькими нажатиями на дозатор флакона, предварительно сняв с щеточки защитный колпачок. Нанесите небольшое количество средства на увлажненную кожу лица с помощью щеточки и помассируйте круговыми движениями в течении 1-2 минут.
Смойте теплой водой.

Подразумевается, что пенкой мы умываемся каждый день. Чаще всего и утром и вечером. Но такая нагрузка на мою кожу как ежедневный массаж, пусть и деликатной щеточкой, оказалась лишней.

Кожа пористая, жирная, но чувствительная, и регулярные массажи стали вызывать раздражения. А может это что-то в составе. Дело в том, что именно на гель для увлажнения этой фирмы была сильная аллергическая реакция. Через дней пять применения кожа стала просто пылать. Сперва я думала на другие причины, но затем заметила, что после нанесения геля ощущения горящей кожи особенно яркие. Убрала все средства, но видимо что-то уже нарушилось и яркая маска стала появляться и самое обидное долго держаться! даже от обычного умывания водой. На саму пенку мне сложно подумать, так как ей на тот момент пользовалась уже больше месяца, хотя и через день, а не каждый. Да и другой уход был давно привычный это я сейчас полюбила эксперименты 😁 А вот мои отношения с гелистыми структурами не сложились. Но это уже не по теме отзыва, так что пропустим.

Так и получилось, что первую неделю после покупки я пользовалась пенкой вечером, затем заметила что утром начала сильнее чем раньше жирнится кожа. Такой эффект я у себя уже наблюдала, когда подсела в юности на умывание щеточкой. Так что просто стала реже этим средством пользоваться.

О себе. Возраст мой за сорок, кожа жирная и пористая. Из-за вышеуказанных проблем где-то с год не пользовалась уходовой косметикой совсем, что не добавляет молодости и красоты. Сейчас прогресс на лице, так что наткнувшись на недопользованную пенку решила вновь к ней вернуться. Не помню насчёт срока годности. На флаконе указано 09.01.19. Но скорее всего это дата выпуска (покупалась пенка в марте 2019), так что я рискнула. Остаток пены был довольно солидный, так как год назад я пользовалась ей через день примерно полтора месяца, а сейчас иногда и реже, чередую с почти закончившейся Mediva. В любом случае надо отметить, что расход средства очень экономный.

Консистенцию определить сложно, так как средство попадает на щеточку, но явно без излишков жидкости, так как не стекает ни с неё, ни с лица.

Запах нейтральный, вообще его не замечаю. Именно отсутствие неприятных ароматов и стало решающим моментом: пользоваться прошлогодней пенкой, или не рисковать. В оправдание своего безрассудства отмечу, что пару вечеров наносила средство на запястье, сгиб локтя и за ухом. И лишь убедившись что ничего плохого не случается, умылась им.

Как для меня, то смывается не сразу. Если сравнивать с "Пропеллером" или "Mediva" то усилий приложить надо больше. Но кожа ощущается мягкой, дышащей и не стянутой. Правда теперь то я понимаю, что дополнительное увлажнение все равно не помешает.

Еще добавлю, что хотя лично я не тестировала (очень редко пользуясь декоративной косметикой), но уверена, что благодаря силиконовой щеточке средство будет с лёгкостью и качественно смывать макияж.

Плюсы.

* Нежная пенка, которая не сушит кожу.
* Удобная щеточка для распределения пены и последующего массажа.
* Маленький расход.
* Качественное очищение кожи.
* Массаж лица.

Минусы.

* Моей коже не нравится такой массаж на каждый день,

Вот такие покраснения каждый раз после применения.

а просто выдавить средство на руку не возможно.

Для меня этот минус единственный. Хотя если вы умеете пользоваться несколькими средствами для очищения лица одновременно, то минус не существенный.

В заключение отмечу, что глубоко очищающая пенка для умывания от компании "Siel" очень достойное средство, которое я от души рекомендую!

