Опубликовано 20 Май, 2020 - 15:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день)

У меня очень чувствительная кожа лица. Поэтому я тщательно выбираю уходовые средства.

Так же я часто хожу к косметологу. Пару месяцев назад мне косметолог мне посоветовала интересное очищающее средство для лица - глубоко очищающую пенку для умывания Smart Clinical от Ciel.

Я посмотрела про нее на сайте интернет-магазина. Косметика этой серии - это аналог профессионального косметического ухода. Очень заинтересовало) Я заказала на сайте пенку за 790 рублей. Объем - 150 мл. Расскажу о своих впечатлениях.

Итак, пенка пришла упакованная в картонную коробочку. Внутри была сама пенка и инструкция по применению.

Бутылочка цилиндрической формы, белого цвета. Сверху накручен пенообразователь с щеточкой. Сверху закрыто крышечкой. По кругу наклеена наклейка с необходимой информацией.

Щеточка очень классная. Она сделана из силикона. Очень маленькие и мягкие щетинки разной формы бережно очищают и не травмируют кожу.

Состав у пенки очень богатый активными компонентами:

• PerfectionPeptide P3 — биоактивный пептид, стимулирующий процессы естественного обновления кожи и ее освобождения от ороговевших клеток эпидермиса, выравнивает и разглаживает кожу, придает естественное здоровое сияние.
  • Мочевина — эффективно отшелушивает кожу, избавляя ее от неровностей и шероховатостей, увлажняет, защищает от микробов.
  • Экстракт папайи — мягко очищает и стимулирует регенерацию кожи, выводит токсины, обладает успокаивающим действием.
  • Экстракт лимонника китайского — стимулирует обменные процессы, повышает защитные функции кожи, способствует разглаживанию морщин.

Для появления необходимого количества пенки для умывания достаточно пару раз нажать на пенообразователь. Пенка очень легкая и нежная, имеет приятный еле уловимый косметический запах.

Наносится на лицо легко, бережно очищает, справляется с косметикой. Я пользовалась и силиконовой щеточкой, и просто наносила пенку пальчиками.

Легко смывается теплой водой. После применения кожа нежная и свежая, не стянутая.

Расходуется очень экономно. При использовании каждое утро и вечер, хватило на 2 месяца. Несомненно буду заказывать еще.

Достоинства
  • Мягкая щёточка
  • Не стягивает
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Нет
Tatyana_Grachevaрекомендует
21.05.2020
Отличное средство! Профессиональная пенка, и в то же время - очень мягко очищает)
Тоже пользуюсь! Очень эффективная пенка!!!)))