Достоинства
  • Мягкая щёточка
  • Не стягивает
  • Хорошо очищает кожу
YuliKlimрекомендует
06.08.2020
В первый раз вижу пенку уже с щеточкой👌
06.08.2020
Я тоже такой вариант только у Ciel встретила.
Какой интересный формат выпуска))) Я ни разу с таким не сталкивалась.
06.08.2020
Мне теперь стало интересно, а в самом деле, есть ли аналоги?
Вот и мне то, я всегда пользуюсь щеточкой для умывания. А тут всё сразу и в одном флаконе Smile
Весьма содержательный отзыв)
Спасибо!
Какой оригинальный формат. И результат отличный🤗👍
И расход небольшой ☝
06.08.2020
Я вот тоже заметила, что гелевые текстуры как-то странно влияют на мою кожу.
06.08.2020
Причём этот касается любого геля: зубная паста-гель, для лица, для рук. Даже антисептический! Я на выборах комиссию перепугала: как начали руки отекать, прямо на глазах честнОго народа 😂
Амфибиотропная асфиксия
Во, теперь я знаю, как это называется Big smile Можно будет блеснуть эрудицией при случае)) Конструкция интересная, кстати - ни разу не видела таких щёточек в комплекте со средствами)
06.08.2020
Можно будет блеснуть эрудицией при случае))
Рада была оказаться полезной 😉
06.08.2020
Я совсем не знакома с этой маркой и никогда не видела подобный способ нанесения!
Это интересно, но очень жаль, что нет возможности пользоваться обычным способом.
06.08.2020
Хорошо, что можно менять: так и веселее и время использования продляется.
06.08.2020
Я думаю что да, дело в щётке. Пару раз в неделю пользоваться и будет гуд👍
06.08.2020
Да, для моей кожи оказалось нехорошо.
06.08.2020
Как удобно, что встроенная щеточка.
Но с другой стороны, да, согласна, частое ее использование провоцирует жирность, тоже наблюдала такой эффект у себя.
06.08.2020
Вот так и приходится гадать, от состава пенки проблемы на коже, или от механической чистки 😁
06.08.2020
Необычный формат с щеточкой и вроде удобно с ней, но не всегда, а пенка хороша в действии.
06.08.2020
Да, мне все же привычно пенка отдельно, щеточка отдельно 😊
Интересный формат средства)
06.08.2020
На полочке очень благородно смотрится 😉
06.08.2020
Отличная идея выпускать пенку сразу со щеточкой.
06.08.2020
Наверное первые такое придумали, по крайней мере ни до, ни после подобный формат не встречала.
Очень интересный формат. А написание отзыва на декоративку и уходовую косметику - это уже новый уровень Wink
06.08.2020
А мне теперь на книги стало тяжелее писать 😊
Поддерживаю отзыв.
Спасибо! 😊
06.08.2020
У меня такая же пенка с щёточкой только от другого производителя. Тоже нравится
Ух ты! А от кого?
Мне нравится эта щеточка)
06.08.2020
Очень приятно ей пользоваться.
06.08.2020
Наверное удобный формат упаковки с щёточкой)
Не пробовала ещё такие, но заинтересовало.
13.08.2020
На днях в Магнит-косметик видела нечто похожее от Гарнье.
07.08.2020
Какая у нее щёточка интересная) ни разу не пользовалась подобным форматом, должно быть очень удобно
13.08.2020
Очень удобно и главное ничего не теряется 😁
08.08.2020
Прикольный формат, мне нравится умываться с щёточкой, пенки тоже люблю, они деликатнее геля.
13.08.2020
Да, для моей кожи пенка самый удобный формат.
08.08.2020
Никогда еще средства вместе со счеткой не видела
13.08.2020
А я теперь заинтересовалась этим вопросом и уже видела подобное от Гаренье.
Классная!👍
Удобный формат 👍
10.08.2020
С щеточкой Laughing out loud круто👍
Да, очень удобно 😁
28.08.2020
Давно хочу пенку с щёточкой опробовать, но пока не попадалась на глаза)
29.08.2020
Недавно в "Магнит-косметик" встречала. Кажется от Гаренье (но может и другого бренда, не просматривалась и могу ошибиться).
28.08.2020
необычный формат пенки, я бы тоже не каждый день использовала, а иногда, чтобы сделать массаж и дополнительно очистить кожу с помощью такой щетки)
29.08.2020
А ведь первоначально мне это показалось так удобно!